Виски chivas regal

Качественный выдержанный купажированный элитный виски марки «Чивас Ригал» изготавливается только в Шотландии.

Это очень интересный напиток. Существует три известные линейки этого виски, выпускаемые сегодня.

  1. Линейка короткой выдержки (от 8 до 12 лет). Двенадцатилетний чивас ригал.
  2. Линейка средней выдержки (от 15 до 18 лет). Восемнадцатилетний чивас ригал.
  3. Линейка долгой выдержки (от 20 до 25 лет и больше). Эксклюзивный, редко встречающийся виски этой марки по очень высокой цене.

Общее описание виски «чивас ригал».

виски чивас ригал

Этот виски один из самых дорогих по стоимости и в оформлении. Он относится к премиальному классу относительно других видов шотландского виски. Благодаря соблюдению рецептурной особенности, соблюдаемой с самого начала производства и сохранению секрета его приготовления, виски марки «Чивас Ригал» неизменно остаётся в одном и том же качестве (и вкусе) и подделать его, практически, нет возможности. Шотландцы именуют его не иначе, как «Принц Скотча».

История его создания насчитывает более двух с половиной веков. Этот вид виски придумали, основали и сварили два брата Чивас. Теперь этот бренд передаётся в семье по прямой мужской линии.

В изготовлении напитка высококвалифицированные мастера купажей пользуются только старинным рецептом. В смесь для напитка включают исключительно отборный спирт из старинных, постоянно пополняемых, запасов братьев Чивас («ChivasBrothers»).




Родина напитка – плодородная равнина с чистейшей родниковой водой, бьющей из многочисленных ключей, Спейсайд, которая находится в регионе Стратайл, Шотландия. Обязательны в рецептуре только спелые злаки и свежайшие дрожжи.

Выдерживать виски следует в дубовых бочках или сделанных из вишнёвого дерева. Качество напитка и его цена находятся в прямопропорциональной зависимости от времени его проведения (настаивания) в нетронутым и в какого вида бочке. Чем дольше по времени выдерживается виски, тем он богаче по своим вкусовым достоинствам и дороже в цене.

Это лучший напиток Шотландии, отличающийся богатством и благородством вкусового ощущения, которое испытывает пьющий его человек. Многим женщинам (в разном возрасте) виски этой марки тоже нравится, и они предпочитают его другим напиткам.

Пить его следует неразбавленным («чистым»), добавляя по несколько кусочков-кубиков пищевого льда. Тогда во вкусе можно почувствовать яблочные, медовые, цветочные тона с ореховым, едва заметным, послевкусием.

Виски марки «Чивас Ригал 12» («Chivas Regal 12»)

Видео: Chivas Regal 12 YO

Chivas Regal 12

Это напиток янтарного цвета с ароматами цветов утреннего просыпающегося летнего луга. Вкус пьющих его людей (в зависимости от богатства воображения) может напоминать карамельный крем, нотки ореха – фундука, или сладкий дым высококачественных сигар. С непревзойдённым благородным шоколадным послевкусием.

Это виски купажированный. Крепость его чуть более 40 градусов. Выполнен он по технологии тройного купажирования в сочетании с холодной фильтрацией. Нежнее и мягче этого скотча в мире нет.

Виски марки «Чивас Ригал 18» («Chivas Regal 18»)

Chivas Regal 18

Видео: Виски или бурбон? Chivas Regal & Мaker’s Mark

Изготавливается по той же технологии, что и 12-ти летний напиток. У него более яркий янтарный цвет. Во вкусовых ощущениях появляется вкус высушенных фруктов – груши и абрикоса. Послевкусие намного длительнее чем у двенадцатилетнего.

Эксклюзивный «Чивас Ригал»

Это очень дорогой и редкий напиток, который производит компания «Чивас». Технология та же, но выдерживается он намного дольше и разливается в специальные бутылки, которые изготавливают по эскизам знаменитых дизайнеров. Каждая бутылка, в котором продаётся этот виски, произведение искусства в единственном экземпляре. Сам напиток всегда обладает изысканным мягким и лёгким вкусом с налётом цветочного аромата. Производится в очень ограниченной серии.

Видео: Виски 'Chivas Regal'

Цена на виски «Чивас ригал 12».

Его стоимость от 1500 рублей и выше. Найти и купить виски «чивас ригал 12» можно в любом супермаркете или специализированном магазине.

Видео: Элементы упаковки Chivas Regal 12

Цена на виски «Чивас ригал 18».

Стоимость этого напитка начинается от 2000 рублей и варьируется в районе до 5000. Его также можно приобрести в супермаркетах или специализированном магазине.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Виски он зе рокс фото

Виски он зе рокс

Состав коктейля:ЛедВиски 50 млЛегенда коктейляШотландия и Ирландия ведут непримиримую борьбу за право называться…

Виски jim beam фото

Виски jim beam

Видео: Пара фраз под Jim BeamВиски jim beam.Этот виски представляет собой уникальный напиток с ванильной вкусовой…

Виски «chivas regal 12» фото

Виски «chivas regal 12»

Виски Chivas Regal 12 - отличный выбор для людей, знающих толк в шотландском скотче. В нем сочетаются многолетние…

» » Виски chivas regal