Коктейли с виски – 5 напитков для настоящих ценителей вкуса

Коктейли с виски всегда славились огромной популярностью не только среди шумной молодежи, но и в компаниях солидных людей. Алкогольные напитки, приготовленные на основе виски Джек Дэниэлс, обладают изумительным ароматом и вкусом, многие из них довольно легко приготовить в домашних условиях. Предлагаем рассмотреть рецепты 5 самых распространенных коктейлей, которые способны удивить как вас, так и ваших гостей.

Содержание
  1. Готовим «Ирландский кофе»
  2. «Сухой Манхеттен» – угощение от матери Черчилля
  3. «Кровь и песок» – экзотика в мире алкогольных напитков
  4. Тонкости приготовления «Russian whiskey»
  5. Свежесть с нотками мяты

1 Готовим «Ирландский кофе»

Перечисляя коктейли на основе виски, невозможно не вспомнить знаменитый на весь мир алкогольный напиток под названием "Ирландский кофе". Этот микс сочетает в себе изысканный вкус, доступность составляющих, из-за чего не теряет своей популярности вот уже 6 десятилетий.

Впервые напиток был приготовлен в баре аэропорта в ирландском городе Шеннон, который любили посещать пассажиры транзитных рейсов. В 1952 году заведение посетил американский журналист, который, попробовав напиток, попросил бармена рецепт его приготовления. По возвращению домой в Сан-Франциско журналист передал рецепт в один из местных ресторанов. Спустя всего несколько лет о бодрящем "кофе из Ирландии" знал весь мир.

Бодрящий «Кофе из Ирландии»
Бодрящий «Кофе из Ирландии»

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Для приготовления алкогольного коктейля по классическому рецепту потребуется:

  • 55 мл ирландского виски;
  • 110 мл негазированной воды;
  • 15 мл сахарного сиропа;
  • 25 г натурального перемолотого кофе;
  • 50 мл свежих 33%-ых сливок.

В начале приготовления напитка необходимо заварить кофе. Далее наливаем в стакан сироп, виски и горячий кофе. Тщательно перемешиваем ингредиенты, после чего поверх них аккуратно выкладываем сливки. Употреблять напиток рекомендуется в теплом виде через трубочку.

2 «Сухой Манхеттен» – угощение от матери Черчилля




Этот несложный в приготовлении, но незабываемый по своему вкусу напиток, входит в список классических коктейлей с виски Джек Дэниэлс. Согласно самой популярной версии, "Сухой Манхеттен" в свое время придумала мать самого Уинстона Черчилля. Но так как микс начали подавать на территории США, то и свое название он получил в честь улицы, где и был впервые подан на дегустацию широкой аудиторей. Изюминкой напитка многие считают приятную легкость и ощутимые фруктовые нотки не только во вкусе, но и в аромате.

Напиток с виски «Сухой Манхеттен»
Напиток с виски «Сухой Манхеттен»

Для создания коктейля нам необходимо:

  • 20 мл виски Джек Дэниэлс;
  • 25 мл свежевыжатого апельсинового сока;
  • 15 мл абрикосового сока;
  • 1 коктейльная вишня.

Для начала нужно смешать Джек и соки в охлажденном шейкере. После этого переливаем состав в емкость для подачи и украшаем его вишней. Выполнив эти простые действия, вы непременно удивите своих друзей и знакомых. Для алкогольной базы коктейля можно использовать виски и других марок. Но, как показывает практика, именно виски Джек Дэниэлс способен добавить аромату напитка приятную древесную нотку, которую он впитывает в процессе выдержки в дубовых бочках.

3 «Кровь и песок» – экзотика в мире алкогольных напитков

Помимо распространенных и уже завоевавших популярность алкогольных коктейлей с Джек Дэниэлс, существуют и те миксы, которые только начинают обретать своих поклонников. Среди них стоит отметить коктейль "Кровь и песок", который славится отменным вкусом и очень приятным ароматом. Микс получил свое название в честь одноименного художественного фильма, в которому снималась Шерон Стоун.

