Шипучка от похмелья – настоящее спасение

Шипучка от сильного похмелья может очень быстро облегчить состояние. Каждый человек после грандиозной пьянки, наутро очень плохо себя чувствует. В таких случаях обычно они применяют такой способ, как «от чего заболел, тем же и лечишь». То есть, выпивают 50 грамм водки и вроде бы должно полегчать, вот только не всем это помогает.

Шипучка на похмелье

У мужчины похмелье

Конечно же, у каждого человека после хорошего праздника возникает такое неприятное ощущение, как похмелье. Но, что же делать, если в доме нет ни алкоголя, ни таблетки от головной боли и даже элементарного рассола? Ответ довольно простой – шипучка. Давным-давно бабушки рассказывали об универсальном способе, который помогает при любых запоях. По легенде она не только избавляет от неприятных симптомов, но и приводит человека в нормальную физическую форму. И вот «перепивший» шарит по кухне в поиске заветных ингредиентов, которые должны присутствовать в шипучке.




После похмелья обычно человек начинает восстанавливаться, но как же ускорить этот процесс?

  • Нужно найти пол-литровую посудину.
  • В нее налить кружку воды.
  • Добавить в нее столовую ложку сахара.
  • В получившуюся сладкую воду долить примерно две ложки уксуса.
  • Добавить 1 чайную ложку обычной соды.
  • Размешать получившийся коктейль.

Шипучка в воде Что же происходит во время попадания такой смеси в организм? Первое, что нужно заметить, что после добавления соды, весь коктейль начинает бурлить. Происходит это из-за гашения соды уксусом, при этом выделяется углекислый газ. Именно такой напиток все хвалят по утрам, то есть «больные по утрам». К сожалению не всем подходит такой бодрящий напиток, поскольку такая смесь очень негативно влияет на слизистую оболочку пищеварительного тракта. Тем самым желудок, который уже подвергается атаке вчерашнего застолья, дополнительно страдает от гашеной соды.  У многих после употребления такого коктейля следы похмелья пропадают, но появляются резкие боли в районе желудка. Объясняется все просто, первое облегчение из-за попадания жидкости в обезвоженный организм, которое происходит из-за этанолового распада. Второй же процесс, то есть боли, происходит из-за нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Снятие симптомов

Мужчина принимает холодный душ Для любого человека после выпивки наутро наступает критическая ситуация в виде головной боли, тошноты, головокружения, тяжести, жажды и пониженной работоспособности. Как же снять все эти негативные аспекты «активного отдыха»? Первопричиной для всех этих симптомов является расширение вен и артерий под воздействием этанолового спирта. Для всех не секрет, что холод сужает сосуды, а жара расширяет. Так вот, для облегчения нужно применить холодные процедуры, то есть приложить лед к голове или принять холодный душ.

После похмелья и его лечения человек может и дальше ощущать неприятные последствия. Обычно это происходит из-за интоксикации. То есть отравления этаноловый спиртом. Как известно он распадается в печеночных клетках на ацетальдегид, который влияет в первую очередь на мозговые клетки. Таким образом, алкоголь можем влиять на человека в течение нескольких дней. Исходя из этого, можно сказать, что спиртные напитки – это яды длительного действия.

Чтобы помочь организму в таком случае, нужно принять активированный уголь. Доза такого препарата всегда стандартна и равняется 1 таблетке на 10 кг живого веса. Очень грубо звучит, но так и есть. Человеку, который весит 80 килограмм нужно принять 8 таблеток активированного угля.

Сода и стакан с водой Головокружение – это еще один симптом острого алкогольного отравления. Он лечится довольно просто. Таблетка в сочетании с прогулкой на свежем воздухе поможет снять этот неприятный симптом похмелья. Врачи не советуют находиться в душном помещении. Также советуют любыми способами увеличить пульс, то есть дать организму небольшую физическую нагрузку. Для многих это действительно тяжело, поскольку по ощущениям болит практически все.

На самом деле, если вы не употребляете алкоголь систематически, то помочь при симптомах похмелья сможет таблетка в сочетании с большим количеством жидкости. Почему именно так? Печень – это естественный фильтр, который очищает организм от всевозможных токсинов. Этаноловый спирт, который содержится в алкоголе, также является токсином. То есть, если вы употребляете очень редко, печеночные клетки очень агрессивно нападают на продукты алкоголя и его распада, тем самым, обеспечивая защиту организма от отравления.

Сделать шипучку очень просто, поэтому, если ваш организм нормально переносит такие нагрузки, то единственным способ «вылечиться», станет именно она.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино и головная боль фото

Вино и головная боль

Видео: Как побороть простудуНекоторые люди даже не замечают, что их организм перерабатывает алкоголь с гораздо меньшей…

Средства от похмелья фото

Средства от похмелья

Праздники и бурное веселье обычно оборачиваются таким последствием, как похмелье. В попытках избавиться от этого…

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Почему страшно с похмелья? фото

Почему страшно с похмелья?

Если вы уже не первый раз напиваетесь так, что наутро мучает жуткое похмелье, то вы наверняка знаете, что помимо…

» » Шипучка от похмелья – настоящее спасение