Игристые вина

Игристые вина

Видео: Италия. Пьемонт. Игристые вина Асти и золотой виноград. Отдых и Туризм

Игристые вина — вина, которые у нас принято называть шампанским. Их волшебные пузырьки поднимают настроение и вызывают стойкую ассоциацию с праздником. Пузырьки в игристых винах образуются за счет насыщения его двуокисью углерода. В разных странах то вино, которые мы традиционно называем шампанским, имеет различные названия. Например, в Испании оно именуется «кава», а в Германии — «сект».

Производство игристых вин — долгий и сложный процесс, который генерировался годами и регламентируется утвержденными правилами, ведь начинается он даже не со сбора винограда. В первую очередь это подбор виноградных сортов, особенное подрезание лозы, традиционный только для этого вида вин отжим и строго определенный срок его выдержки на осадке.

Видео: игристые вина




Винные мастера изготавливают эти благородные напитки по рецептам, которые проверены временем. Виноградные ягоды для производства шампанского и игристых вин собирают на стадии, предшествующей полному созреванию, когда он еще имеет кислинку и невысокое содержание сахара.

Игристые вина привлекают своей ценой, они стоят на порядок ниже, чем французское шампанское, однако, являются отличной альтернативой благодаря своим вкусовым качествам.

Видео: Видео о компании ЗАО «Игристые вина» 568x336

Шампанское и игристые вина могут быть белыми, розовыми и красными. Наиболее традиционными принято считать белые игристые вина. Белые служат аперитивами, а красные подаются к более плотной обильной пище, мясным блюдам.

По содержанию сахара игристые вина разделяются на следующие категории: экстра-брюты, брюты, драй, экстра-драй и сладкие. По степени газированности: слабогазированные, среднегазированные и сильногазированные игристые вина.

Стоит также отметить, что в разных регионах методика изготовления игристых вин разнится и зависит не только от урожайности, но и от почвы, на которой произростают виноградники.

Согласно кодексу Комитета Шампанских вин, при изготовлении игристых вин допускается использование семи виноградных сортов, но наиболее часто используют следующие из них: пино нуар, пино-мёнье, и шардоне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Легкая фамилия фото

Легкая фамилия

Видео: БИК, Анна ЛёгкаяС 25-27 сентября 2012 года на выставке Moscow Bar Show будут представлены весьма многообещающие…

Какое шампанское лучше фото

Какое шампанское лучше

В наши дни полки магазинов переполнены многообразием шампанских вин. Но «шампанским» теперь можно называть…

Игристое вино асти фото

Игристое вино асти

Асти – вид итальянских игристых вин крепостью порядка 7%, которые производятся в регионе Пьемонт по особой технологии.…

Вино «ламбруско» С„РѕС‚Рѕ

Вино «ламбруско»

Видео: drinking cheap lambrusco wine on the gianicolo hill overlooking romeЛамбруско (итал. Lambrusco) – это один из…

Вина испании фото

Вина испании

Испанские вина всегда пользовались на рынке большим спросом. Ни одна страна мира не добивалась таких успехов в…

» » Игристые вина