Безалкогольное пиво при беременности

В период беременности рацион будущей мамы кардинально меняется. Существует ряд продуктов и напитков, от которых необходимо отказаться. Все что ест или пьет женщина должно быть полезным или, по крайней мере, не вредить ее здоровью и развитию малыша.

Беременная женщина и бокалыБудущие мамы знают, что употребление алкоголя во время беременности не допустимо. Но некоторые из них интересуются можно ли пить безалкогольное пиво. Если девушка баловала себя алкогольными напитками до «интересного положения», то с наступлением беременности встречи с друзьями, походы в гости становятся в тягость именно из-за невозможности выпить любимый напиток и расслабиться. В таких ситуациях встает вопрос, несет ли вред безалкогольное пиво. Чтобы разобраться в этом, нужно понять, как же оно производится.

Любое пиво обладает мочегонным эффектом. Для будущих мам это недопустимо.

Изготовление безалкогольного пива

Бокалы с пивомТехнология производства пенного напитка заключается в сбраживании солодового сахара в этиловый спирт при помощи пивных дрожжей. Чтобы получить безалкогольное пиво проводится термическая обработка продукта, в результате чего происходит выпаривание этилового спирта. Конечно, вкус такого напитка отличается, и для того чтобы он был максимально приближен к обычному пиву, в него добавляют различные усилители вкуса и запаха. А это уже сомнительная польза для здоровья.




Еще нужно учитывать тот факт, что безалкогольное пиво на самом деле содержит 0,5 % спирта. Конечно, это очень мало, но где гарантия, что это именно так и норма не превышена. А для развивающегося плода опасна даже небольшая доза алкоголя.

Некоторые молодые мамы признаются, что иногда позволяли себе употребление алкоголя, в том числе и пива в период вынашивания ребенка, и это не помешало им родить здорового и крепкого малыша. Но это совсем не значит, что спиртные и даже безалкогольные напитки не могут нанести вред.

5 причин для отказа от пива беременным

  1. Для того чтобы напиток хранился длительный срок и не терял своих свойств, в него добавляют консерванты, а это может нанести вред протеканию беременности.
  2. Безалкогольное пиво имеет мочегонные свойства, что для будущих мам не желательно. Особенно если есть проблемы с почками.
  3. Обычно с пенным напитком употребляются продукты не допустимые в период беременности. Это чипсы, соленые орешки, сухарики. Они способны нанести серьезный вред и спровоцировать отеки.
  4. Будущим мамам не рекомендуется употреблять газированные напитки, так как они способны вызвать колики и раздражение ЖКТ не только у мамы, но и у малыша.
  5. Регулярное употребление пива, даже безалкогольного способно привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и вызвать риск онкологии.

Так стоит ли рисковать самым дорогим – здоровьем будущего ребенка? Каждой женщине вполне под силу отказаться от продуктов способных нанести вред ее малышу.

Можно ли употреблять пиво при кормлении грудью?

Не только во время беременности женщина должна отказаться от алкоголя. При грудном кормлении нужно учитывать будет ли польза для ребенка от тех или иных продуктов или же они способны нанести вред растущему организму. С материнским молоком малыш получает все необходимые элементы для гармоничного развития. Но так же при грудном кормлении в организм ребенка поступают вещества способные нанести существенный вред его здоровью. Поэтому очень важно ответственно относиться к употребляемым продуктам.

Безалкогольное пиво содержит консерванты и красители, которые могут нанести вред и маме и ребенку. Кроме этого уровень кобальта в нем в 10 раз превышает допустимую норму для человека. Только, исходя из этого, стоит задуматься будет ли от него польза.

Кроме этого безалкогольное пиво содержит большое количество сахара, который попадает в организм ребенка при кормлении грудью. А это способно нанести вред малышу и привести к развитию ожирения, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний.

Насколько серьезен вред безалкогольного пива при беременности, сложно оценить, но и польза от него очень сомнительная.

Каждая беременная и кормящая женщина несет ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка и просто обязана оградить его от негативного влияния употребляемой пищи и напитков.

Очень важно следить, чтобы продукты были полезными для развивающегося организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

» » Безалкогольное пиво при беременности