С чем абсент пьют? Чем его разбавлять, и в какой пропорции?

2006_1293_Prime_7_2_027Как гласит одна информационная статья, появился напиток абсент в Швейцарии. Но делать настойки из полыни на спирту начали еще в Древнем Египте. Абсент считается легендарным напитком, его одинаково сильно почитают и боятся. Благодаря дурной славе главного компонента напитка – туйона, многие считают, что употребление абсента может вызвать психические расстройства.

Видео: Как развести спирт водой - нюансы сортировки раствора

Напиток для творческих личностей

Употреблять абсент любят люди, которые склонны творить и придумывать что-то новое. Такая категория населения называется богемой, а это художники, поэты, писатели. Некоторые из них считают, что употребляя абсент, они развивают свою творческую натуру. По своей крепости абсент довольно крепкий, он содержит около 75% спирта.

Видео: Как принимать протеин? Как держать отличную форму?

Вначале своего распространения на полках баров и пабов, абсент не очень уважали. Существовало мнение, что человек, опьяненный данным напитком, становится агрессивным и злым.

Способы употребления абсента

Употреблять абсент можно множеством способов. Настоящие ценители знают их всех. Они коллекционируют как рецепты самого абсента, так и способы его употребления. Настоящий ценитель абсента всегда может отличить натуральный продукт от подделки, а пить абсент так, чтобы максимально насладиться букетом трав, на которых он настаивался. Благодаря такому широкому интересу к напитку появилась целая субкультура, которая называет себя абсентье.

Три метода употребления абсента

Чешский метод не обходится без использования сахара. Последовательность употребления такая: на край стакана ставится ложка для абсента. На нее ставят сахар-рафинад, потом он поджигается. Когда карамель стечет в стакан, в него добавляют три порции холодной воды.

Видео: 2. Как пить протеин?




Французский метод тоже является сахарным. Стакан наполняется одной порцией абсента, дальше ставится ложка и кусочек рафинада, как в предыдущем рецепте. Через сахар стакан наполняется тремя порциями воды. Воду обязательно довести до ледяной температуры. Благодаря отверстиям в специальной ложке для абсента, сахарный сироп перемещается в стакан.

Набор для абсента, стакан и ложечка, вообще могут порадовать настоящего любителя интересных напитков и способов их употребления.

Видео: Коктейль Джин-тоник - классические пропорции и рецепт приготовления

По русскому методу абсент тоже пьют с сахаром, но процесс приготовления смеси немного проще. Сахар смешивается с водой и добавляется в стакан с настойкой.

3271384

Смешивать или пить чистым?

Два стакана используются специально для разбавления напитка. Разбавляется абсент, как ни странно, обычной водой. Сначала в широкий и большой стакан ставится рюмка с абсентом, а потом в нее наливают воду. Вода льется, пока смесь не станет однородной.

В чистом виде абсент могут пить только отважные люди. Для этого его необходимо охладить и пить небольшими порциями, каждая должна не превышать 30 грамм. Закусывается абсент долькой лимона, это помогает немного ослабить горький его вкус. Настоящие абсентье не уважают такой метод, поскольку им пользовались во Франции в 19 веке простые рабочие.

В те давние времена алкоголизм был очень проблематичным явлением, он обретал больших масштабов, а для рабочего класса предлагался дешевый некачественный абсент в больших количествах. Через сахар стакан наполняется тремя порциями воды. Воду обязательно довести до ледяной температуры. Благодаря отверстиям в специальной ложке для абсента, сахарный сироп перемещается в стакан. Никакого особо хитроумного способа для употребления рабочие не придумали, поэтому для ценителей напитка обычное его питье является варварством и неуважительным отношением к столь ценному и удивительному алкоголю.

Молодежный способ употребления

Молодые люди тоже любят побаловать себя экзотическими напитками, поэтому они придумали упрощенный способ питья абсента. Пьют его с лимоном или апельсином, что на сегодняшний день по праву считается частью клубной культуры. Перед употреблением подготавливается специальная смесь из корицы и сахара. Долька апельсина или лимона обваливается в сахарной смеси. Напиток льется в стакан, который обладает толстыми стенками, и поджигается. Толщина стенок важна. Долька фрукта держится над огнем, поэтому сок с сахаром перемещается в стакан. Чтобы не тянуть время и получать больше сока из дольки, ее необходимо сжимать при нагревании. После всего процесса огонь следует потушить, подождать, пока долька охладится, а потом выпивается. Кристаллы сахара можно просто разжевать.

Как абсент действует на человека

Несмотря на множество споров над галлюциногенным действием туйона, ничего такого не доказано. Несмотря на отсутствие прямого галлюциногенного действия, употребление вызывает легкое возбуждение и меняет восприятие реальности в небольшой мере. Если употреблять туйон в высоких дозах, он может вызывать припадки и крайне негативные эффекты. Сам компонент в абсенте находится в таком незначительном количестве, что ощутить реальные побочные эффекты почти нереально.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Rutas-clab фото

Rutas-clab

Видео: Rutas a caballo en TielmesСостав коктейля:СахарКоньяк 20 млКапуччино 50 млАбсент 40 млПредлагаем вам…

Что такое абсент? – ч. 2 фото

Что такое абсент? – ч. 2

Вопрос о том, что является активным компонентом абсента полностью не решен. Определённо, один из главных компонентов –…

Абсент: запретный плод фото

Абсент: запретный плод

С 1875 по 1913 год воФранции потребление абсента на душу населения выросло в 15 раз, например в 1913 году французы…

С чем пьют абсент фото

С чем пьют абсент

С чем пьют абсент? Это вполне нормальный логический вопрос, поскольку, как вы уже знаете, абсент относится к очень…

Как правильно пить абсент фото

Как правильно пить абсент

Как правильно пить абсент Как правильно пить абсент? Это вполне серьезный вопрос, поскольку данный напиток в чистом…

Как правильно пить абсент фото

Как правильно пить абсент

Абсент – это горьковатая зеленого оттенка полынная настойка, которую придумала в качестве лекарства во второй половине…

Как правильно пить абсент фото

Как правильно пить абсент

Как же правильно пить абсент? Правильно пить абсент принято из широкого, сужающегося книзу стакана.Поскольку это весьма…

Как и с чем пить абсент фото

Как и с чем пить абсент

Абсент прозвали «Зеленой феей» — не только за свой фантастический цвет (обычно изумрудно-зеленый), но и за…

Абсент черный фото

Абсент черный

Абсент черныйВидео: Черный абсент Антонио Надал    Абсент черный также как и зеленый абсент популярен среди своих…

Абсент фраппе фото

Абсент фраппе

Состав коктейля:Сахарная пудра 0,5 ложкиВода 30 млАбсент 30 млПростой способ приготовления абсента, без ритуалов,…

Абсент ксента фото

Абсент ксента

Видео: Как пить абсентАбсент Ксента  Абсент Ксента имеет наибольшую популярность среди аналогичных напитков в мире.…

Абсент космо фото

Абсент космо

Состав коктейля:Сироп сахарный 5 капельСок клюквенный 2 частиЛикер Cointreau 4 частиСок лайма 2 частиАбсент 2…

Испей туйон кайфа фото

Испей туйон кайфа

Что же такое на самом деле абсент и почему этот напиток окутывает поволока запретности? Абсент – это крепкая настойка…

Производство абсента фото

Производство абсента

Классическим способом производства абсента считается рецепт Пьера Ординера, Сушеную полынь, анис и фенхель вымачивают в…

» » С чем абсент пьют? Чем его разбавлять, и в какой пропорции?