Самогон из тыквы

Видео: Анонс: Тыква в вакууме. Заготовка на зиму

Брага из тыквы

Большая часть сортов тыквы достаточно сладкие, иногда сахаристость такая высокая, что при приготовлении браги можно обойтись даже без сахара. Но это скорее исключение, чем правило, и сахар мы использовать будем.

Видео: Канал Самогон Саныч

Рецепт № 1

  • Тыква – 20 килограммов.
  • Сахар – 4 килограмма.
  • Дрожжи – 300 г (можно заменить 60 г сухих).
  • Вода – бутыль (19 литров).

Видео: САМЫЙ,САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ САМОГОН!!! ПОЧТИ БЕСПЛАТНЫЙ!!!ЧАСТЬ 3 МОРОЖЕННАЯ КАРТОШКА!!

Тыкву разрезать пополам, выбрать семена и очистить. Нарезать овощ небольшими кусочками и сложить в кастрюлю. Добавить 15 литров воды. Варить тыкву примерно 20 минут до мягкости, постоянно помешивая.

На заметку! Тыкву можно не варить, а выдавить сок из сырых плодов. В этом случае количество воды сократится вдвое.

Видео: цукаты из тыквы. candied pumpkin

samogon_iz_tykvy_3Размягченную тыкву столочь в однородную массу и перелить ее в бродильную емкость. Добавить сахар и оставшуюся воду, все перемешать. Если брага получается густоватая можно добавить еще воды, увеличив ее количество до 25 литров. Остудить сусло до комнатной температуры и только после этого ввести разведенные дрожжи.




Теперь брага готова к брожению. Надеваем на емкость гидрозатвор и отправляем в темное место с комнатной температурой. Процесс брожения займет 5-12 дней. Каждый день брагу нужно перемешивать и сбивать пенную шапку из мезги. Готовность браги определяется по отсутствию пузырьков, осадку на дне и горьковатому вкусу.

Рецепт № 2

  • Тыквенное пюре – 15 литров.
  • Ячменный солод – 150 граммов.
  • Сахар – 5 килограммов.
  • Сухие дрожжи – 60 граммов.
  • Вода – 25 литров.

Пюре из тыквы готовится любым удобным способом. Можно использовать мясорубку, блендер или терку. В пюре добавляем всю воду и провариваем жидкость около часа. Сусло нужно остудить до 65° и добавить солод. Емкость с брагой нужно утеплить, чтобы понижение температуры происходило постепенно. Это необходимо для осахаривания крахмала. Ждем пока температура не достигнет 25°, хорошо перемешиваем и вводим, разведенные теплой водой, дрожжи. Спустя час можно добавить сахар. Перемешиваем, надеваем гидрозатвор и отправляем на брожение, как в предыдущем рецепте.

Перегонка

Перед перегонкой брагу процедить через марлю в перегонный бак. Важно, чтобы мякоть не попала в емкость. В противном случае при закипании она может пригореть и существенно испортить вкус готового продукта.

Перегонять брагу нужно до тех пор, пока дистиллят на выходе не достигнет 30°. Не стоит пугаться, что самогон будет мутным, для первой перегонки это нормально. Продукт, получившийся на выходе, разбавляется водой до 20°. После этого можно приступать к повторной перегонке.

????????????????????????????????????

Теперь нужно будет дистиллят на выходе разделять на фракции. Отбирается первая и последняя партия, примерно по 100-150 мл. В этих фракциях концентрируется содержание вредных примесей и метилового спирта. Этот продукт может быть использован как технический спирт. Сбор самогона прекращается, когда на выходе его крепость составляет 40°.

Для улучшения вкуса готовый самогон можно пропустить через угольный фильтр для дополнительного очищения и дать постоять 2-3 дня. Тыквенный самогон готов.

Совет! Лучше для тыквенного самогона использовать не только сорванную тыкву, а вылежавшуюся в течение 2-3 месяцев. В процессе лежки в тыкве увеличивается количество крахмала, который также играет немаловажную роль в процессе брожения браги.

Самогон из тыквы не самый изысканный, но благодаря мягкому вкусу и тыквенному послевкусию он обрел своих поклонников. Тыквенный самогон можно использовать для приготовления домашних наливок, настоек, ликеров и бальзамов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Брага из ржаной муки фото

Брага из ржаной муки

Видео: Самогон из ржаной мукиДанный рецепт рассчитывается на 19-ти литровую бутыль. В 2 литра холодной воды заливаем…

Тыквенный ликер фото

Тыквенный ликер

Домашний тыквенный ликер имеет пряный вкус. Поэтому он отлично подходит для выпечки и десертов. Для приготовления…

Рецепт самогона из моркови фото

Рецепт самогона из моркови

Из-за низкой сахаристости морковь не является традиционным сырьем для самогонщиков. Но при желании из этого овоща…

Рецепт самогона домашнего фото

Рецепт самогона домашнего

В этой статье описаны рецепты простых самогонов. Используя их можно получить первач – самогон для последующего…

Правильный самогон из варенья фото

Правильный самогон из варенья

Видео: Правильный самогон! Сахар+дрожжи+варенье=ВКУСНЯТИНА!Если в доме имеется ненужное старое или забродившее варенье,…

Картофельный самогон «бабк໠фото

Картофельный самогон «бабка»

Если запасы картошки значительно превышают потребности семьи, предлагаю рассмотреть альтернативный метод переработки…

Гоним самогон из свеклы фото

Гоним самогон из свеклы

Самогон из свеклы считается низкокачественным дистиллятом. Благодаря высокой сахаристости свеклы, самогон из нее…

Рецепт: самогон из тыквы фото

Рецепт: самогон из тыквы

СодержаниеКак приготовить из тыквы брагу?Получение из тыквенной браги самогонаЗачем делать самогон из тыквы, если в…

» » Самогон из тыквы