Рейтинг 5 лучших мировых сортов пива

Чем отличается мнение эксперта от суждения дилетанта-любителя? Вы скажете — опытом, анализом, глубиной понимания сути вопроса. А если это касается такого любимого массами напитка, как пиво? Как можно определить лучшее, когда о вкусах, как говорится, не спорят? Однако серьезные мировые аналитики ежегодно умудряются составлять актуальные рейтинги лучших сортов пива.

По мнению авторитетнейшего пивного сайта RateBeer, уникальность пивного аромата и вкуса нельзя понять неопытному дегустатору. То, что на первый взгляд, может показаться неясным и совсем не простым, должно пройти своеобразную выдержку в восприятии и сознании. По этой причине опытные специалисты никогда не выносят свой вердикт сразу — правильное решение не терпит суеты.

№ 5: «Toppling Goliath Mornin’ Delight» - почетное пятое место

toppling goliath mornin’ delight«Империал Стаут» завершает пятерку лидеров — это «Toppling Goliath Mornin’ Delight» высокой крепости. Темный цвет, крепкий вкус. Брутальный, твердый, мужской аромат. В нем удачно соединяются черный шоколад, жареный кофе, ваниль и даже взбитые сливки. Многим покажется суперсладким, но никто не станет возражать, что он потрясающе богатый, зовущий и поначалу странный, как и все оригинальное и интересное. Оценка экспертов: 4,35 по пятибальной системе, а крепость — 12%, как и подобает высококлассному пиву.

Видео: ТОП 5 лучших кузовов BMW

№ 4: «Russian River Pliny the Younger» - русское из Калифорнии




russian river pliny the youngerЧетвертым номинантом стало пиво «Russian River Pliny the Younger», произведенное в штате Калифорния. Пиво категории «Imperial/Double IPA» обладает эффектной керамической бутылкой круглой формы и не менее эффектным вкусом. К услугам настоящих любителей пенного напитка — немного фруктов и манго, немного ананаса и мандарина. Финал — острый грейпфрут в сочетании со спелым персиком. Все это великолепие настоено на хмелю и имеет приятную сбалансированную горечь пряных трав.

рейтинг 5 лучших мировых сортов пива

№ 3: «Cigar City Hunahpu’s Imperial Stout - Double Barrel Aged» - под ярким солнцем Флориды

cigar city hunahpu’s imperial stout - double barrel agedНа третьем месте расположилось «Cigar City Hunahpu’s Imperial Stout - Double Barrel Aged» из Флориды (США). Чтобы там ни говорили любители знаменитого чешского пива, у американцев - другие вкусы. Чтобы ощутить этот букет, его надо попробовать. Те счастливчики, кому это удалось, отмечают невероятный вкус дуба и ванили, сушеных фруктов и карамели, шоколада и зеленого перца. Элегантный черный с золотисто-желтым цвет. Послевкусие — жареный солод, корица и специи. Не пиво, а элитный парфюм. Оценка — 4,38 из 5.

Видео: Top 10 Best Global Beers

№ 2: «Toppling Goliath Kentucky Brunch» - Америка знает толк в пиве

toppling goliath kentucky brunchВторое почетное место за «Toppling Goliath Kentucky Brunch» — сваренное в Айова, США. Крепкое пиво обладает густым темным цветом и ароматным вкусом шоколада, белой ванили, черного кофе и бурбона. С оценкой 4,44 напиток «Империал Стаут» совсем немного уступил лидеру рейтинга. Некоторые даже чувствуют тонкий запах сигар и какао, одним словом — полный фейерверк пряных трав и специй. Наслаждение, облаченное в тонкое стекло бутылки.

Видео: ТОП5 БОЕВЫХ ИСКУССТВ

№ 1: «Westvleteren XII» - победитель со скромным названием

westvleteren XIIРейтинг опирается на мнение многих знатных экспертов в области пивоварения. Ежегодно составляется топ 50 лучших сортов пива, мы же рассмотрим самую верхушку этой пирамиды. Итак, №1 — пиво со скромным названием «XII» крепостью 10,2%, которое варят монахи ордена цистерцианцев. У монастыря Святого Сикста, расположенного в Вествлетерене (Бельгия) можно купить сваренный из дрожжей, солода, сахара и чего-то секретного напиток, имеющий неповторимый, «священный» вкус. Здесь нет никаких этикеток, темная бутылка, желтая крышка. Все гениальное просто.

Поразительная закономерность — все популярное пиво не особо предназначено для обильных возлияний, другими словами, много его не выпьешь. Это еще раз характеризует свойство элитных напитков создавать особый процесс дегустации вкуса, запаха, букета, который не нуждается в количестве, но скорее в качестве.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сорта пива фото

Сорта пива

Видео: КЛАССИФИКАЦИЯ ПИВАВ русском языке проблем нет – все называется “пивом”, ибо все это пьется. Путаница…

Пивные рекорды фото

Пивные рекорды

Видео: ТОП-5 ПИВНЫХ РЕКОРДОВВ мире каждый день и час кто-то устанавливает рекорды. Пиво не является исключением.…

Классификация пива фото

Классификация пива

Видео: Пшеничное Пиво в России Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Существуют даже не сотни, а…

Вся правда о крафтовом пиве фото

Вся правда о крафтовом пиве

Содержание1 Американский подход2 Европейский подход3 Ситуация на российском рынке4 Самые известные сортаКрафтовое пиво…

Бренд krusovice (крушовице) фото

Бренд krusovice (крушовице)

Видео: Тренды-бренды. История "Krusovice"Содержание1 Основные характеристики2 Imperial3 Cerne4 Существующие…

Темное пиво на вкус и цвет фото

Темное пиво на вкус и цвет

Для каждого сорта пива характерен свой цвет. На разницу в цветовой гамме каждого сорта влияет состав солодовой засыпи,…

Самое лучшее пиво в мире фото

Самое лучшее пиво в мире

Видео: Самое Дорогое Пиво - ТОП 10 - Интересные ФактыВидео: Лучшее в мире пиво выбрали в БрюсселеУ каждого из пивоманов…

Пиво портер фото

Пиво портер

Пиво Porter – популярный сорт отменного напитка, который ценится любителями во всем мире. Классический вкус в…

» » Рейтинг 5 лучших мировых сортов пива