Диспорт и алкоголь вызовут тяжелые последствия

Можно ли совмещать Диспорт и выпитый алкоголь? Последствия приема алкоголя во время прохождения курса инъекций.

Конечно же, любая женщина независимо от характера, жизненных установок, социального статуса хочет как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Первым в область внимания попадает лицо, а именно морщинки вокруг глаз и на лбу. В современном мире для борьбы с этим предлагается множество методов: народная медицина, дорогостоящие кремы, инъекции специальных омолаживающих препаратов и пластическая хирургия. И каждая женщина выбирает свой путь к красоте.

На нынешнем этапе набирает популярность метод «уколов красоты». Наиболее часто инструментом в этом служит такой препарат, как диспорт. Так как эта процедура не из дешевых, и пользуются ей в основном дамы с достаточно высоким уровнем дохода, часто посещающие светские мероприятия (где обычно не обходится хотя бы без бокала вина или шампанского), то их интересует вопрос о возможности приема алкоголя в период процедуры.

Все специалисты говорят о том, что нельзя совмещать диспорт и алкоголь. И у многих пациенток возникает проблема: почему и сколько нельзя пить.

Принцип действия лекарства




Упаковка лекарства Диспорт

Лекарственный препарат, который с помощью веществ, входящих в его состав, имеет способность разгладить морщины на лице, называется диспорт. Производится он французскими фармацевтическими компаниями, но имеет свой аналог – американский ботокс.

В основе препарата лежат бактерии ботулизма типа А. Нет в мире сильнее яда, вырабатываемого живыми организмами, чем этот. Препарат действует таким образом: парализует мышцы, по которым идут импульсы от головного мозга к лицевым мышцам, в результате чего последние полностью расслабляются и со временем кожа лица разглаживается. Эффект будет виден приблизительно на протяжении полугода (может и меньше – все зависит от индивидуальных особенностей организма женщины), после чего можно сделать повторный укол.

Необходимо обязательно помнить о том, что манипуляция происходит на лице, поэтому ни в коем случае нельзя обращаться к непроверенным или малоквалифицированным врачам, что может привести к необратимым последствиям для вашей кожи.

Девушка на приеме у врача-косметолога Процедура проходит такие этапы:

  • До начала процедуры врач-косметолог обязан расспросить пациента о состоянии его здоровья.
  • После чего проводится обследование проблемных зон кожи лица. Обычно женщину просят сделать различные выражения лица, в процессе чего просматривают места возникновения морщин и определяют точку введения лекарства.
  • Далее назначается дата процедуры. Клиент предупреждается о том, что нельзя принимать алкоголь за три дня до этого.

Инъекция диспорта занимает от 20 минут до получаса. Вводится лекарство точечно тонкой инсулиновой иглой небольшими дозами.

Диспорт и алкоголь

Нет алкоголю Специалисты строго запрещают употреблять спиртное до и после процедуры. Многие женщины, читая отзывы в интернете про удачный опыт совмещения их, считают, что и им можно пить при прохождении курса омоложения лица.

В инструкции к препарату четко указано на то, что нельзя употреблять спиртное при инъекции. Это связано с тем, что оба вещества по своей сути являются токсинами. А соединение двух токсинов в организме тянет за собой неконтролируемые и непредвиденные последствия.

  • Виктория уже несколько лет является постоянной клиенткой косметолога, который вкалывает ей лекарство, все это время она пила спиртное и никаких негативных исходов не замечала.
  • Марина не пила спиртных напитков при прохождении лечения, так как считает, что комбинация их невозможна.
  • Влада также не пила алкоголь во время курса, кроме того, считает его ядом и старается не употреблять вообще.

Девушки пьют пиво из больших бокаловКонечно, человек может прислушаться к отзыву, который симпатичен именно ему, но следует не забывать о том, что организм у всех разный, и у двух людей на одно и то же может реагировать совершенно по разному.

Так сколько же нельзя пить спиртные напитки? По поводу сроков запрета среди специалистов до сих пор ведутся споры. Они колеблются от 3 дней до и 2-14 после введения диспорта. Каким бы ни был организм женщины, ясно одно – комбинация лекарства и спиртного недопустима. А в отношении времени можно сказать, что ботулотоксин в полной мере показывает эффект по истечении 10-14 дней, то есть стоит потерпеть две недели ради собственной красоты.

Последствия соединения двух веществ

  1. Аллергическая реакция, которая проявится в сильной отечности и покраснении лица. Это, естественно, тянет за собой длительное лечение аллергии и нейтрализацию действия диспорта.
  2. Препарат просто не подействует из-за того, что алкоголь усиливает прохождение нервных импульсов, а диспорт имеет абсолютно противоположные свойства.
  3. Спиртное может спровоцировать или усилить побочные эффекты препарата (головные боли и боли в области введения, сильный зуд, двоение в глазах, отечности в области глаз).
  4. Пагубное воздействие на печень, которой будет тяжело перенести два сильных токсина.

Подводя итог, можно сказать о категорическом запрете комбинации диспорта и алкоголя. Конечно, мнений по этому поводу существует много, но раз уже женщина решилась на «укол красоты», то ей необходимо ответственно к этому относится, ведь последствия могут быть неожиданными и в некоторых случаях – необратимыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Диспорт и алкоголь фото

Диспорт и алкоголь

Многие лекарственные средства несовместимы с алкоголем. Часто и при прохождении курса лечения и оздоровления, а потом…

Резалют фото

Резалют

Резалют и алкоголь: можно ли совмещать их? На этот вопрос есть абсолютно точный ответ, о котором мы поговорим немного…

Натрия тиосульфат и алкоголь фото

Натрия тиосульфат и алкоголь

Видео: Тиосульфат натрия | инструкция по применениюНатрия тиосульфат – вещество, имеющее вид прозрачных кристаллов или…

Алкоголь и флюкостат фото

Алкоголь и флюкостат

Вопрос о том, можно ли Флюкостат совмещать с алкоголем, в последнее время стал актуальным. Многих интересует, что…

» » Диспорт и алкоголь вызовут тяжелые последствия