Белиз – ароматный изысканный алкоголь

Скорее всего, люди употребляющие ликеры, не раз слышали о таком напитке как белиз. Этот алкоголь превосходно сочетает два замечательных компонента – нежирные сливки и первосортный виски. Данный напиток был создан еще в далеком 74 году и за это время приобрел невероятную популярность, так как стал одним из самых любимых спиртных у женщин. Многие изготовители пытались произвести что-то подобное, но в итоге у них ничего не получилось!

Интересные факты

Бутылка Бейлис и четыре стакана

Если перевести название белис он обозначает – сладкий, терпкий ликер, который обладает крепостью примерно 17 градусов. Производят его при помощи смешивания нескольких ингредиентов и свежайших сливок, какао. Некоторые виды белис могут содержать в своем составе кофе, первосортную мяту, а также шоколад.

Редкая девушка остается равнодушной к вкусу этого благородного напитка. И мужской пол этим фактом пользуется постоянно,  угощают этим алкоголем девушек и абсолютно верно поступают, так как практически все представительницы слабого пола без ума от него.

Бейлиз сочетает в своем составе целый букет различных запахов, но сильнее всего чувствуется аромат карамели и сливок.




Помимо того, что напиток сладкий по вкусовым ощущениям он заставляет буквально пылать щеки и учащает сердцебиение. Правда, например, по этикету преподносить в подарок алкоголь считается дурным тоном, но в случае бейлиз это исключение. Так как это спиртное воспринимается не как алкоголь, а как своего рода десерт. А если у вас намечается романтических вечер без бейлиз вам точно не обойтись!

Конечно бейлиз уместен не только в качестве презента любимой женщине. Он подходит для всякого застолья и даже без повода. Между прочим, этот напиток любят не только девушки, но и мужчины!

Как правильно пить бейлиз

Чашка ароматного кофеВначале хочется подчеркнуть, что этот напиток причисляется к ликеру и его приносят исключительно после ужина так сказать в качестве дижестива. Если вы не знаете что такое дижестив, то мы вам поясним, это алкоголь, подаваемый исключительно после ужина, это своего рода противопоставление такому термину как аперитив (алкоголь, подаваемый перед приемом пищи). И если аперитив призван повышать аппетит, то второй способствует улучшению пищеварения. Как правило, его предлагают только в виде дижестива.

Бейлиз иногда подносят к какому-то десерту или без него, еще вкусно пить вместе с кофе или любимым мороженным. Еще в старые времена часто его предлагали вместе с кофе, а  уж коктейль на сливках так и просится дополниться мороженным или крепким горячим кофе. Хочется заметить, что бейлиз подается в красивых специальных рюмках для ликера.

Рюмка должна быть на высокой ножке, походящей на бокал для такого напитка как мартини, обычно объем рюмки не превосходит пятидесяти миллиметров. В рюмках такого рода подается коктейль в неразбавленном виде. Также можно предложить своим друзьям добавить ликер в кофе, на сегодняшний день такой рецепт очень актуален, в интернете можно посмотреть фото такого кофе. Тем не менее, этот вариант подойдет так сказать для неформальных встреч.  Если коктейль собираются чем-то дополнить, то его наливают в более глубокий бокал, к примеру, для мартини. Некоторые любят пить с добавлением льда.

  • «Beiliz» – сто миллилитров;
  • Ликер на основе кофе – пятьдесят миллилитров;
  • Спиртное под названием «Адвокат» – пятьдесят миллилитров;
  • Не очень жирные сливки – пятьдесят миллиграмм;
  • Бананы (не кормовые)– несколько штук.

Возьмите бананы и освободите их из кожуры, положите в емкость блендера и влейте туда же все прочие ингредиенты, которые входят в это рецепт. Тщательно разбейте все ингредиенты и добавьте льда (несколько кусочков), далее перелейте полученную смесь в высокий бокал и посыпьте его тертым шоколадом, выносить нужно с соломинкой. Фото этого коктейля, как и его рецепт можно легко найти в интернете.

Разрешается ли подавать коктейль перед едой? Конечно же, можно и так поступить, если у вас, например неформальный ужин. Тем не менее, лучше посмотреть будет ли ваш коктейль сочетаться с пищей по вкусу. Например, коктейль будет отлично сочетаться с мясом, подаваемым с соусом из ягод. Также он будет сочетаться с овощным салатиком, а вот, например морепродукты лучше не заказывать. Вообще такого рода спиртное не выносится во время еды, так как оно может перебить блюдо, а для истинных ценителей это абсолютно недопустимо.

С чем пьют этот благородный напиток

Это спиртное часто подают со льдом. Помимо этого сверху его украшают шоколадом или натуральным какао (рецепт можно найти в интернете). Подают это спиртное чаще всего вместе с каким-то десертом, но если вы желаете его выпить с девушкой,  то к нему рекомендуется добавить еще и свежую клубнику.

Если кто не знает, то данный коктейль превосходно сочетается еще и с бананом. Его рекомендуется нарезать кружочками и насадить на маленькие шпажки, воспроизведя так сказать банановый шашлык.

Если у вас есть время, сделайте салат из любимых фруктов, вот один известный рецепт:Пирожное с клубникой

  1. Очистите несколько бананов.
  2. Разрежьте фрукты вдоль.
  3. Выньте из фруктов мякоть, чтобы вышло своего рода выемка.
  4. Наполните образовавшуюся выемку любимыми начинками на ваш вкус.

Вот еще один интересный рецепт: измельчите обыкновенные печенья,  почистьте орешки, насыпьте ягоды и аккуратно перемешайте все ингредиенты с мороженым. Выложить все в красивые емкости и посыпьте молочным шоколадом. Этот десерт рекомендуется, есть десертной ложкой, запивая бейлиз. Хорошо, между прочим, пирожное Тирамису сочетается с этим хмельным.

Если вы желаете легко перекусить, то приготовьте  для своих любимых салатик из ягод, заправьте его сливками. Не стоит мешать это спиртное с газированными соками, потому что реакция будет совершенно неописуемой. Тем не менее, это не означает, что коктейли с таким ингредиентом абсолютно нельзя. В интернете вы можете найти любой рецепт на вкус и цвет, стоит лишь только захотеть! Экспериментируйте и творите для своих близких и любимых вкусные десерты!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кофе с ликером фото

Кофе с ликером

Кофе - один из самых популярных напитков, который обладает удивительными вкусовыми качествами и непередаваемым…

Коктейль малибу фото

Коктейль малибу

Коктейль Малибу Коктейль «Малибу»  становится все более популярен также, как и коктейль «Текила…

Классические коктейли фото

Классические коктейли

Классические коктейли Классические коктейли в основном делают профессиональные бармены в соответствующих заведениях. …

Как правильно пить бейлис фото

Как правильно пить бейлис

Любители ликеров наверняка слышали о Бейлисе. В этом напитке прекрасно сочетаются два основных компонента – виски и…

Удивительный ликер бейлиз фото

Удивительный ликер бейлиз

Видео: Ликер Бейлис - рецепт сливочного ликераЛюди, которые любят ликеры однозначно знают о Бейлисе. В данном…

Как правильно пить ликер фото

Как правильно пить ликер

В каком виде пьют ликерыСпособы распития ликеровТемпература подачиВидео: Как пить Самбуку Ликеры считаются алкоголем…

«Белиз» ликер фото

«Белиз» ликер

Сливочный ликер впервые был произведен компанией R. A. Bailey & Co. в 1974 году, с тех пор этот напиток стал одним…

» » Белиз – ароматный изысканный алкоголь