Самые полезные напитки

12

Как известно, человеку ежедневно необходимо употреблять немалое количество жидкости. Ведь без влаги, системы нашего организма начинают работать неправильно из-за недостатка жизненной силы. Есть множество напитков, которые кроме жидкости могут подарить человеку намного больше пользы. Именно о таких напитках и пойдет речь дальше.

Видео: Полезные напитки

На сегодняшний день в моду входит полезное питание. Если в мире одежды, аксессуаров и обуви в моду входят такие знаменитые бренды, как Baldinini купить который может каждый, то в мире питания в моду входит все полезное и общедоступное.  Поговорим мы сегодня про те полезные напитки, которые вполне доступны каждому и всем нам знакомы.

Зеленый чай

В состав зеленого чая входит множество антиоксидантов, флавоноидов и полифенолов. Благодаря этому чай защищает организм от негативного воздействия окружающей среды, а также ликвидирует свободные радикалы. Фтор, содержащийся в зеленом чае, укрепляет зубы и кости. Этот не только вкусный, но и полезный  напиток, уменьшает риск развития остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии.

Мятный чай




Благоприятно влияет при вздутии живота, облегчает пищеварение, а также помогает при диарее. Мята снимает напряжение и боли в мышцах, а также имеет противоспазматический эффект.

Молоко 1% жирности

Кальций и витамин D, которые содержатся в молоке, вместе усваиваются лучше. Кальций также помогает сжиганию жиров, поэтому именно 1% жирности молоко поможет сохранять фигуру в норме. В таком молоке содержатся углеводы, белки и совсем мало жира, вследствие он усваивается медленно и долго сохраняет чувство сытости.

Какао или горячий шоколад

Видео: О еде 3 простых и полезных коктейля в блендере

Улучшают настроение (проверено на практике J ), а также предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний. В состав какао входят полифенолы, защищающие клетки организма от негативного воздействия свободных радикалов. Горячий шоколад увеличивает количество гормона серотонин, что положительно сказывается на настроении.

Томатный сок

В этом соке ликопен содержится в больших дозах, больше даже чем в самих помидорах. Именно ликопен  снижает риск развития рака многих органов человеческого организма. Плюс к этому, он защищает от развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Апельсиновый сок

Витамин С укрепляет иммунитет и защищает от множества заболеваний. Этот сок является отличным источником фолиевой кислоты, предотвращающей аномалии развития плода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Полезные свойства вина фото

Полезные свойства вина

Вино является превосходным и давно известным релаксантом и антидепрессантом. Выпитый за обедом или ужином бокал легкого…

Лечение вином фото

Лечение вином

Видео: О лечении вином и пивом, рецепты древних Самый благородный и приятный способ обрести красоту и здоровье стал…

Красное вино — вред и польза фото

Красное вино — вред и польза

В нашем мире алкоголь продолжает распространяться среди населения. Нация страдает от алкоголизма. Для борьбы с ним…

Безалкогольное вино фото

Безалкогольное вино

Безалкогольное вино пользуется популярностью у многих людей. Человек, употребляя его, чувствует вкус вина, но не…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Правда и мифы о пользе пива фото

Правда и мифы о пользе пива

Видео: Мифы и правда о пивеСпоры о вреде и пользе пива не утихают. Скептики стараются доказать его вред, а любители…

Сок из черной смородины фото

Сок из черной смородины

Видео: Морс из черной смородины - освежающий и полезный напиток - Blackcurrant WaterНаша планета содержит огромное…

» » Самые полезные напитки