Как распробовать бурбон – секреты напитка

Американский бурбон известен не менее, чем ирландский виски. Еще в начале восемнадцатого века этот напиток отделился от традиционных виски и начал свою самостоятельную жизнь в Новой Англии.

Содержание
  1. Правила производства бурбона – что формирует его вкус?
  2. Лучшие представители бурбонов в мире
  3. Хорошее спиртное – пьем по всем правилам
  4. Когда игра не стоит свеч?

1 Правила производства бурбона – что формирует его вкус?

Чтобы сделать хороший бурбон, нужно правильно подойти к производственному процессу. Традиции и рецептуры напитка сохраняются очень тщательно в течение последних двухсот с хвостиком лет. Поэтому никаких проблем нет, весь алкоголь этого типа остается более или менее одинаковым. Это позволяет установить правила его употребления.

Перед тем, как пить бурбон, нужно понять, чего можно ожидать от конкретного напитка. Многие отказываются не только от бурбона, но и от виски, потому что те не оправдали их ожиданий. Возможно, в этом виновата идеализированная реклама! Вкусовые качества виски и бурбона зависят от ряда особенностей их производства. Вот о них и стоит говорить, обсуждая напиток.

  • Бурбон готовят из зерновой смеси, которая на 51 % состоит из кукурузы. От того, чем восполнены оставшиеся 49 %, зависит аромат и богатство вкуса напитка. Состав можно прочесть на этикетке бутылки или на официальном сайте производителя.Фото купажированного бурбона, prowhisky.com
  • Высокая крепость (напиток содержит до 45 % спиртов) определяет его непростой вкус. Если вы не пьете крепкие напитки, то бурбон может показаться вам резким.



  • Это не все особенности производства, определяющие вкус, цвет и аромат, однако именно они помогут понять, какой напиток перед вами, и чего стоит ожидать!

2 Лучшие представители бурбонов в мире

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Читать подробнее...

Одно дело – оценить особенности производства, и совсем другое – грамотно выбрать бурбон. Сегодня бурбон часто путают с виски, потому что нам не известно, какие марки приехали из Америки, а какие нет. Все их запоминать не стоит, но лидеров рынка этого спиртного знать не помешает!

  • Jim Beam – самый лучший вариант бурбона по версии мирового сообщества. Отметим, что сами американцы его тоже любят, но в США у него поклонников куда меньше, чем в мире.Фото бурбона Maker’s Mark, trendymen.ru

Четыре марки – это, конечно, не предел. Более того, многие могут сказать, что это вовсе не лучший выдержанный бурбон в Америке. Они будут по-своему правы, потому что любой алкоголь – это дело вкуса. Тем не менее, эти марки – эталон признанного качества, и их нужно знать в лицо.

3 Хорошее спиртное – пьем по всем правилам

Итак, вы купили американский виски или бурбон. Оцените по этикетке возраст и состав, которым обладает напиток. Если американское виски старше 6 лет, если на этикетке стоит пометка "single barrel", если это напиток одной из известных марок, тогда пить его нужно чистым или условно чистым.

Перед тем, как пить бурбон, нужно понять, что этот напиток смакуют, а не глотают, закусывая огурцом. Процедура выглядит так.

  • Подаются стаканы из толстого стекла. В них наливают на виски.
  • Если крепость напитка для вас заведомо высока, то нужно добавить в стакан пару кусочков льда. Лед должен быть крупным.
  • После этого нужно нагреть стакан в руке, и вы почуете потрясающий аромат. Добавление воды или льда ускорит этот процесс, поэтому немного разбавить виски рекомендуют всегда.Фото качественного бурбона, inpinto.com

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Модный бурбон фото

Модный бурбон

Состав коктейля:Бурбон 2 частиЛикер Cointreau 1/2 ч.лСахарная пудра 1/2 ч.лНастойка горькая 2 каплиЛедЗа основу…

Как правильно пить бурбон? фото

Как правильно пить бурбон?

Содержание1 Как пить бурбон?2 Коктейли с бурбоном3 Чем закусывать бурбон?4 Необычные сортаКогда человек только…

Виски jim beam фото

Виски jim beam

Видео: Пара фраз под Jim BeamВиски jim beam.Этот виски представляет собой уникальный напиток с ванильной вкусовой…

Виски & бурбон: разница есть! фото

Виски & бурбон: разница есть!

Наверное, многие дегустаторы крепких алкогольных напитков слышали фразу: «Всякий бурбон – это виски, но не каждое…

Ассортимент виски evan williams фото

Ассортимент виски evan williams

Evan williams - широко известная марка элитного бурбона из США. Несмотря на то, что иногда этот напиток позиционируется…

Американский виски фото

Американский виски

Видео: Бурбон, кукурузный американский виски с использованием ферментовАмериканский виски Американский виски другое…

» » Как распробовать бурбон – секреты напитка