Минфин планирует пополнение бюджета за счета водки

akcizy_alk
Антон Силуанов, глава Минфина РФ, заявил, что ведомство будет увеличивать поступления в федеральный бюджет. Доходная часть получит дополнительные средства за счет акцизов на алкогольные напитки, которые пополняют казну в 2016 году с 30% превышением, чем за тот же период 2015 года!
Во все времена водка являлась продуктом, создающим неиссякаемый поток налоговых сборов в казну нашего государства. Начиная с 1924 года молодое государство СССР решало дилемму: спаивание населения и пополнение бюджета! Сталин отлично понимал для чего это нужно! Все налоговые сборы от продажи алкоголя шли на военные нужды, что имело крайнюю необходимость.
Повышение цены на алкоголь в 80-е годы тоже было связано с необходимостью увеличения поступлений в бюджет. Низкая цена на нефть, война в Афганистане подстегнули повышение стоимости алкоголя, но в то же время Андропов и Горбачев вели борьбу за трезвый образ жизни, правда, в идиотском воплощении. Люди не прекратили потреблять алкоголь, а вся отрасль была практически уничтожена.
Очередной виток борьбы с алкоголизацией населения России пришелся на 2009 год, с непосредственным участием в этом процессе нашего президента Путина. Были ужесточены законы и повышены акцизы! Но народ пил, пьет и будет пить! Невозможно такими методами решить проблему. Невозможно совместить несовместимое: пополнить бюджет за счет акцизов на алкоголь и отучить на род пить горячительное!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Пивовары дешевеют фото

Пивовары дешевеют

Видео: Арбузная водка . Часть 1Правительство утвердило бюджет на 2010 год, который предполагает увеличение ставок…

Мы писали, мы писали... фото

Мы писали, мы писали...

К неудовольствию пивоваров, правительство намерено повышать акцизы на пиво на ближайшие три года. Наибольшую обиду у…

Акцизы не изменятся фото

Акцизы не изменятся

Видео: С 1 января этого года вступили в силу новые акцизыВчера Министерство финансов опубликовало проект новых акцизных…

» » Минфин планирует пополнение бюджета за счета водки