Как пить абсент и не навредить здоровью?

Абсент относится к анисовой группе алкоголя и представляет собой крепкую спиртовую настойку на основе различных трав: римской полыни, аниса, фенхеля, аира, мяты, мелиссы и горькой полыни.

Содержание
  1. Как абсент из лекарства превратился в популярное спиртное?
  2. Как пьют абсент иностранцы?
  3. Полынная настойка в России

1 Как абсент из лекарства превратился в популярное спиртное?

Официальной датой рождения абсента считается 1792 год, когда Пьер Ординьер записал первый рецепт "универсального средства и панацеи от всех болезней". В те времена напиток был известен под названием La Fee Verte, что в переводе означает "Зеленая Фея". Позже его стали называть Bon Extrait d’Absinthe (экстракт горькой полыни). Полынная настойка широко использовалась в медицине. Она хорошо стимулировала аппетит и пищеварение.

Начиная с середины 1840-х годов, когда в Северной Африке шли колониальные войны, популярность абсента возросла в разы. Военные получали ежедневно небольшое количество "лечебного зелья" для профилактики дизентерии, малярии и обеззараживания питьевой воды. При этом его действие оказалось настолько эффективным, что напиток стал обязательной составляющей каждой армейской аптечки от Индокитая до Мадагаскара. А к концу 1880-х годов во Франции "зеленая фея" стала популярней традиционных французских вин.

Как абсент из лекарства превратился в популярное спиртное?

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.




Чем больше людей знакомилось со спиртовым экстрактом полыни, тем шире распространялась публичная истерия, основанная на его мощном эффекте. Напиток сделал сотни людей алкоголиками, которые, к тому же, стали "обладателями билета" в сумасшедший дом. Так, в 1905 году швейцарский фермер Джин Ландфрэй, любитель побаловаться этим оригинальным спиртным, расстрелял всю свою семью. История об этой трагедии облетела весь мир, и "зеленая фея" превратилась в "зеленого змея-изгнанника" (напиток запретили во многих странах). Шли годы, история абсента обрастала новыми легендами...

Но это не мешает ему сохранять популярность и свою уникальную экстравагантность. Из армейских аптечек спиртной напиток перекочевал в разряд элитного алкоголя со своей собственной культурой распития...

2 Как пьют абсент иностранцы?

Absinthe – горький напиток. Поэтому многие способы его употребления связаны с сахаром, который улучшает вкусовые качества алкоголя. Классический (французский) способ состоит в следующем – в стакан наливают одну часть спиртного. Затем добавляют очень холодную воду, наливая её через специальную деревянную ложку, на которой лежит кубик сахара. Сахар растворяется в воде и, смешиваясь с абсентом, скрывает его горький вкус.

Кроме того, сахарная вода служит по отношению к туйону катализатором. Можно в спиртное добавить дольку лимона, она поможет скрыть горечь. Данный способ хорош для классического полынного алкоголя с крепостью 65-80 градусов. Чехи дома пьют абсент, используя два различных способа. Специальную ложку с отверстиями нагревают на огне, кладут на неё кусочек сахара и держат над бокалом. Далее на ложку льют напиток. В итоге получается смесь слегка нагретого абсента с сахаром.

Как пьют абсент иностранцы?

При втором способе приготовления напитка в бокал наливается одна часть абсента. Слегка смоченную в абсенте ложку окунают в сахарный песок и над бокалом поджигают смесь. Получается карамель, которая смешивается с тремя частями воды и добавляется в алкоголь. Во время изготовления такого коктейля дома нужно быть очень аккуратным, поскольку спирт легко воспламеняется.

3 Полынная настойка в России

В России имеется свой приём смягчения вкуса напитка. Отдельно готовится сахарный сироп, который смешивается с настойкой. Это самый простой и легкий способ. Крепость спиртного можно регулировать количеством добавляемой воды. Иногда употребляют напиток и в чистом виде, предварительно хорошо охладив. Но не стоит забывать, что это алкоголь с крепостью более 70 градусов, поэтому пить его необходимо очень аккуратно.

Не стоит злоупотреблять с распитием горького спиртного в чистом виде, поскольку он может вызвать тошноту или даже обжечь вкусовые рецепторы языка. Полынный напиток является весьма популярной составляющей всевозможных коктейлей. Его смешивают с бренди, виски, самбукой, ликерами, джином, шампанским и вином. Помимо алкоголя, он прекрасно сочетается с яблочным соком, капучино, киви, ягодным сиропом, лимонным соком, сливками.

Полынная настойка в России

Вкус абсента дополняют корица, ваниль, мороженое, тмин, мята. Поэтому можно поэкспериментировать дома и получить свой собственный, уникальный напиток, который будет радовать и приносить истинное удовольствие. Абсент – весьма крепкий и опасный алкоголь, а не напиток для частого употребления. Если вы ищите ответ на вопрос, как пить абсент и сколько пить, то прислушайтесь, прежде всего, к своему организму. Он подскажет самый верный ответ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

История абсента – ч. 3 фото

История абсента – ч. 3

Огонь и без того – зрелище завораживающее. Когда же голубое пламя подрагивает в твоем стакане, и ты знаешь, что вот это…

С чем пьют абсент фото

С чем пьют абсент

С чем пьют абсент? Это вполне нормальный логический вопрос, поскольку, как вы уже знаете, абсент относится к очень…

Настоящий абсент фото

Настоящий абсент

Абсент - крепкий алкогольный напиток, который изготавливается на основе экстракта полыни горькой. В зависимости от…

Как правильно пить абсент фото

Как правильно пить абсент

Как правильно пить абсент Как правильно пить абсент? Это вполне серьезный вопрос, поскольку данный напиток в чистом…

Как правильно пить абсент фото

Как правильно пить абсент

Абсент – это горьковатая зеленого оттенка полынная настойка, которую придумала в качестве лекарства во второй половине…

Как правильно пить абсент фото

Как правильно пить абсент

Как же правильно пить абсент? Правильно пить абсент принято из широкого, сужающегося книзу стакана.Поскольку это весьма…

Как и с чем пить абсент фото

Как и с чем пить абсент

Абсент прозвали «Зеленой феей» — не только за свой фантастический цвет (обычно изумрудно-зеленый), но и за…

Абсент черный фото

Абсент черный

Абсент черныйВидео: Черный абсент Антонио Надал    Абсент черный также как и зеленый абсент популярен среди своих…

Абсент фраппе фото

Абсент фраппе

Состав коктейля:Сахарная пудра 0,5 ложкиВода 30 млАбсент 30 млПростой способ приготовления абсента, без ритуалов,…

Абсент ксента фото

Абсент ксента

Видео: Как пить абсентАбсент Ксента  Абсент Ксента имеет наибольшую популярность среди аналогичных напитков в мире.…

Испей туйон кайфа фото

Испей туйон кайфа

Что же такое на самом деле абсент и почему этот напиток окутывает поволока запретности? Абсент – это крепкая настойка…

» » Как пить абсент и не навредить здоровью?