Джин: его виды, сорта и крепость

джинВ свое время джин считался чуть ли не эликсиром - люди верили, что он спасает от бубонной чумы и помогает вылечить страшные болезни почек. И даже во время известной Тридцатилетней войны английские солдаты использовали этот напиток для того, чтобы согреться холодными ночами при отсутствии красивых женщин, среди тотальной скуки. Затем его привезли в Англию и именно в 1689 году вкус напитка попробовали жители Великобритании. Благодаря тому, что его создавали с добавлением спирта, он стал настолько дешевым, что не мог не стать популярным и общеизвестным.

В начале вкус джина имел сладкий привкус, а затем превращался в более терпкий напиток. Благодаря усовершенствованию производства этот напиток стал очень сухим, а его вкус - настолько насыщенным, что его ни с чем не спутаешь. Именно поэтому его выбирали для себя аристократы, а в 1960 году приняли специальный закон, который установил крепость джина на единой для всех отметке - 37,5%.

Какие же виды джина готовы удивлять гурманов алкоголя сегодня?

  • Первый - максимально сухой. Обычно его называют London Dry Gin. Название объясняет знатокам алкоголя, что его могут создавать в любой точке планеты, но только с помощью технологии, используемой в столице Великобритании.
  • Второй - Plymouth Gin. Этот напиток получают благодаря дистилляции. Согласно закону 1887, который действует до сих пор, этот джин производят только в Плимуте.
  • Третий - уникальный и чрезвычайно редкий Yellow Gin, который имеет янтарный оттенок. Джин долгое время сохраняют в дубовых бочках с отборным хересом.
  • Менее популярный джин с добавлением ароматизаторов, которые делают его вкус фруктовым и даже ягодным. Он теряет свою английскую аристократичность.

Видео: Домашнее пивоварение. Крепость пива и его карбонизация

Что в Голландии?




Страна расположена слишком близко к Лондону (Амстердам всего в сотне километров от столицы), чтобы джин позволил себе не быть популярным и в этих краях. Только в Голландии джин разделяют на 3 типа с учетом уровня выдержки. Первый и наиболее доступный в цене - Jonge. Второй тип - Oude, который может похвастаться 2-летней выдержкой в дубовых бочках. Третий - Zeer Oude.

Видео: Веселый паровозик Тишка - NEW! - Снежная крепость

Кстати, голландский джин сильно отличается от английского. Главное отличие - запах зерна, который появляется в результате другой технологии производства. Все дело в том, что можжевельник сначала смешивают с классическим зерновым суслом и только после этой манипуляции дистиллируют. В джин добавляют воду и можжевельник, после чего вновь совершают перегонку. Крепость после таких действий достигнет 35%.

Голландский джин - это классический золотистый оттенок напитка благодаря дубовым бочкам и карамели, которую добавляют в него. Голландцы уверяют, что их джин пить приятно, поскольку он не такой крепкий, как английский.

Видео: На автодроме «Крепость Грозная» прошел Кубок Чеченской Республики по Ралли-Спринту

виды и сорта джина

Какие марки джина достойны внимания?

  1. Beefeater - джин родом из Лондона, который создают из зернового спирта, цитрусовых, корицы, дягиля и можжевельника.
  2. Bombay - джин класса Premium, который не просто дорогой, а действительно эксклюзивный. Его получают с помощью процесса перегонки в специальном кубе-«картерхед», который и дарит аптечный запах этому напитку.
  3. Bombay Sapphire с десятью добавками.
  4. Gordon`s - сухой напиток, который впервые создал А. Гордон.
  5. Greenall`s - мягкий джин.
  6. Plymouth - классический напиток, который создают в Плимуте с 1793 года. Только представьте, что с тех пор прошли целые эпохи, а человечество пережило целый ряд войн, а вкус джина не изменился!
  7. Seagram`s - популярный в США джин, в который добавляют много цитрусовых, а не только зерна можжевельника. Его пьют неразбавленным.
  8. Tanqueray - джин по рецепту Ч. Танкерея с использованием трав и пряностей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Классификация джина фото

Классификация джина

Видео: Классификация кормов для домашних животных Корма Gina и Gina Elite mp4 На сегодняшний день существует всего 2…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Поскольку все-таки люди разные, и каждый имеет какие-то свои предпочтения, то универсального способа употребления джина…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Как правильно пить джин Как правильно пить джин? На первый взгляд, что же здесь сложного! Но дело в том, что джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря…

Как пить джин правильно? фото

Как пить джин правильно?

Оказывается, существует два напитка с одинаковым названием — джин. Кроме истинного джина, о котором и пойдет речь…

История джина фото

История джина

Видео: Обзор чемпиона: Джин История джина, можно сказать, очень запутанная, но в то же время проста и понятна.Джин –…

История бренда bombay sapphire фото

История бренда bombay sapphire

Bombay Sapphire - это молодой бренд, который занимается производством джина. В 1987 году его запустила в производство…

Джин рики фото

Джин рики

Состав коктейля:Джин 2 частиСок лаймаСодовая вода 4 частиЛедКотейль впервые появился в 1893 году в вашингтонском…

Виды джина и его крепость фото

Виды джина и его крепость

Видео: США. Бренди, коньяк, джин. Обзор и ценыАссортимент можжевеловой водки не отличается особым разнообразием, в мире…

» » Джин: его виды, сорта и крепость