Лечебные свойства вина

Видео: Лечебные Свойства Вина

Лечебные свойства вина

Видео: Вишня полезные свойства и противопоказания

Энотерапия — винное лечение. Лечебное и диетическое свойства вина получили общее признание у большинства народов. Вино — «напиток от бога», если употребление будет умеренным, проявляет свои особенные лечебные действия. Множеством проведенных исследований было доказано, что этот напиток повышает иммунную систему, нормализует работу сердца и нервных окончаний, а что самое интересное — замедляет процессы старения.

Очень разнообразен именно минеральный винный состав: состоит из 24 микроэлемента, в него так же входит цинк, марганец, рубидий, фтор, кобальт, йод, ванадий, титан, и др. Большое количество солей содержится в винах, которые получили путем брожения на выжимках (мезге) — фосфорных,калиевых. Роль их в минеральном обмене, нервных процессах и биоэнергетике очень не легко переоценить.

Видео: Полезные Свойства Винограда Кишмиш

При брожении вина клетки дрожжей выделяют полезные вещества, которые находятся на поверхности ягод (поэтому при отжиме их не моют).

Их ценность в ассортименте таких витаминов, как В1, В2, В6, В12, РР, биотин, пантотеновая кислота. В вине витамин С не присутствует — он расщепляется при изготовлении, но много витамина Р, который помогает организму человека накапливать и усваивать аскорбиновую кислоту из других различных продуктов.




В винах присутствует глицерин, он присутствует в составе жиров. Винные пистины помогают организму человека освободится от вредоносных соединений.

В красном вине содержатся дубильные вещества, они действуют как радиаторы. Летучие вещества, составляющие букет вина, являются эфирными маслами, сложными эфирами, ацеталин и альдегиды. Они очень приятно пахнут, успокаивают нервную систему, снимают давление крови.

Видео: Лечебные свойства изюма

А вот сахар это не ценный компонент в продукте, он только отвечает за калорийность, поэтому сахарозу лучше сыпать в чай, чем в сусло. В итоге, набор полезнейших веществ, но есть и минус — это алкоголь.

Многие не знают о том, что алкоголь содержится в крови человека и является натуральным компонентом обмена веществ. В тканях тела трезвого организма человека его насчитывается от 35 до 65 мгл. Больше всего алкоголя, после употребления бывает через час, а восстанавливается норма через 12 часов.

Для всех людей есть определенная норма алкоголя, если учитывать его привычки, комплектацию, состояние, возраст.

Вином иногда заменяют препараты, которые вызывают у больного побочные реакции. Людям с ослабленной сердечной деятельностью, при атеросклерозе назначают белые вина с минеральной водой около 0,5 литра в день.

Красные вина, такие как Каберне, Саперави, с большим содержанием дубильных веществ полезны при расстройстве желудка, анемии, а также при туберкулезном обострении. Красное вино пагубно влияет на бациллы и возбуждает аппетит.

Вина, с большим содержанием минеральных веществ полезны при заболеваниях и переломах костного аппарата. А при авитаминозе можно употреблять любые вина.

Бронхит, грипп, воспалительные процессы в легких лечат горячим вином с сахаром — Глинтвейном. Даже если разбавить вино с водой наполовину, оно все равно поможет уберечь от кишечной инфекции, убить возбудителей тифа.

Виноградное вино заменяет снотворное, 150гр. обеспечат вам здоровый сон, еще рассеет все ваши волнения и страхи, даст приятный покой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Химический состав вина фото

Химический состав вина

Видео: Саакашвили обидел инспекторов РоспотребнадзораВиноградное вино это сложный коллоидный продукт, состоящий из…

Польза красного вина фото

Польза красного вина

Содержание:Чем полезно виноЛечение виномВоздействие на организмЛидер по количеству потребляемого вина на душу…

Полезные свойства вина фото

Полезные свойства вина

Вино является превосходным и давно известным релаксантом и антидепрессантом. Выпитый за обедом или ужином бокал легкого…

Образование винного камня фото

Образование винного камня

Видео: Винный камень (Cream of tartar)Видео: Винный камень / Немного о винном камнеВинный камень — это калиевая соль…

Калорийность вина фото

Калорийность вина

Вино — это один из самых популярных алкогольных напитков. Крепость его сравнительно невелика, вкус и оттенки отличаются…

Какое вино полезнее? фото

Какое вино полезнее?

Cовременный рынок предлагает различные вина, поэтому иногда так нелегко сделать правильный выбор. Если вы хотите…

Из чего состоит вино? фото

Из чего состоит вино?

Видео: Полезно ли вино? Внимание - еда!Пьянство и алкоголизм всегда презирались человечеством. Однако самому…

Вино и здоровье фото

Вино и здоровье

Видео: 150 грамм вина в день полезны для здоровьяУтверждение Луи Пастера о том, что вино — самый здоровый и самый…

Вино - польза или вред? фото

Вино - польза или вред?

Вино – один из древнейших напитков, известных человечеству. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, что же…

Безалкогольное вино фото

Безалкогольное вино

Безалкогольное вино пользуется популярностью у многих людей. Человек, употребляя его, чувствует вкус вина, но не…

Виноградолечение фото

Виноградолечение

Видео: Виноградолечение - сюжет 5 канала - часть 1Лечебные свойства винограда известны с давних времен, а вот научно…

» » Лечебные свойства вина