Потребление пива в мире может резко вырасти

Видео: ТИМА ТОМА ВСЕ СЕРИИ ПОДРЯД| НЕ СПИТСЯ | СМОТРЕТЬ МУЛЬТИКИ С 1 10 серии , тима сборник

Мировое потребление пива может к 2013 увеличиться на 140 миллионов гектолитров и составить два миллиарда гектолитров.
Эксперты предрекают рост популярности пива за год на 7,5%. По итогам 2010 года уровень потребления пенного напитка составил 1,860 миллиарда гектолитров.

Темпы увеличиваются год от года.
В 2009 году этот показатель составлял 0,5%, а 2010 году 2,4%, и вот теперь специалисты ждут нового всплеска любви к пиву. Рост в 2010 году произошел в основном за счет жителей Китая, Индии, Вьетнама и Бразилии, сообщает результаты исследования ПРАЙМ.




Отметим, что в то время как в странах Азии пиво пьют все больше, в Европе наблюдается обратная динамика. В Восточной и Центральной Европа потребление пива в 2010 году снизилось на 1%, а в Западной – почти на 2%.

Видео: День Рождения канала Mister Max 2 года Подарки зрителям из M&M's World самого большого в Мире

Несмотря на это, чехи остаются самой “пивной” нацией с уровнем потребления в 135 литров на человека в год (два года назад этот показатель составлял 160 литров в год). Румыния и Сербия сдали позиции на 5%.

В Индии же, хотя и произошел колоссальный подъем страсти к пиву в 17%, все равно уровень среднедушевого потребления составил только 1,5 литра на человека.
Ожидаемой рост потребления пенного напитка до двух миллиардов гектолитров к 2013 году должен произойти именно за счет азиатского региона и стран Латинской Америки.

Видео: Про Пиво Вред Пива

Тот же происходит в Северной Америке, там объемы сократились на 1%.%. В Австралии и Новой Зеландии специалисты агентства фиксировали в течении 2010 года рост потребления пива на 1% . Отметим, что в России эти показатели не изменились.

Пивная столица мира Чехия продемонстрировала в 2010 году падение интереса к пиву на 7%. Прогноз на частичное восстановление показателей в Европе может быть изменен в худшую сторону в случае законодательных изменений условий продажи и рекламы пива в России. Общее мировое потребление на душу населения может подняться к 2016 году до 30 литров с 27 литров по итогам 2010 года.
По материалам NewsLand


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пиво про запас фото

Пиво про запас

Датский производитель пива Carlsberg благодаря России скорректировал в сторону повышения прогноз по операционной…

57% Россиян употребляют пиво фото

57% Россиян употребляют пиво

Согласно проведенным исследованиям, пиво пьют больше половины россиян – 57%. Однако в европейских странах потребление…

» » Потребление пива в мире может резко вырасти