Гордонс – старейший джин на современном рынке

Торговая марка Gordon’s – одна из самых известных и продаваемых марок джина в мире. В чем же дело? В истории, которая насчитывает почти 250 лет, в качестве или в смекалке ее основателей? Как бы там ни было, а это спиртное точно заслуживает внимания.

Содержание
  1. История самого популярного джина в мире
  2. Правила употребления джина
  3. Марка Gordon’s и ее неповторимые особенности

1 История самого популярного джина в мире

Александр Гордон был шотландцем, он приехал в Лондон с большими амбициями, планами и капиталом. Касались его планы развития собственного предприятия по производству джина. Первый завод был запущен в 1769 году в Саутуарке. Джин получил название Gordon’s, и с тех пор это название не менялось.

Как и в производстве любого другого алкоголя, главное – уникальный рецепт. По официальным данным, джин Гордонс делают из зернового дистиллята. Для получения спиртов используют рожь, ячмень и пшеницу. Спирты перегоняют три раза, пока они не достигнут высокого показателя крепости, а также не избавятся от привкусов и посторонних ароматов.




Настаивают спирты на смеси ягод можжевельника из Тосканы, отборных семян кориандра, корневищ дягиля, лакрицы и ириса, а также цедре лимонов и апельсинов. Все ингредиенты отвечают высочайшему качеству. Так, без можжевеловых ягод определенного типа просушки не удастся получить характерной для этого напитка терпкости. Говорят, что Gordon’s просто обязан заставить ваше нёбо занеметь.

Фото - как пить джин Гордонс, syl.ru

  • Хотите ощутить тот самый уникальный вкус? Тогда нужно разбавлять джин столовой минеральной водой без газа. Почему не цитрусовым тоником – потому что в нем много посторонних веществ, которые не дают высвободиться эфирным маслам.
  • Цитрусовые ноты действительно стоит подчеркнуть. Для этого в стакан с Gordon’s нужно положить дольку лайма. Ни в коем случае не используйте обычные лимоны, только лайм.
  • Уделите внимание льду. Чтобы пить джин по правилам, лед должен быть сделан из минеральной столовой воды без газа – все другие варианты заведомо хуже.
  • С джином Gordon’s можно подать листочки мяты. Их можно растереть и смешать с джином, тоником и льдом. Если у вас есть другие любимые пахучие травы, то эксперименты уместны.

За время своего существования Gordon’s вошел в сотни коктейлей по всему миру. Самый распространенный вариант – классический коктейль Джин-тоник, Мартини, Бронкс. Очень часто его добавляют в Лонг Айленд и немыслимое количество шотов.

3 Марка Gordon’s и ее неповторимые особенности

Когда торговая марка живет более двух веков, у нее появляются свои неповторимые особенности.

  • Весь Gordon’s, который идет на экспорт и производится вне Англии, разливают по прозрачным бутылкам. В стране же его можно купить только в фирменной бутылке из зеленого стекла. Случилось так потому, что первая партия джина на экспорт отправилась в Австралию в прозрачной таре. Так как кампания принесла успех, это стало традицией.
  • На этикетке Gordon’s изображен вепрь. Это не просто символ торговой марки, это фамильный герб Александра Гордона, который основал компанию.На фото - джин марки Гордонс, mht-nn.ru
  • В готовых коктейлях Gordon’s начали продавать еще в 1924 году. На экспорт такие напитки почти не уходят, будете в Англии – обязательно попробуйте, потому что местный джин-тоник с Gordon’s сильно отличается от того, что предлагают в русскоязычных странах.
  • После дистилляции спиртов и настаивания их на травах, готовый джин выдерживают в бочках еще 18 месяцев.

Gordon’s дорожит рецептом, вкусом, цветом стекла и другими неповторимыми качествами. Они делают его тем джином, который хотят пить все.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Поскольку все-таки люди разные, и каждый имеет какие-то свои предпочтения, то универсального способа употребления джина…

Коктейль "джин-тоник" фото

Коктейль "джин-тоник"

Видео: Джин-тоник (коктейль за минуту)Состав коктейля:Тоник 150 млКрошеный ледЛимонДжин 50 млВидео: Коктейль Джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря…

История джина фото

История джина

Видео: Обзор чемпиона: Джин История джина, можно сказать, очень запутанная, но в то же время проста и понятна.Джин –…

Виды джина и его крепость фото

Виды джина и его крепость

Видео: США. Бренди, коньяк, джин. Обзор и ценыАссортимент можжевеловой водки не отличается особым разнообразием, в мире…

Веспер фото

Веспер

Состав коктейля:Вино белое 10 млВодка 20 млДжин 60 млСейчас мы рассмотрим популярный рецепт такого коктейля, его…

Hendrick’s st. Clements cocktail фото

Hendrick’s st. Clements cocktail

Состав коктейля:Сироп апельсиновый 1 ложкаЛимонад имбирныйДжин 60 млСок лайма 20 млЯркий и освежающий коктейль на…

10 Лучших коктейлей с джином фото

10 Лучших коктейлей с джином

Очень редко можно встретить человека, любящего пить джин в чистом виде. Всё-таки это довольно сухое и крепкое спиртное…

» » Гордонс – старейший джин на современном рынке