Самые дорогие в мире напитки

10 место: 
Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао, что в переводе обозначает “Большой красный халат”. Его получают из листа всего шести кустов, растущих недалеко от монастыря Тяньсинь.
Возраст этих уникальных кустов – 350 лет.

В 2005-м году 20 граммов чая (четыре ложки) на аукционе в провинции Фуцзянь продали за 25 тысяч долларов. 
9 место: 
Cамый дорогой кофе в мире – “Kopi Luwak” – производится из зерен, побывавших в желудке мелкого хищника, который называется лювак.

Он объедается зернами кофе, и то, что он не может переварить, выходит из него самым естественным способом. Килограмм таких кофейных зерен стоит от 300 до 400 долларов.

8 место: 
Несмотря на то, что коктейль “Diamonds-Are-Forever” смешивается не из самых редких ингредиентов, он стоит 11 тысяч евро за бокал. Дело в том, что традиционную оливку в нем заменяет алмаз размером в 1.6 карата.




7 место: 
Самый дорогой в мире виски – “The Macallan Fine&Rare Vintage” 60-летней выдержки, разлитый по бутылкам в 1926 году – вы не сможете приобрести ни за какие деньги. Однако цена его известна: 38 тысяч долларов.

Видео: Самые дорогие алкогольные напитки в мире

6 место: 
Самый дорогой в мире ром был разлит по бутылкам в 1940 году ямайской компанией “Wray&Nephew”. Сейчас осталось всего четыре емкости, каждая из которых оценивается в 53 тысячи долларов.

Именно с этим ромом готовится знаменитый коктейль “Mai Tai” , который, естественно, с каждым днем тоже становится все дороже. 
5 место: 
Самая дорогая бутылка текилы производства компании Tequila Ley.925 была продана в 2006-м году за 225 тысяч долларов.

Видео: Топ 10 Самые дорогие алкогольные напитки в мире

4 место: 
Самое дороге в мире пиво – бельгийское “Vieille Bon Secours” – можно приобрести в лондонском баре Bierdrome по цене 79 долларов за бутылку. 
3 место: 
Самое дорогое шампанское в мире – “Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc” – изготавливается из особого винограда, который собирают только с двух маленьких участков виноградника местечке Cotes des Blancs.

Причем, делают его только в годы лучшего урожая. 
2 место: 
Самая дорогая в мире водка “Diva” фильтруется через уголь северной березы, песок и крошку бриллиантов. Бутылка украшает цирконами, однако по желанию заказчика они могут быть заменены на любые другие камни.

Цена бутылки – от стандартных 400 до 1000 долларов 
1 место: 
Самая дорогая в мире питьевая вода называется “Kona Nigari”. Она добывается в глубине океана недалеко от побережья Гавайев. Морская вода опресняется, очищается и разливается в бутылки емкостью 0.06 или 5 литров.

Большая бутыль будет стоить более 2000 долларов, за маленькую же придется заплатить всего 33 с половиной доллара. Самое забавное, что пить ее просто так нельзя: перед употреблением “Kona Nigari” нужно разбавлять обычной водой.
По материалам Мужской журнал


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Первое место в списке самых дорогих вин занимает Screaming Eagle, которое было создано в 1992 году в известном регионе…

Шампанское за 100 000 долларов фото

Шампанское за 100 000 долларов

Миф о короле Мидасе – человеке, который был благословлен и наделен способностью превращать все, чего он коснется в…

Самая дорогая водка в мире фото

Самая дорогая водка в мире

Видео: Самые дорогие вещи в мире: водка с ароматом бриллиантовСамыми дорогими алкогольными продукциями считаются…

» » Самые дорогие в мире напитки