Тайский алкоголь и что пьют в тайланде

Алкоголь в Тайланде достаточно популярен. Этот напиток продается в большом количестве, по доступной цене и, к тому же очень высокого качества. Предпочтение местные жители отдают пиву, а из более крепких – рому. К законам в этой стране относятся очень серьезно. Существуют праздники, в которые категорически запрещено употреблять даже слабоалкогольные напитки. Таким, например, является день рождение короля.

Особенность спиртного в Таиланде

Алкоголь в тайланде

Спиртные напитки в этой стране могут приобрести как местные жители, так и туристы. Покупать алкоголь в Таиланде разрешается только в определенное время суток. После 12 часов ночи приобрести любое спиртное не получится, даже в аптеке.

Страна только недавно начала выращивать свои виноградники и производить самостоятельно вино.

Первые местные бренды начали появляться только несколько лет назад.

Вино в Таиланде

  • сухие;
  • терпкие;
  • фруктовые;
  • крепкие.

Приезжие отдают предпочтение необычному виду вина – пальмовому. Купить продукт собственного производства можно только в больших супермаркетах. Виноградники находятся в северной части страны. Все местное вино изготовляется под контролем французских и австралийских экспертов. С каждым годом производство все сильнее набирает обороты. Главным изготовителем является компания SiamWiner. Плантации их виноградников находятся возле Хуа Хина.

В магазинах страны можно купить вино марки Fresco: розовое со вкусом клубники, белое – яблочное и красное с ароматом ягод. Имеет несколько международных наград компания по производству вина MonsoonValley. Но самыми известными являются MontClair, PeterVella, Kookaburra, ChateauVendome.

Популярности среди туристов набирают такие марки, как «Сингха» и «Лео». Все, кто любят более крепкие напитки, выбирают виски. Здесь оно высокого качества и по приемлемой цене.

В отличие оттого что продают у нас, тайское виски имеет всего лишь 35% алкоголя.

На дискотеках или пляжах из этого спиртного делают коктейли. Разнообразие ярких напитков просто притягивает отдыхающих.




Рисовый напиток

Не менее популярным является рисовый напиток. Он очень сладкий и похож на ликер. Его не пьют в чистом виде, а делают коктейли либо запивают сразу водой.

Алкоголь в Таиланде, сделанный местными жителями, можно только купить на границе с Лаосом. Живущие крестьяне в этой местности уже сотни лет делают водку собственного производства. С нашим напитком ее объединяет только название. Вкус напитка отличается совсем, но довольно таки интересен.

Пиво в стране является самым популярным алкогольным напитком среди коренных жителей. Благодаря жаркому и влажному климату он очень легко переносится организмом. Тропическая среда способствует быстрому восстановлению водно-щелочного баланса.

Тайцы настолько привыкли к нему, что пьют даже на завтрак.

Интересными и всеми любимыми являются коктейли в этой стране. Разнообразие их большое. Можно купить как классический, так и тропический вариант. Самыми вкусными считаются «Пина Колада» и «Май Тай». Они продаются в двух вариантах: это обычный пластиковый стаканчик и в ананасе. Второе решение не только оригинальное, но и имеет особое послевкусие. Для приготовления берется ананас, с него срезается верхняя часть и удаляется вся возможная мякоть. В средину наливается коктейль. Цена такого варианта немного выше, но оно того стоит.

Такие спиртные напитки, как коктейли, можно приготовить и самостоятельно. Ингредиенты возможно купить без лишних проблем. Если решили сделать «Кровавую Мери», могут возникнуть затруднения с покупкой соуса Табаско. Их в основном продают в гипермаркетах, но также можно попросить в кафе или ресторане.

Ром "Magic Alambic"

Magic Alambic – это компания, которая производит самый качественный ром в мире.

  • натуральный;
  • лимонный;
  • ананасовый;
  • апельсиновый;
  • кокосовый.

В небольшом магазине возле завода можно не только купить самые интересные виды рома, но также их продегустировать. С него делают превосходный коктейль с добавлением специального сиропа.

Коньяк в Таиланде не производят, поэтому любителей этого напитка может порадовать Редженси. Но его покупают очень мало людей, причиной является дороговизна продукта. Употребляют напиток либо со льдом, либо же вместе с колой.

Основные виды популярных напитков страны

Алкоголь в Тайланде можно купить только с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до 24:00. В другое время вам никто ничего не продаст.

  • LaoKhao.Это национальный напиток, который производится из риса. Этот алкоголь в Таиланде еще называют самогоном. Такого напитка изготовляют несколько вариантов, отличаются они цветом этикетки. Крепость не превышает 30 градусов.
  • HongThong. Этот напиток среди местных считается культурным. Его употребляют не в чистом виде, а разведенный колой, содовой или же энергетиком.

Санг Сом в Таиланде

  • Сенгсом. Такое название имеет ром. Он является самым любимым спиртным тайцев. Изготовляется с сахарного тростника высокого качества. Большая часть данного товара экспортируется. Его можно встретить в 20 странах мира. Крепость рома 40%, поэтому увлекаться им не стоит. На пляже его используют для приготовления коктейлей. Смешивают напиток с РедБулом или Колой. В барах продают со льдом, а мешают только с колой.
  • Тай виски. Это местный тайский алкоголь на травах. Его настаивают на протяжении двух недель. Этого времени достаточно, чтобы появился осадок. После этого его разрешается употреблять. Напиток пьется как лимонад, хоть и имеет крепость 40 градусов.
  • Пиво. Самый любимый напиток туристов. Все его виды имеют крепость от 4 до 5 градусов.
  • Вино. Женский алкоголь в Таиланде не очень популярен. Вина собственного производства практически нет, а на прилавках магазинов находятся только импортные марки. Такие как чилийские, испанские, новозеландские. Одним из самых известных тайских вин является рисовое под названием Sato. Его производство очень похоже на то, как делают пиво.
  • Коктейли. Одним из самых популярных считается Bacardi Breezer, его делают на основе рома. Он известен не только среди местных жителей, но также занимает одно из первых мест по популярности в мире. Данный алкоголь в Таиланде имеет несколько вкусовых разновидностей.
  • Виски Меконг. Этот напиток назван в честь самой большой реки страны. Основными ингредиентами приготовления выступает сахарное сусло (95%) и тайский рис. Для особого послевкусия и аромата в состав добавляют ряд трав и специй.

