Вкусный кагор массандра

Кагор Массандра - очень популярный алкогольный напиток. Торговая марка Массандра выпускает несколько видов вин, которые полюбились потребителям за их нежный вкус и приятный аромат. Ниже пойдет речь о напитках Массандра и об истории возникновения этого крымского бренда.

Содержание
  1. Немного исторических фактов
  2. Южнобережный Кагор Массандра, Wine Massandra Kagor Partenit
  3. Кагор Массандра: технология изготовления
  4. Отзывы о Кагор Массандра

1 Немного исторических фактов

Важную роль в основании качественного крымского виноделия сыграл граф Воронцов. Он начал высаживать виноград качественных заграничных сортов в городах:

  • Алупка;
  • Массандра;
  • Ай-Данил;
  • Гурзуф.

Воронцов - первый, кто стал организатором промышленного виноделия на крымском полуострове.

Немного исторических фактов
Виноградники в Массандре

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Именно в Массандре он нашел место, идеально подходящее для достижения своей цели. До Воронцова виноделие в Крыму совершенно не развивалось. Хозяева виноделен перерабатывали все сорта подряд и старались скорее реализовать свой продукт, пока он не стал уксусом. Воронцов не столько хотел обогатиться, сколько прекратить это издевательство над виноградом. Граф покупал лучшие виды лозы во Франции и Испании, соорудил небольшого размера винокурную фабрику и пригласил для работы французских виноделов. Именно он заложил славу таких известных всему миру вин, как:

  • "Белый мускат";
  • "Мадера";
  • "Портвейн";
  • "Токай".

Уже в 1834 г. Массандра вместила 16 тысяч лоз лучшего винограда сортов Бордо, Рислинг, Токай и Кокур. Владелец имения развивал плантации, и производство вин увеличивалось. Однако цель Воронцова заключалась не в финансовом росте, а в расширении производства качественного, конкурентоспособного вина. Высокое качество виноделия было достигнуто благодаря соединению различных виноградных сортов. Воронцовские вина хвалили высокопоставленные чины, сам Николай I восхищался ароматным свежим напитком.




Превосходные крымские вина восхваляли прославленные писатели и поэты. В 50-х годах XIX века вина массандровских подвалов стали вывозиться в столицу, Санкт-Петербург и на Украину. В те года Массандру называли местом, где делаются лучшие вина. Мировое признание вино получило позже. В 1889 родственники графа Воронцова продали имение, а в 1891 г. Александр III пригласил лучшего винодела тех времен князя Голицына для развития винного промысла. Именно Голицын заложил лучшую коллекцию вин. Князь вложил много сил в развитие виноделия, и его труды были вознаграждены. Позже были построены дополнительные подвалы для хранения вина. Нельзя не сказать о причастности к массандровскому вину винодела Егорова. Этот удивительный человек работал на заводе и обладал уникальной вкусовой памятью: он мог запоминать вкусы и различать ароматы сотен вин.

Именно Егоров стал создателем 19 лучших вин. Во время военного лихолетия Массандру два раза спасали от разграбления. В 80-х годах появился "сухой закон", и партия приказала уничтожить крымские виноградники, часть лозы была выкорчевана, и бесценные сорта, которые выводились долгие столетия, оказались бесследно утеряны. "Сухой закон" сомнительно подействовал на население, так как, по статистике, в эти годы стало употребляться гораздо больше водки, причем сомнительного происхождения. Закон привел к обратным последствиям.

2 Южнобережный Кагор Массандра, Wine Massandra Kagor Partenit

Напиток участвовал в элитных мировых конкурсах и завоевал 2 серебряные и 3 золотые медали. Напиток хранится в подвалах 3 года, в бочках, сделанных из дуба. Сахара в Кагоре содержится 18%. Изготавливается напиток из ягод Саперави. Первоначальное название - Кагор Аю-Даг. Вырабатывался он с 1933 года, а с 1945 года был переименован в Кагор Южнобережный. Алкогольная крепость - 16°. Цвет алкогольного напитка - насыщенный, почти черный, с гранатовым переливом. Вкус удивительный, немного терпкий. Аромат усложненный, с нотками сливок и черной смородины.

Южнобережный Кагор Массандра, Wine Massandra Kagor Partenit
Вкусный кагор Массандра

"Massandra Kagor Partenit", Массандра Партенит, - это вкуснейшее десертное столовое вино. Выпускается оно только на заводе Массандра. Изготавливается алкогольный напиток из красного винограда. Напиток делается по специальной технике: прогревание и спиртование на мезге. Окрас у напитка темный, насыщенный, с отливом рубина. Окраска фирменная, характерна только для Kagor Partenit. Вкус чистый, раскрывающийся, слегка терпкий, бархатистый. Аромат сливочный с нотками черной смородины. Церковное вино, употребляется во время приема пищи и дает терапевтический эффект. Для изготовления применяются такие сорта винограда, как:

  • Каберне совиньон;
  • Саперави;
  • Бастардо магарачский.

