Нелегальная водка

Для управления нынешней экономикой достаточно “управления” статисткой.
Хотя этому ведомству проще было воспользоваться статистикой “ЦИФРРА”:  реально спивающаяся часть российского населения пьет за здоровье государства  по 40 с лишним литра спирта в год на душу, преимущественно суррогатов водки и нелегальной водки.

Видео: Нелегальная водка

И все мимо государства.Или вот ООН вдруг заявила (что они –то могут знать о России, значит – черпают информацию из источников Минздрава РФ), что “россияне в среднем стали жить на 3 года дольше”.
Кто управляет статистикой, тот формирует общественное мнение этой же статистикой во имя будущих выборов.

Правда, уже одной положительной статистики на 1 и 2 канале ТВ недостаточно.
Но манипуляция статистикой руководством Минздрава привела к тому, что Россия снизила потребление алкоголя в 2009 году с 18 л спирта на душу до 15 л. Пришлось исправлять нелепый  показатель, придуманный Роспотребнадзором для страны.

Видео: Нелегальная водка "Ревизоры"




И это всего лишь за последние 5 лет.
Тогда мы идем в русле мирового развития Западной Европы. Там за 40 лет при сохранении высокого уровня потребления алкоголя продолжительность жизни выросла на 10 лет.

Про Россию – “Такие данные следуют из Доклада о развитии человеческого потенциала, который был подготовлен Программой развития ООН и приурочен к обсуждению глобального прогресса в достижении Целей развития тысячелетия на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Авторы исследования считают, что главные успехи России были достигнуты в сокращении бедности, обеспечении доступности образования, снижении детской и материнской смертности”.

Видео: Ментам плачу. Нелегальная водка

В ООН виднее.
И еще поздравим с определенными  успехами РАР (чего добились, того добились).60,7 млн дал33,1 млн дал  (-45,5%)Если по итогам 1 квартала и 1 полугодия 2010 года  объем нелегальной водки в легальной рознице упал на 30%&minus-32%, о чем ЦИФРРА тогда честно и написала, то по итогам января— сентября 2010 г. объем вытесненной водки составил 27,6 млн дал по сравнению с 2009 г.

136,2 млн дал107,9 млн дал  (-21%)Разница между учтенным производством (с учетом импорта— экспорта) и учтенными розничными продажами
75,5 млн дал
74,8 млн дал  (-1%)
Учтенные розничные продажи
Показатели Я-с 2009 Я-с 2010 (в скобках к 2009) Учтенное производство водки и ЛВИ

Видео: Рейды на подпольных спиртозаводах и ликеро водочных предприятиях Северного Кавказа

Поскольку статистика у нас ошибается системно и регулярно, то опять воспользуемся ее динамикой . Таблица. Падение розничных  продаж  в легальной системе розничной торговли неучтенно произведенной  водки и ЛВИ в январе— сентябре 2010 г.

Если в январе – сентябре 2009 объем нелегальной водки статистически составил 60,7 млн дал, то в январе –сентябре 2010 уже 33,1 млн дал и зафиксировано падение объема розничных  продаж нелегальной водки и ЛВИ в системе легальной торговли на 45,5%.
В расчетах много условного, как и в цифрах, но динамика процесса очевидна. И это уже радует.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Нелегальная водка