Finlandia vodka cup: покорение лапландии началось!

Видео: Водка Финляндия - финская водка ставшая синонимом качества


Российские ценители коктейлей и специалисты барной индустрии знают: каждый год зимой лучшие бармены со всей страны приезжают в Москву, чтобы продемонстрировать свое мастерство и растопить лед в сердце зимней столицы.

После продолжительного обсуждения строгое, но справедливое жюри вынесло свое решение: победителем стал Денис Панкратов из Волгограда. Именно он сумел покорить истинных знатоков своими коктейлями, набрать большинство голосов и  получить путевку на финал Чемпионата Finlandia Vodka Cup, который состоится в Финляндии в феврале 2010 года!После торжественного награждения победителя вечер продолжила развлекательная программа: гостей ждали этнические напевы и зажигательное бармен-шоу.

Как отметил Эркин Тузмухамедов, ведущий специалист по алкогольным и табачным традициям, член Российской ассоциации сомелье: «Мероприятие, как всегда, волшебное.
Финал чемпионата состоял из двух частей, каждая из которых имела свою неповторимую специфику.




В ходе первой части гостей ждал уникальный мастер-класс от настоящих гуру барного дела – известной британской команды барменов-консультантов Soulshakers. Участники команды с присущим им мастерством и артистизмом поведали историю Finlandia Vodka, продемонстрировали свое искусство, а также познакомили гостей с самым актуальным и популярным трендом в области барменского искусства – молекулярной миксологией.

При этом соревноваться приходится с сильнейшими барменами. Поэтому и имя победителя столь серьезного конкурса знают все!»Перед жюри, в состав которого вошли известные рестораторы, представители барной индустрии и ведущих отечественных СМИ, стояла непростая задача: оценить лучший коктейль и выбрать участника, достойного представлять нашу страну на финале в Финляндии.

Обмен опытом здесь сочетается с духом соревнования. Finlandia Vodka Cup – не только самый известный международный чемпионат такого уровня, но и, без сомнения, самый сложный.

В отличие от других соревнований, участники которых должны приготовить всего один коктейль, конкурсантам национальных этапов и финала Finlandia Vodka Cup необходимо продемонстрировать свой талант, создав сразу три шедевра – аперитив, long drink и quick mix. Самое необыкновенное сочетание ингредиентов, коктейли на основе мороженого и сахарной ваты – возможно, именно такими будут работы участников Чемпионата всего через пару лет?

Пока же, в рамках второй части мероприятия, 12 лучших барменов со всей России продемонстрировали свое традиционное, но оттого не менее выдающееся искусство. По словам Пекки Пеллинена, бренд-амбассадора Finlandia Vodka и члена жюри: «Сегодняшнее мероприятие – очень важное событие как для молодых барменов, так и для профессионалов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Битва за наследие bacardi фото

Битва за наследие bacardi

Видео: Следствие вели... - "Битва за наследство"В августе 2011 года стартовал отборочный тур ежегодного…

World class diageo reserve фото

World class diageo reserve

World Class Diageo Reserve – международный конкурс барменского мастерства, зарекомендовавший себя по всему миру:…

Финал finlandia vodka cup 2012 фото

Финал finlandia vodka cup 2012

Finlandia Vodka объявила имя победителя международного конкурса барменов Finlandia Vodka Cup. Им стал польский бармен…

Finlandia vodka cup 2009 – ч. 2 фото

Finlandia vodka cup 2009 – ч. 2

Видео: Finlandia Vodka Cup 2009 Sopot p fina , short drinkМороженое «Зелёный чай» – 50-70 г Ананасовый сок…

Finlandia salty dog фото

Finlandia salty dog

Состав коктейля:ЛедГрейпфрут 1 долькаВодка 50 млСок грейпфрутовый 100 млЭтот простой в приготовлении коктейль,…

Finlandia grapefruit&tonic фото

Finlandia grapefruit&tonic

Состав коктейля:ЛедЛайм 1 долькаВодка 50 млТоникЭтот коктейль очень прост в приготовлении. Рецепт создан для…

Бармен 2009! фото

Бармен 2009!

Видео: wecken Mai-Club Barmen 200913 декабря 2009 года, в клубе “Бархат” на Красной Пресне состоялся финал…

» » Finlandia vodka cup: покорение лапландии началось!