Взаимодействие дазолика и алкоголя

простейшие организмыДазолик – применяется для лечения и профилактики патологий, вызванных простейшими организмами, с антибактериальным действием. Активен в отношении паразитических одноклеточных микроорганизмов. Показывает хорошие результаты против обширной группы прокариотов, анаэробных кокков и микроорганизмов.

Активным веществом является орнидазол, который всасывается из пищеварительной системы.

Удаляется в виде метаболиов с мочой и калом.

Показания к применению.

  1. Трихомоноз — инфекционное заболевание, вызывающие патологию мочеполовой системы. Возбудителем является паразит Trichomonas vaginalis, который способен проникать в межклеточные области.
  2. Амебная дизентерия, возбудителем является гистолитическая амеба – инфекционная патология толстой кишки. Возбудителем является паразит –Entamoeba histolytica.
  3. Опережающие лечение инфекций при гинекологических операциях.
  4. Дазолик противопоказания:
  5. Первый этап беременности — 12 недель после зачатия;
  6. Сосудистые заболевания головного мозга, поражения центральной нервной системы;
  7. Индивидуальная чрезмерная восприимчивость к веществам препарата.

рвотаДазолик побочные действия.

  • Со стороны пищеварительной системы может наступить: рвота, тошнота или диарея.
  • Со стороны спинного и головного мозга, а также вегетативной нервной системы может наступить: головокружение, головная боль, онемение, тремор, судороги, потеря способности к координации, невропатия, нарушения сознания.

Дазолик и спиртные напитки




Этано л – активный компонент хмельных напитков, являющийся депрессантом,  угнетает головной и спинной мозг человека.

Если одновременно выпить большое количество крепких напитков, а затем принять лекарственный препарат, то он трансформируется в токсичное вещество, которое начнет свою негативную работу. Метаболизм алкоголя и лекарственных препаратов происходит в печени, где они распадаются на менее токсичные вещества и затем выводятся из организма. Если поток веществ, требующих переработки, станет интенсивным, то печень не сможет с достаточной производительностью выполнять свою работу. Сбои в функционировании печени с неизбежностью приведут к отравлению организма со всеми, вытекающими из этого, осложнениями.

Отличительной чертой препарата дазолик, является его способность действовать на ДНК микроорганизмов. Препарат, действуя на микроуровне, разрушает их структуру, оставляя при этом целыми и невредимыми ткани человеческого организма. Попадая в печень, препарат разлагается на элементы, которые просачиваются во все ткани тела, проникают в спинной мозг и активируют секрецию ферментов. Дозу препарата тщательно выверяют для того, чтобы печень могла ее полностью переработать. Алкоголь, попадая в организм, оттягивает работу печени на себя. В результате замедляются как работа активных веществ дазолика, так и скорость распада этанола.

При соблюдении ограничений, многих неприятных симптомов можно избежать. Но гораздо разумнее не подвергать ослабевший от болезни организм непосильному напряжению, а освободить печень от непомерных нагрузок. Иначе нормальный метаболизм веществ станет проблематичным, что снизит защищенность организма от вирусов и инфекций.

Пройдя ряд превращений при обмене веществ, этанол и орнидазол выводятся из организма почками. Совместными усилиями эти два недружественных препарата достаточно обезвоживают организм, что опять же не способствует скорейшему выздоровлению. Вдобавок алкоголь здорово содействует ослаблению иммунитета.

Реакция организма на употребление Дазолика  совместно со спиртными напитками

немного алкоголяПри совместном употреблении дазолика и алкоголя могут проявиться следующие побочные эффекты:

  1. трудности в координации своего тела в пространстве, иллюзорное вращение предметов или собственного тела, потеря равновесия;
  2. непроходящее желание спать, постоянная вялость, ухудшение концентрации внимания, заторможенность памяти, замедленная работа мозга;
  3. расстройство обоняния и вкуса;
  4. частичная потеря координации и памяти;
  5. позывы к рвоте и извержение содержимого желудка;
  6. тошнота, потливость, похолоданием конечностей, снижением артериального давления;
  7. аллергические реакции.

Тяжесть подобных проявлений выражается с разной силой. Это зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека и определяется стойкостью организма, но с определенной ясностью показывает, что не стоит смешивать дазолик и горячительные напитки.

Если все же решили, что сдержаться не получится, то примите во внимание рекомендацию, согласно которой необходимо оставлять промежуток между приемом дазолика и спиртных напитков не меньше 8 часов.

Если самочувствие после приема дазолика ухудшится, то необходимо благоразумно отказаться от алкоголя в любом количестве.

Если применяется комплексное лечение несколькими препаратами, то нагрузка на печень возрастет в несколько раз, и она вполне может не вынести такой нагрузки, что чревато тяжелыми последствиями.

При лечении дазоликом не проявляется дисульфирамоподобная реакция, поэтому допускается употребление небольшого количества спиртных напитков, но лучше этого не делать, помня о том, что организм ослаблен болезнью и негативное воздействие этанола на него проявится сильнее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Супрастин и алкоголь фото

Супрастин и алкоголь

Еще несколько десятилетий назад аллергии были сезонным явлением, и в основном проявлялись в период цветения, то есть…

Орнидазол и алкоголь фото

Орнидазол и алкоголь

Любопытная черта человеческого характера: страдая от проблем со здоровьем, человек обращается к врачу за помощью,…

Валтрекс и алкоголь фото

Валтрекс и алкоголь

Побочные действия:головная боль;нарушение деятельности кровеносной и лимфатической системы;анафалаксия;головокружение,…

Амитриптилин и алкоголь фото

Амитриптилин и алкоголь

Последствия совмещения препарат с алкоголемНесмотря на обширные побочные действия и широкий список противопоказаний,…

» » Взаимодействие дазолика и алкоголя