Дозировка энтеросгель при похмелье и отравлении

Наверное, каждый, после пьянки лечился рассолом или минералкой, но мало кто использовал Энтеросгель при похмелье. Многие наивно полагают, что пиво поможет опохмелиться, но никогда никто не задумывался, что особая паста может облегчить симптомы и очистить организм от токсинов. В статье мы рассмотрим, что представляет собой Энтеросгель, какой эффект он оказывает после употребления алкоголя, можно ли его принимать при отравлении, против похмелья и какие имеются отзывы от потребителей.

Сущность лекарственной пасты

Активное вещество в составе – полиметилсилоксана полигидрат. К тому же, в составе имеется чистейшая вода. Препарат существует в двух разных видах: в пасте суспензии, соответственно в тюбиках и пакетиках. Он является отличным сорбентом, который после попадания в организм, собирает и выводит все токсины, к тому же связывает и палочки болезней, выводя их естественным путем. Главным образом он нацелен на токсины и не препятствует всасыванию полезных веществ и витаминов.

Собой представляет пастообразный гель белого цвета, не обладающий вкусом.

  1. Выведение солей тяжелых металлов из организма.
  2. Способен очистить органы от ядов, химикатов и лекарственных препаратов.
  3. Избавляет от бактерицидных молекул и токсинов.
  4. Очищение от бактерий различной этиологии.
  5. Устранение аллергенов, которые поступают с едой.
  6. Очищает от этанола и продуктов его полураспада.

Ложка с пастой Способствует нормализации кишечной микрофлоры, получается, что он устраняет последствия влияния алкоголя на организм.

Его главная особенность в том, что он может использоваться даже перед застольем, ведь обладает обволакивающим свойством. Образуется некий барьер между кровью и слизистой желудка. Токсин, минуя кровь, мгновенно выводится из организма естественным путем. Конечно же, нельзя сказать, что вред организму не нанесен, но гель существенно помог органам в борьбе с токсинами.

Воздействие Энтеросгель

Разные упаковки с Энтеросгель По структуре, гель похож на пористую пасту, поэтому и сам механизм воздействия можно охарактеризовать как молекулярная адсорбция. Ведь, как уже было сказано, он сковывает метаболиты и токсины.

Путей влияния на организм у Энтеросгеля много. Благодаря тому, что он оседает в организме, токсины всасываются в него. Поскольку после распития напитков, наблюдается похмелье – то данное средства будет достаточно полезным.




Защита слизистых органов – еще одно полезное свойства пасты. Алкоголь и некоторые кислоты провоцирует эрозию, а гель обволакивает участок, мешая негативному воздействию. Это и подтверждает теорию о том, что он полезен перед застольем.

Механизм воздействия достаточно прост: пористая структура заглатывает молекулы этанола, а вот все витамины попросту не цепляются и проходят сквозь пасту. Энтеросгель способен снять все отрицательные последствия отравления, к примеру, ослабить сильную головную боль, устранить запах изо рта, почистить органы.

Гель в упаковках Его можно сравнить с мини печенью, ведь он также фильтрует, очищает организм от токсинов и выводит все через почки. В медицине его порой применяют как составляющую лечения гепатита А и В, и при закупорке желчных протоков. Энтеросгель – это универсальное средство, которое может заменить обезболивающее, препарат от болей в животе, печени и желчного пузыря. Ему потребуется лишь 1,5 часа, чтобы подействовал и очистил организм.

Важно понимать, что похмелье это не единственный отрицательный момент. Концентрация алкоголя в крови сохраняется, а поскольку за руль можно только в абсолютно трезвом состоянии, требуется дождаться его полного выведения. Поэтому Энтеросгель принимают на утро после пьянки. Даже некоторые отзывы свидетельствуют о том, что после применения, концентрация этанола существенно падает.

Все это объясняется тем, что все люди строго индивидуальны, и организм каждого очищается с разной скоростью. Как быстро выведется спирт, зависит от того, сколько весит человек, сколько он выпил и какой напиток. Даже если вы неуверенны, вышел ли весь алкоголь из организма, примите Энтеросгель, и проблема будет решена. Не забывайте, что перегар при алкогольном опьянении, он не устранит.

Показания и противопоказания к применению

Тюбик с пастой Чаще всего, при незначительном отравлении, его применяют по 30-40 грамм перед приемом пищи и запивают большим количеством воды. Если вы перебрали с алкогольными напитками, дозу необходимо увеличить.

