Чем отличается виски от бурбона?!

В чем различие между бурбоном и виски?!
Бурбон является олицетворением обычаев американского винокурения. Бурбон – это напиток, который очень схож с другими видами виски, однако у него имеются некоторые особенности.

Видео: Что такое Бурбон? часть 3. Выясняем - Jack Daniels это бурбон или нет?

Далее рассмотрим, чем отличается виски от бурбона.

Чем отличается виски от бурбона

Итак бурбон от виски отличается:

1. Сырьем. Состав данного напитка следующий:
— 80% — кукурузные зерна-
— 12% — ячменные зерна-
— 8% — рожь. Традиционный бурбон менее чем на 52% состоит из кукурузы, оставшиеся 42% — это пшеница и рожь. Кукурузу стали использовать в США за счет низкой цены и отличной урожайности. Сначала бурбон был спиртосодержащим напитком, который предназначался для средних слоев общества, однако по мере того, как происходил рост квалификации винокуров и стал гордостью нации Соединенных штатов Америки.

Видео: Всё, что вы не знали о бурбоне. Часть 2




2. Технологией производства напитка. Для того, чтобы приготовить водку необходим процесс соложения, в который входят следующие этапы:
— замачивание — 1-й этап-
— прорастание — 2-й этап-
— сушка — 3- й этап-
— шелушение зерен с целью выделения в нем пепсина, который расщепляют крахмал на сахар — 4-й этап.
Стоит отметить чем отличается виски от бурбона — для изготовления этого напитка процесс солодования не используется. Зерна измельчаются, заливаются водой и затем уже варятся. Муст, который получен осахаривается, сбраживается при помощи дрожжей из предшествующего квашения и дистиллируется. На многих винодельнях бурбон непосредственно перед разливом в бутыли процеживают посредством угля, изготовленного из клена.
Настаиваться напиток не должен в бочках многократного использования. Его нужно выстаивать в новеньких дубовых, которые обжигались изнутри. Выдерживается напиток не менее 2-х лет. Для водки можно использовать повторно тары, в которых содержались такие напитки как коньяк. Выдержка шотландского напитка составляет не менее 3-х лет, канадского – не менее 6-ти лет, ирландского – не менее 4-х лет.

3. Территорией. Виски является широчайшим представлением, которое охватывает ирландские, шотландские, канадские и азиатские напитки. Наклейки бутылей с шотландским виски имеют надпись «Whisky» или«Scotch» ирландская водка «Whiskey». В соответствием с американским законодательством, бурбон – это алкогольный напиток, производство которого осуществлялось в штате Кентукки.

Самая популярная марка бурбона Джим Бим
Джим Бим

Довольно частым образом могут происходить разногласия: является Jack Daniel’s водкой или бурбоном.
Напиток выдерживается в новеньких боченках. По правилам изготовления этот напиток является классическим бурбоном, однако так как его изготовление осуществляется не в Кентукки, то это он является единичным сортом водки из Теннесси. Разница между виски и бурбоном в том, что после перегонки его дистиллят и процеживают сквозь уголь сахарного клена, благодаря чему он становится нежнее.

Бурбон Джек Дениелс
чем отличается виски от бурбона, чем отличается скотч от виски и бурбона, разница между виски и бурбоном, бурбон это
4. Особенностью органолептики. Привкус напитка за счет клинкера из кукурузы становится более насыщенным и имеет сладкий легкий привкус. Водка, произведенная в Ирландии стала популярной за счет своих горьких нот, а шотландская – за счет дымного амбре. Томление бурбона в шпаренных тарах делает его цвет янтарным или темно-золотистым. Поэтому на вопрос — чем отличается скотч от виски и бурбона, можно ответить следующее: его цвет темнее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Модный бурбон фото

Модный бурбон

Состав коктейля:Бурбон 2 частиЛикер Cointreau 1/2 ч.лСахарная пудра 1/2 ч.лНастойка горькая 2 каплиЛедЗа основу…

Виски jim beam фото

Виски jim beam

Видео: Пара фраз под Jim BeamВиски jim beam.Этот виски представляет собой уникальный напиток с ванильной вкусовой…

Виски jack daniels фото

Виски jack daniels

/>Виски Jack Daniel’sВиски Jack Daniel’s (Джек Дэниэлс) – самый популярный и многими любимый алкогольный…

Виски & бурбон: разница есть! фото

Виски & бурбон: разница есть!

Наверное, многие дегустаторы крепких алкогольных напитков слышали фразу: «Всякий бурбон – это виски, но не каждое…

Горячий яблочный бурбон фото

Горячий яблочный бурбон

Горячий яблочный бурбон является превосходным согревающим напитком для больших тусовок – отличная альтернатива пуншу и…

» » Чем отличается виски от бурбона?!