Самая дорогая водка в мире: топ 10


Водка – это алкоголь, о котором знает весь мир. Ее пьют везде, хотя ее и не посмакуешь. Из нее делают коктейли, настойки, пьют залпом, ею придают крепости более слабому алкоголю.

Качество водки различно, как и продажи, как и цена. Считается, что пьют водку только русские (жители бывшей страны советов) и что в этих же регионах делают ее самой худшей и самой дешевой. Так ли это? Отчасти верно, но…

Billionaire Vodka три разных бутылки




Если судить по многочисленным водочным рейтингам, которые проводятся по всему миру, то можно сказать только то, что в тройку лучших по качеству водок вошли «Grey Goose» (Франция), «Кристалл» (Россия) и польская «Krolewska». В следующей тройке идут водки «Юрий Долгорукий», «Finlandia», «Jewel of Russia». При этом наш «Кристалл» занимает лидирующие позиции во всех рейтингах – и российских и зарубежных.

Как ни странно, но больше всего водки продается не в странах бывшего СССР, и даже не в России (которая, кстати, заняла в этом списке вторую позицию – 25% потребления), а США. В далекой Америке народ скупает до 40% всей выпускаемой в мире водки. Поляки же выпивают 11%.

При этом самой любимой, точнее покупаемой водкой является американский (ранее наш) «Smirnoff», французский «Absolut» и российская «Stolichnaya».

Что же касается цены, то здесь не все так однозначно. Многое зависит и от страны, где продают «беленькую», и от производителя, и от качества. Но есть еще упаковка, которую некоторые производители превращают в шедевры ювелирного искусства, что так же во многом определяет стоимость алкоголя.

Мы постарались собрать рейтинг из тринадцати самых дорогих водок мира, и, чтобы создать интригу, начнем с самых «дешевых»:

  1. «Belvedere» (Польша). В основе — первосортная золотая рожь и чистейшая артезианская вода, одиннадцать этапов очистки, четыре дистилляции. Дизайн бутылки – галстук и бабочка – разработан в Италии. Цена — 800 долларов.
  2. «Grey Goose Vodka Magnum» (Франция). В основе — лучшая пшеница, рожь, ячмень и чистейшая артезианская вода, пять этапов дистилляции. Дизайн бутылки – гусь в клетке из золота. Цена – 815 долларов.
  3. «Absolut Crystal» (Швеция/Франция). В основе – лучшие сорта зерновых, метод непрерывной дистилляции. Дизайн бутылки – ручная гравировка на цельном куске хрусталя. Цена – 1 000 долларов.Absolut Crystal водка
  4. «Alize Limited Edition» (Швейцария). В основе – праздничный коктейль, в составе которого французская водка, коньяк, роза, клубника, маракуйя и личи. Изготовлена в 2007 году по поводу дня влюбленных. Дизайн бутылки – на розовом фоне россыпи розовых кристаллов Swarovski. Цена – 2 000 долларов.
  5. «Elit by Stolichnaya» (Латвия). В основе – вода из Гималаев и фильтрация глубокой заморозкой. Светится в темноте. Дизайн бутылки – Цена – 3 000 доллара.
  6. «Iordanov» (Германия). В основе –  отборная пшеница и родниковая вода. Дизайн бутылки – антиударное покрытие и 14 000 многогранных кристаллов Swarovski. Цена – 4 353 доллара.
  7. «Oval Swarovski Crystal Vodka» (Россия — Австрия). В основе – структурированный спирт и вода. Можно продегустировать только в семи лондонских элитных клубах (Amika, Maddox, Tramp, Maya, Chinawhite, Тhe Embassy, Dolce). Дизайн бутылки – форма тетраэдра и 7 тысяч кристаллов Swarovski. Цена – 6 922 доллара.
  8. «Belvedere Vodka Belver Bears» (Польша). В основе – лучшее сырье. Ограниченный тираж был создан в 2011 году для VIP-персон кинофестиваля в Каннах. Дизайн бутылки – медведь из плексигласа с голубой подсветкой.  Цена – 7 240 долларов.
  9. «Imperial Collection Vodka Fabergе-Eggs» (Россия, «Ладога»). В основе – пятиразовая фильтрация через березовый уголь, кварцевую пыль и водоросли. Дизайн бутылки – яйца Фаберже, которые венчает золотой орел. Цена – 9 502 доллара.
  10. «Russo-Baltique» (Россия). В основе – лучшее сырье.  Дизайн бутылки – 9 килограмм золота плюс бонус – внедорожник в подарок. Цена – 740 000 долларов.
  11. «Diva Vodka» (Шотландия). В основе – тройная фильтрация через лед, скандинавский березовый уголь и смесь порошков из алмазов и драгоценных камней. В готовой водке присутствуют бриллианты. Дизайн бутылки – алмазное напыление, в центре – драгоценные камни. Цена –– 1 миллион долларов.
  12. «Russo-Baltique» (Россия). В основе – лучшее сырье (вкус, кроме производителей никому не известен).  Дизайн бутылки – пуленепробиваемая решетка раритетного автомобильного радиатора (толщина стенок сосуда 30 см) с золотым напылением и пробкой из двух видов золота, украшенной усыпанным алмазами золотым двухглавым орлом плюс бонус – бронированный внедорожник Dartz Prombron Kombat (один из самых быстрых и мощных) с золотыми колесами (не шинами!) в подарок. Один экземпляр водки был щедро преподнесен в дар принцу Альберту. Цена – 1,35 миллиона долларов.
  13. «Billionaire Vodka» (США, «Leos Verres Luxury Group»). В основе – отборная пшеница и родниковая вода. Объем бутылки – 5 литров. Дизайн бутылки – Леона Верреса: мех, скрепленный кольцами из золота, на которых 3 000 алмазов и россыпи кристаллов Swarovski. Цена – 3,75 миллиона долларов.


Если вы впали в депрессию от цен на вышеперечисленный алкоголь, то вы не одиноки. Попробуем утешиться прикольным рейтингом необычных водок. В соревнования в нем вступят водка из молока козы — «Герой Чингизидов» (Монголия), из картофеля — «Chase» (Англия), из ежевики, гибискуса и пшеницы — «Chambord» (Франция).  Недавно мир увидела водка крепостью почти 90% — «Pincer Shanghai Strength» (Шотландия), которой точно не стоит увлекаться…


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское за 100 000 долларов фото

Шампанское за 100 000 долларов

Миф о короле Мидасе – человеке, который был благословлен и наделен способностью превращать все, чего он коснется в…

Чья водка лучшая в мире? фото

Чья водка лучшая в мире?

Все, кто употреблял этот напиток, нередко задавался вопросом, какая водка лучшая в мире. Конкурсы на звание…

Стоимость элитной водки фото

Стоимость элитной водки

Водка - традиционный русский напиток. Однако дорогая и элитная водка выпускается не только в нашей стране, но и по…

Самая чистая водка в мире фото

Самая чистая водка в мире

Все более-менее известные производители водки заботятся об экологической чистоте и безопасности своего продукта. Но до…

Самая дорогая водка в мире фото

Самая дорогая водка в мире

Видео: Самые дорогие вещи в мире: водка с ароматом бриллиантовСамыми дорогими алкогольными продукциями считаются…

Водка haute couture фото

Водка haute couture

“Его имя значит что-то, оно может быть востребовано, — говорит профессор маркетинга Ross School of Business…

Cамая дорогая водка фото

Cамая дорогая водка

Среди крепких алкогольных напитков водке отводится особое место. Водка употребляется как самостоятельный напиток, а…

» » Самая дорогая водка в мире: топ 10