3 Кагор Массандра: технология изготовления

Напиток Кагор Массандра - великолепный, насыщенный, густой. Производится он из специально выведенных видов винограда, который произрастает на юге Крыма. Саперави - это древнейшие ягоды из Грузии, растут на гористой, приморской территории Крыма, насыщаются сахаром до 24%. Изготавливается алкогольный напиток по технологии предварительного нагрева. После нагрева ягоды дробятся и настаиваются перед брожением.

Кагор Массандра: технология изготовления
Виды вина из Массандры

После этого молодой напиток на 3 года убирается в хранилище, в бочки, сделанные из дуба. Благодаря тому, что производится напиток по специальной запатентованной технологии, у него на выходе имеется очень красивый цвет. Букет сливочный черносмородиновый. По прошествии лет аромат начинает играть тонами кофе и шоколада. Вино элитное и престижное, так как включает много дубильных составляющих, которые придают насыщенность и интенсивность. С возрастом вино только повышает свои вкусовые данные, оно не стареет, а делается коллекционным. Это чудесный, волшебный напиток, не хватит эпитетов, чтобы описать все великолепие Кагора Массандра.

Элитное вино можно употреблять как отдельный аперитив или как добавку к кофе, шоколаду, конфетам. Кагор применяют и как лечебный напиток. Его часто используют в качестве ингредиента терапевтических настоек совместно с алоэ и медом. Кагор богат полезными веществами, редким элементом рубидием, витамином РР. Рубидий ликвидирует радионуклиды из организма. В церкви Кагор Массандра применяется на таинстве причастия, поэтому вино именуется церковным.

4 Отзывы о Кагор Массандра

О крымских винах редко можно услышать негативные отклики. Единственным минусом вин Массандра, как отмечают потребители, является его сравнительно высокая стоимость. Однако хорошее вино и не может быть дешевым. Положительных мнений, конечно, больше. Люди отметили прекрасные вкусовые качества вина, его аромат и терпкость. Потребитель говорит о том, что вино отлично сочетается с мясными и рыбными блюдами, с фруктами и сырами. После употребления напитка не отмечается негативной симптоматики, напротив, Кагор Массандра очень часто применяют в лечебных целях. Например, его используют при лечении горла.

Отзывы о Кагор Массандра
Кагор Массандра

Для лечения простуды рекомендуют 100 г Кагора немного подогреть и выпить перед сном мелкими глотками, после чего укутаться и лечь спать. Кроме лечебного действия, потребитель отметил качество напитка в сравнении с другими винами. Потребителями было замечено, что во время употребления Кагора на стакане остается подтек, что говорит о высоком качестве напитка, о его насыщенности и густоте. Потребитель отметил, что после споласкивания бокала остатки вина приобретают немного синеватый оттенок - это является признаком того, что напиток сделан из натуральных ягод свежего винограда.

Все это говорит о натуральности продукта.

В составе Кагора присутствует только один краситель - диоксид серы. Других консервантов нет. Несмотря на то что Кагор Массандра относительно дорого стоит (дороже прочих десертных вин), он поистине оправдывает свою цену. Напиток классический и фирменный, его не стыдно подать к столу или преподнести в подарок. Положительных мнений о десертном вине значительно больше, так как это высококачественный продукт. Однако из-за популярности напитка его часто подделывают, поэтому приобретать Кагор Массандра лучше в фирменных магазинах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кагор. Вареное вино фото

Кагор. Вареное вино

Видео: Кагор. Секреты виноделия. Выпуск 29Эликсир для избранных На Юго-Западе Франции, где несет свои спокойные воды…

История вина кагор фото

История вина кагор

Свое название вино получило от французского города Каор, расположенного недалеко от Пиренеев и славящегося выращиванием…

Херес «массандр໠фото

Херес «массандра»

Объединения «Массандра» включает в себя крупный винодельческий Головной завод и 9 заводов-совхозов, которые…

Портвейн «массандр໠фото

Портвейн «массандра»

Поселок Массандра расположился на Южном берегу Крыма (ЮБК), неподалеку от Ялты. Абсолютно все вина Массандры проходят…

О выборе кагора в магазине фото

О выборе кагора в магазине

Видео: Вина Франции. Видеорепортаж из местного продовольственного магазина. Арьеж. Юг-ПиренеиВидео: Как выбрать вино в…

Крымский портвейн массандра фото

Крымский портвейн массандра

Лучшим крепким напитком по праву считается портвейн Массандра. Ценители уважают его за достойное качество, хороший вкус…

Изысканный крымский портвейн фото

Изысканный крымский портвейн

Крымский портвейн - изысканное вино, которое обладает замечательными вкусовыми качествами и имеет демократичную цену.…

Вино «кагор» фото

Вино «кагор»

Видео: Вино Кагор Небесные вестники Павел , пиво Легенда и закуска чипсыКагор является вином десертным, приготовленным…

Коктейль на рождество фото

Коктейль на рождество

Какой коктейль приготовить на рождество? Кагор — церковное вино, поэтому рецепт рождественского коктейля следующий:50…

Сладкий и полезный кагор фото

Сладкий и полезный кагор

Привычное на российских столах красное креплёное вино кагор произошло от сухого французского "Cahors". По…

» » Вкусный кагор массандра