Тайский ром

Такое спиртное имеет достаточно необычный аромат. Он напоминает запах машинной мастерской. Чтобы немного его сгладить, лучше пить вместе с колой.

  • Санг Тип. Виски имеет своеобразный вкус. Пьется он тяжеловато, да и послевкусие у него противное. Этот напиток исключительно на любителя. Бытуют слухи о том, что в данном напитке применяют галлюциногенные компоненты. Такая информация пошла оттого, что после большого количества выпитого, люди в какой-то момент теряют рассудок. Но это только слухи.

Виды тайского пива

Употреблять алкоголь в Тайланде имеют право только те, кому исполнилось 20 лет. Что касается туристов, то мало кто обращает на возраст внимание.

Жители этой страны очень серьезно относятся к горячительным напиткам. Во время выборов, на протяжении всего времени было запрещено употреблять даже слабоалкогольные составы.

Одним из самых популярных и любимых, является пиво.

Пиво Сингха

  • Пиво Сингха. Оно является самой известной и любимой маркой пива не только среди жителей, но и во всем мире. Попробовать его можно не только в Таиланде, но и любом тайском ресторане европейской страны. Производится исключительно в Бангкоке. Варит его известная компания Боон Раунд. Ценовая категория его достаточно высока, поэтому тайцы предпочитают более дешевый вариант. Основным достоинством компании является Сингха премиум светлое. Варится оно с использованием солода ячменя и хмеля. Крепость составляет 6%.
  • Чанг. По сравнению с предыдущим видом, в Чанге процент алкоголя немного выше. Тайцы не считают его элитным напитком. Покупают его в основном те, кто хочет быстро напиться и при этом потратить немного денег. Этот вид является самым востребованным. Чанг занимает 60% рынка. Он имеет необычный горький вкус и темно коричневый цвет. Существует два вида этого спиртного: один варится с рисом для жителей страны, а второй исключительно на экспорт. При этом используется только натуральный высокого качества солод.
  • Лао. Этот напиток имеет очень нежный, мягкий вкус и золотистый цвет. Делают пиво в Лаосе, но, не смотря на то, что это соседняя страна, напиток популярен и в Таиланде. По сравнению с предыдущими, Лао очень дешевый и спирта у него около 5%. Хотя невысокая цена на само пиво, но продукт изготавливается из высокого качественного сырья.
  • Тайгер. Данному виду присущий более выраженный вкус. Но если есть возможность купить либо Сингха или же Чанг, то возьмите именно их.
  • Хайнекен. Об этом пиве много кто слышал и видел его в местных ресторана. Но на самом деле это не то. Хайнекен в Таиланде варят по своему местному рецепту, поэтому вкус его очень отличается от того, что продают на Западе.

Пиво хайнекен

Это один из дорогих видов пива. Хайнекен считается экологически чистым и 100% натуральным продуктом.

Пиво в стране реализуется как в стеклянных бутылках, так и металлических банках. Особенностью является презентация Сингха. Его продают в пузатых приземистых кружках. Зерно для производства любого вида этого напитка выращивается в Таиланде, но хмель изготовители покупают в Германии.

Алкоголь в Тайланде является очень распространенным продуктом. Его пьют даже во время завтрака. Но, несмотря на это, в стране существуют очень жесткие законы не только по употреблению, но также и относительно продаж. Разнообразие спиртного позволит выбрать себе подходящий вариант, даже самому требовательному человеку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Основные сорта и виды рома фото

Основные сорта и виды рома

Как и любое другое спиртное, в зависимости от цвета, крепости, технологии и страны производства ром имеет виды и сорта.…

Классификация рома фото

Классификация рома

Видео: Коктейль Daiquiri (Дайкири) У такого напитка как ром существует множество классификаций. Ведь просто не…

Колавайцен фото

Колавайцен

Состав коктейля:Пиво светлое 2/3 частиКола 1/3 частиГермания - родина пива, в этой стране производится огромное…

Классификация пива фото

Классификация пива

Видео: Пшеничное Пиво в России Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Существуют даже не сотни, а…

Тайский ром «hong thong» фото

Тайский ром «hong thong»

Удивительно, но алкогольные напитки, в числе которых Hong Thong, очень даже в чести у жителей Таиланда, у сильной их…

Сорта и виды виски фото

Сорта и виды виски

Новичкам, только начинающим знакомство с виски, поначалу бывает сложно разобраться в классификации этого алкогольного…

Ром бакарди фото

Ром бакарди

Ром БакардиВидео: Как Пить Ром Бакарди Супериор Ром Бакарди считается одним из наиболее продаваемой маркой спиртных…

Пробуем тайский ром фото

Пробуем тайский ром

Словосочетание тайский ром иногда вызывает удивление. Таиланд - это же юго-восточная Азия, где рис является основой…

Пиво клинское фото

Пиво клинское

Клинское — популярное в России пиво. Несмотря на большое количество иностранных брендов, Клинское не теряет своей…

Виски bell’s фото

Виски bell’s

Видео: Виски обзор Grants / BellsСреди сортов элитного шотландского купаживаронного виски, марка Bell’s является…

» » Тайский алкоголь и что пьют в тайланде