Лучшие способы открыть пиво без открывалки

Открываем пиво зажигалкой

Достаточно часто мне приходится слышать вопрос: «Как открыть бутылку пива зажигалкой?». Также у него могут существовать различные варианты с применением других предметов и приспособлений. Как правило, такая необходимость возникает при отсутствии открывалки. Рано или поздно каждый из поклонников пенного напитка сталкивался с такой проблемой. Решение невероятно простое.

Принцип работы любой пивной открывалки сводится к использованию самого обычного рычага. Практически всегда под рукой есть нечто такое, что можно использовать в этой роли.

Используем зажигалку или ключ

Любой человек с воображением примерно представляет, как открыть пиво зажигалкой. Это утверждение верно даже в том случае, если он никогда не видел самого процесса.

Принцип прост. Возьмите дешевую пластиковую зажигалку. Ее следует зажать в кулаке таким образом, чтобы нижняя часть корпуса выступала на 1—1,5 см со стороны большого пальца. Еще один совет – правшам лучше делать это правой рукой, а левшам левой.

После этого возьмите в свободную руку пивную бутылку с тем расчетом, чтобы пальцы сомкнулись ближе к металлической крышке. Затем подсуньте под крышку угол зажигалки. После этого нажимайте на часть зажигалки с колесиком так, чтобы опорой для импровизированного рычага был большой палец руки с бутылкой. Это движение может быть, как плавным, так и более резким. Чем резче вы его произведете, тем выше и эффектнее отскочит пробка.

Ключевым моментом – под крышку подсовывается именно угол зажигалки, а не ее плоская часть.




Вместо зажигалки вы можете воспользоваться любым плоским жестким предметом. Например, ключами от квартиры.

С помощью второй бутылки

Крепко обхватите горлышко пивной бутылки вашей более сильной рукой. После этого прижмите ее донышко к любой плоской горизонтальной поверхности. Например, к столу или скамейке. В свободную руку возьмите вторую бутылку и переверните ее верх дном. Затем совместите зубцы крышечки перевернутой бутылки с зубчиками первой. После этого работает тот же принцип рычага.

Этот способ требует некоторой сноровки и практики. Но когда вы его освоите, весь процесс будет занимать у вас всего лишь несколько секунд.

Лист бумаги творит чудеса

Для реализации этого способа вам понадобится любой лист бумаги. Это может быть газета, журнал и даже денежная банкнота. Основной критерий выбора – плотность. Чем толще будет бумажный лист, тем лучше.

Сложите бумагу в несколько слоев. Задача получить плоскую и максимально твердую пластину. В дальнейшем действуйте, как и в случае с зажигалкой.

Учитывая, что сам по себе любой бумажный материал достаточно мягок, не стоит пытаться распечатать бутылку пива одним залихватским движением. Действуйте постепенно, ослабляя края крышки с нескольких сторон.

Также рекомендую вам прочитать статью «Как сделать резаное пиво».

Фокус с глазом

В деле открывания пивных бутылок вопрос: «Как открыть пиво глазом?», без сомнения, является вторым по популярности. Этот трюк часто называют откупорить бутылку бровями.

Начнем с того, что это действительно фокус. Несмотря на его простоту в дружеской компании он всегда идет на ура. Для его исполнения необходимо соблюсти несколько условий.

Глазом можно открыть только пробку на резьбе. Вам потребуется немного времени на подготовку.

Итак, заранее откройте одну из бутылок. Сделать это нужно незаметно для окружающих. Например, выйдя за пенным напитком на кухню. После этого наживите пробку обратно. Главное, чтобы она достаточно крепко держалась и не была разболтана. Но и слишком сильно затягивать не следует.

Затем приносим бутылки и расставляем их на столе. Конечно, у себя следует оставить именно ту, которая прошла нашу специальную подготовку. Дальше следует привлечь всеобщее внимание какой-то яркой фразой. Что-то вроде: «Ну что же, тряхнем стариной». Затем подносите пивную бутылку к глазу, зажимает пробку бровью и поворачиваете. Да, не забудьте для правдоподобности издать звук: «Тссссс».

Дальше наслаждайтесь реакцией друзей. Главное, заранее придумать отговорку от просьбы повторной демонстрации методы на их бутылках. Можете сказать, что больше одной за раз открывать нельзя, а то будет синяк.

Как тихо открыть пивную банку?

Иногда у вас может возникнуть потребность бесшумно вскрыть пивную банку. Сделать это совсем не просто. Это связано с герметичностью металлической тары.

Совсем избавиться от громкого звука нет возможности. Но если поместить банку под толстое одеяло или подушку, то его можно в значительной степени заглушить.

Второй вариант, чтобы открыть банку, не привлекая излишнего внимания, это замаскировать процесс другим звуком. Включить громче музыку или телевизор. Также можно покашлять.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как открыть шампанское фото

Как открыть шампанское

Классический способНестандартный способШампанское  давно вошло в нашу жизнь как атрибут праздника, веселья, торжества.…

Как открыть вино без штопора? фото

Как открыть вино без штопора?

Наверное у каждого из нас была такая ситуация когда нужно было открыть бутылку вина, а штопора в это время под руками…

Как открыть бутылку вина фото

Как открыть бутылку вина

В одном сельском кабачке официантка имела обыкновение спрашивать каждого незнакомого посетителя: «Господин желает…

Как открывать шампанское фото

Как открывать шампанское

Видео: Как правильно открывать шампанскоеШампанское по большей части подают по торжественным поводам. Жаль только, что…

» » Лучшие способы открыть пиво без открывалки