Как пить пиво в общественных местах, не боясь штрафа

Видео: ***CARP FISHING TV*** DVD Carp Fishing Edges Vol. 4 FULL 3.5hrs Including Subtitles!

распитие пива в общественных местах

Наверное, все уже знают, что пить пиво в общественных местах запрещено, это касается как России, так и Украины. Теперь пивоманы этих стран придумывают способы пить свой любимый напиток в парках, скверах или просто идя по улице. Об их методах сокрытия бутылки мы сейчас поговорим.

Для начала немного выдержек из законодательства. Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации распитие пива в общественных местах (образовательные и медицинские учреждения, все виды общественного транспорта и остановки, организации культуры и спортивные сооружения) предусматривает штраф в размере от 100 до 300 рублей. Причем, если вас уличат в распитии спиртных напитков с содержанием алкоголя более 12%, тогда штраф будет выше – от 500 до 700 рублей.

В Украине законодательство касательно употребления спиртного в общественных местах отличается только штрафом. В первый раз можно получить лишь предупреждение, а если еще раз поймают, тогда придется заплатить от 17 до 85 гривен. Но особо злостных нарушителей, которых поймали третий раз, могут посадить за решетку на 15 суток, если такое решение принимает суд.

Никому не хочется платить штраф, поэтому люди начинают искать методы, позволяющие пить пиво в общественных местах и не вызывать подозрения у правоохранительных органов. Первое, что приходит на ум – прятать бутылки в непрозрачные пакеты. Именно так поступают герои голливудских фильмов. Но наше законодательство отличается от американского и европейского. У них запрещается публичное распитие пива и других спиртных напитков в общественных местах, у нас – вообще запрещено употреблять алкоголь на улице.

пиво из пакета
Непрозрачный пакет для пива



Поэтому непрозрачный пакет малоэффективен, он лишь создает дополнительные трудности для полиции (милиции). Сотрудник правоохранительных органов не имеет права заставить (может только попросить) вас предъявить ему содержимое пакета. Если вы не соглашаетесь, тогда ему нужно составлять протокол досмотра, для чего приглашаются двое понятых. Если подозреваемый настаивает, что пакет вообще не его, придется проводить дополнительную экспертизу.

Видео: Дикая охота короля Стаха (1979)

Но если вина будет доказана, то предупреждением уже точно не отделаться. Правоохранительные органы могут обвинить вас в сокрытии правонарушения, что грозит дополнительными разбирательствами и более существенным штрафом.

Конечно, сейчас в разных городах полиция (милиция) относится к неправомерному употреблению алкоголя по-разному. В одном городе вас обязательно оштрафуют, в других – даже не обратят внимания. Но в любом случае непрозрачный пакет не является стопроцентным средством, позволяющим безнаказанно пить пиво в общественных местах. Нужно уточнять как обстоят дела в вашем городе, но в любой момент ситуация может измениться, причем не в вашу пользу.

Народные умельцы предложили оригинальный способ замаскировать бутылку пива или другого алкоголя. Внимательно смотрим на картинку.

замаскировать пиво в стаканчике
Пиво из стаканчика

Как видите, вам понадобится только стаканчик из-под безалкогольного напитка и трубочка. От непрозрачных пакетов этот способ отличается своей оригинальностью. Сотрудник правоохранительных органов вряд ли обратит на вас внимание, поскольку колу и другую газировку пить на улицах пока не запретили. А проверять каждый стаканчик (многие действительно пьют простую газировку) у него не будет ни времени, ни желания. Правда, не всем нравится пить пиво через трубочку, но это уже дело вкуса.

Видео: Dylan Moran - Monster (ru + eng sub)

В случае с пластиковым стаканчиком вас может выдать только неадекватное поведение. Также лучше не закусывать пиво, спрятанное в стаканчике для безалкогольных напитков рыбой, сырком и другими продуктами, которые явно не сочетаются с газировкой. Ну и конечно, не стоит рассказывать своим знакомым полицейским об этом методе, иначе уже очень скоро он перестанет действовать.

В общем, нет стопроцентного метода, позволяющего избежать наказания за распитие пива в общественных местах. Можно попробовать фокус с непрозрачным пакетом или стаканчиком из-под газировки, но и в этом случае вас могут поймать. Ну а если уже попались, лучше не «качать права», а попробовать договорится. У нас это совсем несложно, да и дешевле, чем штраф.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Нет 18 – нет пива! фото

Нет 18 – нет пива!

Видео: Как купить пивас, если нет 18? Мероприятие направлено на работу с торговыми точками с целью контроля…

» » Как пить пиво в общественных местах, не боясь штрафа