Ребята! Может – подумаем?


Я уважаю Путина.

Вот уважаю – и все тут! Хотя это как-то неправильно: для россиянина “наезды” на власть – это «национальная забава», стоящая в одном ряду с обсуждением футбола,  мировой политики и соседок по подъезду. Все понимаю – но ничего не могу поделать со своими верноподданническими чувствами!
А знаете, что вызывало у меня  такой бурный патриотически-возвышенный отклик?

То, что он был дзюдоистом? Нет – поскольку сам такой.Михаил Смирнов
– Господи! – подумал я, – неужели ты услышал молитвы старого агностика и (заодно уж) дзен-буддиста «российского разлива»? Неужели Ты свершил чудо – и российская власть увидела реальность?

Видео: Roxanne (Cover) - AnnenMayKantereit & Milky Chance

И не пошла своим традиционным путем поиска решений – когда пробуются все неправильные и «методом исключения» находится верное?
Ничего не ответил Господь, но, судя по всему – хмыкнул иронично.




И понял я, что чувство юмора у Него – очень своеобразное…
Потому как дальше сказал Путин такую фразу: «Вместе с тем сложилась  неестественная  ситуация, когда пиво стоит дешевле, чем питьевая вода». А как все хорошо начиналось……Ладно – давайте по делу.

Факт первый: власти поняли – одними запретами проблему пьянства и алкоголизма не решить. И все. Разрушилось очарование.

И грубая действительность ворвалась в «хрустальный дворец»  моей мечты.
А ту «свалку» истерических лозунгов, политиканских тезисов, искренних заблуждений и детской непосредственной самоуверенности, которую пытаются выдать за «алкогольную политику» назвать чем-то разумным рука не поднимается. «Запретить!», «Повысить!», «Ограничить!» – ну разве это здравый подход?Государство должно ясно понимать три вещи:1) Пресловутые 14 литров алкоголя на человека в год – это не много и не мало.

Видео: Resident Evil 7

Это столько, сколько выпивают в России.
Второй – пока что непонятный. Но имеющий тенденцию стать нехорошим. Очень нехорошим – который «сведет на нет» все правильные мысли о «воспитании будущего поколения» и планомерной борьбы с пьянством и алкоголизмом, поименованные в первом факте.

Аргументы?

Видео: Clash-A-Rama! The Series: Hog Rider Rides Again

Пожалуйста!
Для того, чтобы начать решать вопрос пьянства и алкоголизма в России, но при этом пополнить бюджет страны – нужна внятная алкогольная политика государства. Ее нет – и не предвидится.

И что повышение цен на алкогольную продукцию только подтолкнет нелегальный рынок алкоголя, а также спровоцирует рост самогоноварения, потребления спиртосодержащих жидкостей, токсикомании и наркомании.Есть еще один факт – государство из-за «обмелевших рек» нефтяных денег начало растерянно оглядываться: где бы еще «позычить» средств в бюджет?Первый факт – хороший.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Ребята! Может – подумаем?