Полцарства за коктейль

Видео: Избалованная принцесса (2016) Мелодрама фильмы 2016 Новые фильмы

Самый дорогой в мире хот-дог, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своей цене (жаль, что не благодаря отменному вкусу), стоит 69$. Он сделан из куска первосортной говядины, хорошенько прожаренного в белом трюфельном масле и вложенного в соленую немецкую булочку с добавлением фуа-гра, особого томатного соуса и дижонской горчицы с черными трюфелями.

Самый дорогой десерт – шоколадное мороженое из 28 экзотических сортов какао с 5 граммами съедобного золота – обойдется в 25 тысяч долларов. Рестораны готовы предложить кебаб в лаваше за 1000 баксов и гамбургер за 800, в стоимость которых включена бутылка вина.

Любой каприз за ваши деньги. Но, оказывается, и барам есть чем похвастаться. У них свои рекорды.
Без изъяна
В ночном клубе Movida (Лондон), где бывает Кайли Миноуг, подают рождественский коктейль Flawless («Безупречный») стоимостью 35 тысяч долларов за бокал.

Видео: Мультфильм. Кто Расскажет Небылицу. Союзмультфильм




Что же делает его столь дорогим?
Внимательно присмотревшись к его ингредиентам, находим там коньяк Louis XII, полбутылки шампанского Cristal Rose, коричневый сахар, ангостуру, 24-каратные съедобные золотые листочки и – что немаловажно! – кольцо с бриллиантом на дне бокала, которое совсем необязательно отдавать бармену.

Распить это чудо не так-то просто.
Даже в известном клубе, где тусуются звезды первой величины, тебя могут найти с перерезанной сонной артерией: завистники-то всегда найдутся.

Именно поэтому, заказав коктейль, вы получите в бодигарды двух крепышей, которые глаз с вас не спустят, пока вы не допьете все до последней капельки.
А потом, может, еще один бокальчик? Шиковать так шиковать!

Маргарита от лучших мастеров
В рецепт обычной «Маргариты» входит текила, трипл сек и лимонный (или лаймовый) сок. Пропорции ингредиентов могут варьироваться. Вместо “технического” трипл сека запросто может оказаться бренд посолиднее - с именем.

Видео: Украшения из лимона для коктейлей и десертов! Decoration of lemon for cocktails and desserts!

На этом все манипуляции с классическим коктейлем, как правило, и заканчиваются. Если только речь не идет о самой дорогой «Маргарите». Делают ее в нью-йоркском ресторане Johnny Utah’s. По сравнению с предыдущим коктейлем, цена этого шедевра кажется смехотворной – 51$.

Но признайтесь, часто ли вы отдаете за «Маргариту» больше 400 рублей? В самую дорогую «Маргариту» входит текила Heradura Suprema по цене 300 баксов за бутылку, Vault (содовая и энергетик в одной бутылке от The Coca-Cola Company), сок лайма, побывавшего на гриле, и сироп агавы. Конкуренцию этой «Маргарите» может составить только Riverside Grand Margarita, которую подают в Riverside Hotel (курортный городок Форт-Лодердейл, США) со свежевыжатым соком лайма, специальным трипл секом, созданным в честь 150-летия Grand Marnier, текила Patron Gran Platinum и Grand Marnier Cuvee Speciale Cent Cinquantenaire. «Гранд Маргарита» обойдется в 65 баксов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Трипл сек (triple sec) фото

Трипл сек (triple sec)

Трипл Сек — апельсиновый ликер, одна из разновидностей Кюрасо. Традиционно прозрачного цвета с крепостью около…

Маргарита фото

Маргарита

Состав коктейля:Сок лайма 3/4 частиЛикер Cointreau 1,5 частиЛедТекила 2 частиЭто один из наиболее известных и…

Коктейль маргарита (margarita) фото

Коктейль маргарита (margarita)

Видео: Коктейль Маргарита (Margarita) рецепт>Этот коктейль стоит рядом с самыми популярными коктейлями в мире.…

Коктейль маргарита фото

Коктейль маргарита

Коктейль МаргаритаВидео: Коктейль Margarita (Маргарита) Коктейль Маргарита имеет свои древние корни из Латинской…

Коктейли с калуа фото

Коктейли с калуа

Большинство кофейных коктейлей готовятся на основе Калуа — мексиканского ликера, приготовленного из отборных кофейных…

Гранд марнье (grand marnier) фото

Гранд марнье (grand marnier)

Популярнейший апельсиновый ликерГранд Марнье – это самый популярный апельсиновый ликер в мире. Он намного моложе своего…

Grand marnier фото

Grand marnier

ИсторияЛикер Гран Марнье был создан внучатым зятем основателя компании Жана Баптиста Лапостола Луи Александром Марнье в…

» » Полцарства за коктейль