История chivas regal

история марки Chivas Regal

Один из самых известных марок виски это несомненно Chivas Regal. Но мало кто знает, как появился на свет этот бренд и это виски.

Видео: CHIVAS 18 И PININFARINA: ИСТОРИЯ ДВУХ ЛЕГЕНД

Вернемся в далекий XIX век, в 1836 год, именно тогда братья Чивас переехали в Шотландский крупнейший портовый городок Абердин. Они конечно же не сразу начали заниматься производством такого благородного напитка как виски. Джон Чивас пошел работать на склад одежды и вскоре стал управляющим. А вот Джеймс Чивас нашел работу в магазинчике бакалеи. Магазин развивался и через некоторое время Джеймс стал партнером, еще недавно, своего хозяина Уильяма Эдварда.

В 1841 году Эдвард скончался, а весь свой бизнес оставил в наследство своему партнеру Джеймсу. Но он не долго оставался один, вскоре у Джеймса появился партнер - Чарльз Стюарт.Они начали заниматься производством алкогольной продукции, а именно Чивас и Стюарт хотели открыть совсем новый бренд собственного виски. И у них это получилось. На свет появилась новая марка виски Royal Glen Dee. Она очень быстро заполонила рынок и завоевала сердца всех аж до Великобритании. Репутация фирмы очень быстро росла благодаря производству самого качественного и изысканного шотландского виски. Но несмотря на это Джеймс не остановился, он начал экспериментировать с новыми вкусами, смешивая самые лучшие сорта скотчей.

Видео: Introducing Chivas Regal Ultis | The essence of who we are




1842 год был очень знаменательным для Шотландии. Впервые приехала сама Королева Виктория. Она очень любила посиделки с друзьями в неофициальной обстановке с бокалом спиртного. Попробовав виски Джеймса они заключили долгосрочный контракт на поставку. Это открыло дверь к знати Великобритании.

Уже в 1857 году Джеймс порвал свои деловые отношения со Стюартом. После чего он со своим братом Джоном открыли новую компанию под названием Chivas Brothers. У них была только одна цель - производить продукт самого высшего качества. Некоторое время все было хорошо, но вскоре все изменилось. Богачи которые ценили их виски вскоре сказали, что нет в Шотландии ни одного стоящего виски. Возможно это просто капризы богачей, но это всерьез затронуло братьев Чивас. Они приступили к поиску нового совершенного вкуса и идеального купажа. И у них это получилось.

Братья Чивас создали самую знаменитую марку виски - это несомненно Chivas Regal 12. Этот бренд стал самым модным, изысканным и благородным во всем мире.

И сей день существуют такие виды виски Chivas:

Chivas Regal 12

Chivas Regal 12

Виски с выдержкой в 12 лет. Имеет красивый светло-янтарный цвет и насыщенный аромат лугов свойственные позднему лету. Вкус обогащенный, полный с маслянистым оттенком дыма самых дорогих сигар, фундука и карамели. Этот напиток придает самое приятное кремовое послевкусие.

Видео: whisky review 88 - Chivas Regal 12yo

Chivas Regal 18

Chivas Regal 18

Только появился этот вид виски, то сразу же получил награду - золотую медаль на международном конкурсе 1998 года. Chivas Regal 18 - это уникальный авторский купаж, выдержан на шесть лет дольше чем Chivas Regal 12. Имеет ярко выраженный темный янтарный цвет. Аромат сушенных фруктов, карамели и специй, присущий только этому виски. А также очень мягкий вкус с нотками цветов, темного шоколада и дымного оттенка. Chivas Regal 18 запомнится длительным и теплым послевкусием.

CHIVAS REVOLVE

Chivas Regal Revolve

Считается уникальным виски, который создан исключительно для индивидуальных людей. Он обладает совершенной мягкостью. Его изысканность и цветочный аромат покорит даже самого придирчивого ценителя. В заключение можно добавить, что бренд CHIVAS - уникальный и изысканный во всем. И он по сей день покоряет сердца миллионов.

Видео: Chivas Regal - 25 YO Blended Scotch Whisky


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Виски chivas regal фото

Виски chivas regal

Качественный выдержанный купажированный элитный виски марки «Чивас Ригал» изготавливается только в…

Виски «chivas regal 12» фото

Виски «chivas regal 12»

Виски Chivas Regal 12 - отличный выбор для людей, знающих толк в шотландском скотче. В нем сочетаются многолетние…

» » История chivas regal