  1. Если вы не желаете мучиться от похмелья после приема алкоголя, вам лучше заранее позаботиться об этом. Примите 50 грамм препарата против похмелья, допускается развести водой или употребить в чистом виде. Утром также следует принимать его, ведь именно тогда молекулы спирта не успеют достигнуть крови.
  2. В ситуации, когда похмелье настигло вас после пьянки, то как только проснетесь, выпейте 60 грамм средства, разведя водой.
  3. Если же вы не желаете опьянеть во время застолья и не хотите почувствовать похмельный синдром, то лекарство даже в этой ситуации окажется полезным. Только при сильном отравлении вам следует увеличить дозировку, примерно в два раза.
  4. Принимать при отравлении по 120 грамм с водой и выпивать в течение 7 часов.
  5. Употребляйте по 40 грамм 6-10 раз в день.
  6. Если вы чувствуете, что симптомы похмелья незначительны. То применяйте по 2 столовой ложке три раза в день.
  7. Можно принять 40 г. сразу после того, как вы выпили.
  8. Перед употреблением ничего не есть, и принимать 2 ст. ложки.

Девушка держится за живот В практике не зафиксировано случаев с передозировками, переусердствовать с ним невозможно, и рассчитывать дозировку следует из индивидуальной реакции на алкоголь.

Чаще всего его советуют употреблять не более 4 дней, но в ситуации, если вы сильно перебрали с алкоголем, можно пропить курс до 10 дней, но при этом соблюдать рекомендацию – 1,5 ложки в день.

Энтеросгель является нейтральным препаратом, и нанести вреда он не в силах. Но стоит быть внимательным тем, у кого зафиксирована особая реакция на один из компонентов препарата, и имеется атония кишечника. При беременности его разрешают принимать, а вот людям с почечной и печеночной недостаточностью, он не рекомендуется, т.к. вызывает диарею и рвоту.

Следует отметить, что мешает всасыванию некоторых препаратов, если допустить их взаимодействие. Комплексное лечение никто не запрещает, единственное, следует понимать, что эффект, при отравлении, наступит немного позднее.

Отзывы о применении

Девушка держится за живот Майские праздники, шашлык, коньяк, пивко на закуску – так я и отмечал. Я редко пью, но в этот раз очень сильно перебрал, даже и не понял, как оказался у друга на диване. С утра меня настигло ужасное похмелье, такого сильного у меня никогда не было. Да еще и отравился, чувствовал себя отвратительно. Девушка друга предложила Энтеросгель в тюбике.

Вкус отсутствует, запаха тоже нет, а по ощущениям – будто жевал бумагу,  запил водой. После двух часов я уже был «как огурчик», никакой боли, неприятных ощущений и нытья. Даже в прятки играл с сыном.

А вы празднуете или плачете, когда от вас уходит муж? Так вот мы решили это отметить, да и с таким размахом, что утром с девчонками проснулись «ходячими мертвецами». Взяли по бутылке воды и направились в аптеку, там нам порекомендовали Энтеросгель. Долго думали, как же проглотить эту пасту, додумались смешать с водой. После часа мучений, голова стала свежее, не тошнило, да и настроение поднялось.

Девушка пьет воду У друга родилась дочка, и мы решили отметить. Напились так, что утром ничего даже не помнили толком. Девушка, всячески ухаживала за мной, но похмелье не отступало. Тогда она купила Энтеросгель, предварительно изучив все отзывы. Перед тем, как выпить его, я долго сомневался, но что не сделаешь ради здоровой головы!? Выпил, верней два раза подавился, пока не разбавил его водой. И все, будто и не пил, голова свежая, не тошнило, только нравоучений от любимой наслушался.

Я очень восприимчив к алкоголю, даже после первой рюмки меня уносит. Друг предложил какую-то пасту, сначала не понял, что с ней делать, а потом был благодарен. Выпил много, даже не опьянел, а утром и следа не было от похмелья. Эффективное средство, заменил аспирин и рассол. Применяю его также при отравлении.

Выпила его после дня рождения подруги, результат не заставил себя ждать, буквально через пару часов стало легче, даже на пары успела сходить. А сейчас лечу им проблемы с кожей, кстати, очень эффективное средство.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Энтеросгель при похмелье фото

Энтеросгель при похмелье

Состояние похмелья, наступающее через несколько часов после обильного употребления спиртных напитков, характеризуется…

Аспирин при похмелье фото

Аспирин при похмелье

Дискомфортное состояние, испытываемое человеком после чрезмерного употребления спиртных напитков, называется похмельем.…

Аспаркам при похмелье фото

Аспаркам при похмелье

Если человек много выпил спиртного накануне, уже утром ему предстоит усиленно лечить похмелье. Состояние крайне…

Алкоголь и смекта фото

Алкоголь и смекта

Смекта – это современное средство, относящееся к группе сорбентов и обладающее способностью к поглощению и выведению…

» » Дозировка энтеросгель при похмелье и отравлении