Алкоголь и ботокс

Ботокс – это очищенный и ослабленный нейротоксин ботулизма типа А. Этот препарат помогает многим людям на некоторое время разгладить морщины. Это происходит из-за того, что мышцы полностью расслабляются. Но важно, также понять, что это токсичный препарат, и если человек его употребит внутрь вместе с едой, то это приведет к летальному исходу. Причем смерть наступит мгновенно.

БотоксВ виду этого, можно сделать вывод, что алкоголь после Ботокса противопоказано употреблять. Врач перед проведением процедуры всегда предупреждает пациента об этом. Также можно прочитать отзывы и убедится в правильности такой рекомендации. Так как последствия будут очень неприятные.

Действие алкоголя и Ботокса

После того, как Ботокс введен, он вызывает паралич мышц, то есть он предотвращает передачу нервных импульсов в мышечные волокна. Но при этом кровообращение остается на нормальном уровне. Мышцы расслабляются после этого и кожа разглаживается. Отзывы об этой процедуре есть и положительные, и отрицательные. Последние, как правило, от людей, которые не соблюдают рекомендаций врача.

Введение Ботокса
Введение Ботокса

Алкоголь нельзя употреблять до и после инъекций Ботокса, так как он способствует расширению кровеносных сосудов. А значит, ботулотоксин может попасть в кровь из зоны инъекции. И далее разнесется по всему организму. Но наиболее часто из-за алкоголя происходит быстрый распад препарата. Так как из-за спиртного кровь начинает циркулировать быстрее, а это уже может привести к тому, что препарат будет вымываться. Соответственно и ожидаемого результата не будет. А также от алкоголя и Ботокса вместе могут быть и негативные последствия. Об этом свидетельствуют и отзывы тех, кто прошел это на практике.

После введения Ботокса, у пациентов всегда проявляются симптомы интоксикации, так как этот препарат токсичен. К ним относятся приступы тошноты и рвоты, головокружение и головные боли, нарушение процесса пищеварения. Отзывы людей, которые прошли эту процедуру подтверждают это.

Такие же симптомы проявляются при интоксикации алкоголем, так как он также является ядом для организма. При употреблении спиртных напитков после инъекции Ботокса вполне можно ожидать таких симптомов, только с большей интенсивностью. И это одна из причин почему нельзя пить в этот период.

Сколько времени нельзя пить до проведения Ботокса




В вопросе, сколько и когда можно пить до проведения инъекций Ботокса, важна индивидуальная реакция организма на алкоголь. Например, если от небольшого количества алкоголя у человека проявляется покраснение лица, или оно покрывается пятнами и чувствуется легкая степень опьянения, то нельзя пить спиртное на протяжении 3-4 дней перед процедурой.

Если же организм не реагирует так на спиртное, то есть реакция менее выражена, то не следует пить хотя бы за 1-2 суток перед процедурой. Но некоторые врачи, которые проводят эту процедуру, говорят, что нельзя пить за 7 дней до инъекции.

укол ботоксаАлкоголь после Ботокса запрещено пить на протяжении 5 дней. Но это индивидуально, если были незначительные синяки и они сошли. То есть капилляры, которые повредились во время уколов уже восстановились и Ботокс уже распределился равномерно в тканях. А если к этому времени последствия процедуры еще видны, то лучше употреблять алкоголь не ранее чем через 14 дней

Даже отзывы женщин, которые начинали употреблять алкоголь на 3 день после процедуры свидетельствуют о том, что эффект от препарата был не настолько долгим как обещали врачи. Не смотря на то, что доза алкоголя была не значительная.

Следует отметить, что не рекомендуется вообще на протяжении всего времени действия Ботокса употреблять алкогольные напитки. Действие препарата может продолжаться от 6 до 8 месяцев. Если в это время регулярно пить спиртное, то срок действия препарата истекает уже через 4-5 месяцев.

Последствия

Алкоголь с Ботоксом не совместимы! Если не придерживаться рекомендаций врача, и все же употребить спиртные напитки, то есть большая вероятность, что проявятся последствия. А именно:

Бугры на лице после Ботокса
Бугры на лице после Ботокса
  • Асимметрия. Из-за того, что под действием спиртного капилляры расширяются, и количество их разное в разных частях лица, эффект от Ботокса также будет с одной стороны больше, а с другой слабовыраженным;
  • отсутствие эффекта. Нередко, когда человек употребляет алкоголь и до, и после процедуры (не придерживаясь рекомендуемых сроков), то ожидаемого эффекта нет вовсе;
  • может проявится усиленное действие препарата – временный полный паралич мышц;
  • локальное появление синяков;
  • сокращенное время действия препарата. Довольно часто эффект виден не 6-8 месяцев, а всего 2-4 месяцев;
  • аллергия может проявляться пятнами, покраснениями, отечностями и даже может быть обратный эффект: бугры, более глубокие морщины.

В медицине известны случаи когда последствием после инъекции Ботокса являются обострения хронических заболеваний, которые уже длительное время были в ремиссии. Еще нередкое последствие – это расстройство нервной системы.

Нельзя принимать алкоголь перед процедурой, об этом всегда предупреждают врачи пациентов. Почему? Так как из-за расширения кровеносных сосудов не только проявится гематома в месте прокола, но и усилится местное кровотечение. Синяки проявляются из-за того, что врач попадает в расширенные капилляры иглой. В таком случае это происходит очень часто. Об этом свидетельствуют отзывы многих пациентов.

Также следует отметить, что проявится тяжелая интоксикация. Почему это происходит можно объяснить тем, что алкоголю и Ботоксу свойственна токсичность, и нагрузка на печень будет большая. Могут возникнуть болевые ощущения и тяжесть в правом подреберье, приступы тошноты и рвоты, расстройство, частое мочеиспускание. Не говоря уже о том, если у человека есть заболевания печени. В таком случае это может привести к токсическому поражению печени и гибели гепатоцитов, так как орган не сможет справиться с такой нагрузкой.

Если употреблять до и после процедуры алкоголь, то Ботокс, скорее всего никакого эффекта не окажет. А значит немалые деньги и время потрачено зря. Нельзя употреблять алкогольные напитки, чтобы не навредить своему здоровью!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Диспорт и алкоголь фото

Диспорт и алкоголь

Многие лекарственные средства несовместимы с алкоголем. Часто и при прохождении курса лечения и оздоровления, а потом…

Алкоголь и постинор фото

Алкоголь и постинор

Постинор – это гормональный посткоитальный контрацептив. Его применяют после незащищенного полового акта, или же если…

Алкоголь и флюкостат фото

Алкоголь и флюкостат

Вопрос о том, можно ли Флюкостат совмещать с алкоголем, в последнее время стал актуальным. Многих интересует, что…

» » Алкоголь и ботокс