Уржумский спиртоводочный завод полностью готов к соблюдениям...

Уважаемые коллеги!
1 марта 2010 г. вступили в силу поправки в Федеральный Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта», обязывающие производителей спирта утилизировать барду.

Этот закон напрямую касается всех предприятий-производителей спирта и алкогольной продукции, которые в обязательном порядке должны проводить полную переработку жидкой барды экологически безопасным способом. По мнению некоторых экспертов, количество спиртзаводов, имеющих необходимое оборудование, не превышает 10 %.

Уржумский спиртоводочный завод полностью готов к соблюдению норм закона, обязывающего производителей перерабатывать барду как отход от спиртового производства.
Для справки:




Уржумский СВЗ начал строительство первой очереди цеха по переработке барды уже в 2005 году, и на сегодня вложения в цех утилизации барды заводом превысили сумму в 80 млн. рублей. Соответственно, получается, что многие предприятия всеми правдами и неправдами стараются слить жидкую барду в окружающую среду, что приводит к весьма неприятным последствиям: накопления токсинов в организме приводит к серьезному вреду здоровью.

Проблема утилизации и переработки послеспиртовой барды, появилась далеко не вчера. Она существовала и в советское время, и намного, намного раньше. Но лишь в современных условиях она приобрела такую актуальность.

Завод на сегодня полностью соблюдает нормы закона, обязывающего производителей перерабатывать барду как отход от спиртового производства.
Барда — это остаток от винокуренного производства после перегонки спирта, в виде жидкой гущи.

Проблема при использовании барды – большие издержки при ее транспортировке на дальние расстояния: из-за высокого содержания воды и, соответственно, низкой доли полезных веществ, транспортные расходы делают этот процесс нерентабельным. Очистные сооружения также не могут справляться с данным видом отходов.

Именно с ухудшением экологической ситуации, связанную со сливом жидкой барды в окружающую среду, и было связано решение об ужесточении требований к производителям этилового спирта.
Уржумский СВЗ стал единственным заводом в Кировской области, где впервые появился такой цех еще до вступления в силу закона.

Для производства спирта Уржумский СВЗ использует только сырье местных сельхозпредприятий. В 2010 году Уржумский СВЗ получил награды на крупнейшем отраслевом конкурсе «Лучшие спирты года», в котором ежегодно участвуют заводы России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

По итогам профессиональной дегустации Уржумский завод получил сразу три диплома, два из которых первой степени (за спирт высшей очистки и спирт Люкс) и диплом третьей степени (за спирт Экстра). Именно эти высококачественный спирты, оцененные независимыми экспертами, Уржумский СВЗ использует для изготовления своей продукции.
За дополнительной информацией обращаться:
(8332) 321-321
Крупин Алексей, нач. отдела маркетинга ОАО «Уржумский СВЗ».
E-mail: [email protected]


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Цифрра о нелегальной водке фото

Цифрра о нелегальной водке

При ФАС России прошло первое заседание Экспертного Совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства…

Лучшие спирты 2010 года фото

Лучшие спирты 2010 года

Видео: My Favorite POP 2010-2015В Москве объявили победителей “Московского международного конкурса спиртов 2010 .…

В утиль! фото

В утиль!

Видео: Рихтовке не подлежит - в утиль . Фольксваген . Часть 2 Кузовной ремонтВ Госдуму внесен проект поправки к…

» » Уржумский спиртоводочный завод полностью готов к соблюдениям...