Коктейль «Кровь и песок»
Коктейль «Кровь и песок»

И хоть рецепт коктейля был занесен в специализированную барменскую книгу "The Savoy Cocktail Book" еще в 1945 году, популярность он начал обретать только в начале XXI века.

Для приготовления напитка нам понадобится:

  • 35 мл виски Джек Дэниэлс;
  • 25 мл вишневого ликера;
  • 15 мл красного вермута;
  • 25 мл апельсинового ликера;
  • 150 г льда в кубиках.

Приготовление напитка очень простое. Для начала переливаем все ингредиенты в шейкер, после чего тщательно взбалтываем. Далее наливаем микс в посуду для подачи, украшая вишенкой или долькой апельсина.

4 Тонкости приготовления «Russian whiskey»

Один из самых крепких алкогольных миксов с использованием Джек Дэниэлс – коктейль "Русский виски". Почему его считают русским – догадаться несложно. Свое название коктейль получил из-за добавления водки. Хоть напиток обладает высокой крепостью, его вкус довольно-таки сбалансированный. В качестве ингредиентов мы используем:

  • 20 мл виски;
  • 15 мл мартини Бьянко;
  • 25 мл водки;
  • 3 кубика льда.
Микс с Джек Дэниэлс «Russian whiskey»
Микс с Джек Дэниэлс «Russian whiskey»

В начале приготовления коктейля с мартини Bianco и Джеком переливаем все его ингредиенты в шейкер и взбалтываем. После этого помещаем в низкий округлый бокал несколько кубиков льда и переливаем туда наш напиток. Края бокала можно украсить "сахарным инеем". Пить этот коктейль стоит залпом, не закусывая, или закусив долькой апельсина.

5 Свежесть с нотками мяты

Многие из нас любят коктейли не только за их изумительный вкус или аромат. Некоторые алкогольные миксы запоминаются длительным послевкусием, что делает их еще более востребованными среди поклонников. К таким коктейлям относится "Мятная свежесть". Напиток обладает низкой крепостью, но это не мешает ему обретать все больше новых поклонников по всему миру. В состав напитка входит:

  • 45 мл Джек Дэниэлс;
  • 15 мл мятного ликера;
  • 20 мл воды без газа.

Перед подачей наполняем бокал дробленным льдом. После этого по очереди добавляем сначала виски, потом ликер и воду. Аккуратно перемешиваем содержимое. Если напиток оказался слишком густым, можно добавить еще негазированной воды. Все перечисленные нами рецепты приготовления алкогольных коктейлей с Джек Дэниэлс несложно создать прямо у себя на кухне. Они быстро поднимут настроение вам и вашим гостям и сделают ваше времяпрепровождение оригинальным и запоминающимся.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Манхеттен фото

Манхеттен

Состав коктейля:Настойка горькая 1 капляЛедВиски 2 частиВермут розовый 1 частьКлассический коктейль с вермутом и…

Коктейли с джином и виски фото

Коктейли с джином и виски

Эти напитки подают в барах в основном иностранным туристам.Коктейли с джином — это «короткие» напитки…

Виски с соком фото

Виски с соком

Виски с соком Виски с соком – это своего рода вкусный  и простой коктейль, который состоит из виски (желательно…

Виски jack daniels old фото

Виски jack daniels old

Jack Daniels Old - наверное, единственный американский виски. Все остальные напитки, создаваемые в Америке по этой…

Виски jack daniels фото

Виски jack daniels

/>Виски Jack Daniel’sВиски Jack Daniel’s (Джек Дэниэлс) – самый популярный и многими любимый алкогольный…

Виски «джек дэниэлс» 1 литр фото

Виски «джек дэниэлс» 1 литр

Если вас пригласили на мероприятие или на день рождения друга, то бутылочка хорошего виски будет хорошим подарком. К…

» » Коктейли с виски – 5 напитков для настоящих ценителей вкуса