Сколько выветривается выпитая водка из организма человека

Оглавление:

Автолюбители и работники автотранспорта нашей страны пока не собираются полностью отказываться от употребления спиртных напитков в свободное время. Поэтому многих из них интересует вопрос, через какое время выветрится алкоголь из крови после выпитого определенного количества граммов водки.

Разнообразие алкоголяПочти моментальное выведение из организма выпитого шампанского является сильным преувеличением. Следы присутствия выпитых 150 мл игристого напитка будут опознаваемы в организме около часа. А с учетом того, что такими дозами шампанское мало кто пьет, садиться за руль после его употребления лучше только через сутки. Безобидность красного вина тоже является неправдой. Выпитые 100 мл выводятся только через 1,5 часа. 300 мл столового вина, попав в желудок, будут играть в крови до 5 часов. Даже выпитые 100 мл такого напитка, как джин-тоник, алкотестер определит в течение часа после употребления.

Время, в течение которого можно определить факт употребления водки (очень приблизительно) в зависимости от ее количества, определяется умножением объема выпитого на коэффициент веса. Для тестируемого в 50-60 кг он равен 0,53, при 60-70 кг веса – 0,77.

Как ускорить удаление спирта из организма




Чтобы кровь быстрее очищалась от алкоголя, полезно принять контрастный душ и прогуляться на свежем воздухе. Токсичные пары выветриваются с помощью работы легких и удаляются через ткани эпидермиса. Но для полного очищения этих процедур недостаточно.

Употребление жидкостиНеобходимо обильное употребление жидкости – сладкого чая, сока, минеральной воды. Это может вызвать рвоту, что означает начало борьбы пищеварительной системы с явлениями интоксикации. Традиционным является употребление огуречного или капустного рассола, кислоты которых расщепляют токсичные вещества.

Для быстрейшего избавления от последствий возлияния желательно подумать об этом еще во время застолья. Не совмещайте употребление спиртного с другими тонизирующими напитками (чай, кофе), лучше запивать соками, апельсиновым или грейпфрутовым. Заблаговременно лучше выпить 3-4 таблетки активированного угля и в дальнейшем по 2 таблетки через каждый час, но не больше 20-ти. Это замедлит всасывание спирта в организм. Если чувствуете сильное опьянение, выпейте таблетку лимонтара или глицина.

Медицинскими специалистами доказано, что полное выведение продуктов разложения алкоголя наступает не раньше, чем через 28 дней после его приема. В течение этого времени продолжается пагубное действие этанола.

https://youtube.com/embed/4lMuOk2WpfU

Все вышеприведенные данные очень относительны и могут изменяться в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Рассчитывать на способность иммунитета справляться с алкогольным отравлением не стоит. Если не способны отказаться от употребления спиртного, планировать свой распорядок лучше с запасом уверенности в своем состоянии. Это избавит от возможных проблем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Сколько выветривается выпитая водка из организма человека