Как исцелиться от пьянства при помощи молитвы “неупиваемая чаша”

девушка ставит свечку и молится

Молитва от алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость – это бич современного общества. Разбитые семье, брошенные дети, преступление — это неполный список деятельности зеленого змия.

Человеку нужна вера – любая. Это своего рода плацебо в медицине. Человек верит и выздоравливает. Молитва – это произнесенная вслух надежда, пожелание выздоровления от недуга. Как правило, алкоголик не осознает необходимость лечения, и искренняя молитва иногда творит чудеса.

Икона «неупиваемая чаша» — историческая справка

Первые упоминания о чудодейственной иконе датируются концом XIX века.

По легенде страдающему от пьянства крестьянину приснился сон. В нем старец повелел пьянице пойти к иконе «неупиваемая чаша», поклониться и молить о выздоровлении.

Долго мыкался крестьянин, пытаясь выполнить повеление старца. Так как из-за употребления алкоголя у него стали отказывать ноги, весь путь к спасительному образу ему пришлось проделать на коленах.

И только в серпуховском монастыре был найден искомый образ. Откуда икона появилась в монастырских стенах, история умалчивает.

Крестьянин поклонился, прочитал положенные слова, выполнил все условия, о которых говорил старец. Молитва излечила его не только пьянства, но и избавила от болезни ног.




Весть о благополучном исцелении облетела всю тогдашнюю Российскую империю. После революции икона «неупиваемая чаша» затерялась и только 20 лет назад была найдена и отреставрирована.

Считается, что молитва избавляет не только от пьянства, но и от болезней, которые были спровоцированы употреблением спиртных напитков.

В наши дни святой образ хранится в Серпуховском мужском монастыре. На иконе изображена Дева Мария, потягивающая руки к младенцу Иисусу в крестильной чаше.

Правила для исцеления молитвой «неупиваемая чаша»

При проведении любого обряда нужно придерживаться определенных правил. Это делает произнесенные слова более действенными.

  • Молитва читается только перед иконой «Неупиваемая чаша». Слова молитвы нужно прочитать 12 раз.
  • Жестких временных рамок нет. Помолиться от пьянства можно в любой день, и в любое время суток.
  • Не посвящайте никого в свои планы. Это позволит избежать порчи и дурного глаза.
  • Разговаривайте с Богом и Девой Марией без лишних глаз.
  • Акафист читается только стоя. Перед ликом Девы Марии должна гореть свеча.
  • Молитва от пьянства будет более действенной, если ее произнесет сам алкоголик. Искренность – это важное условие при прочтении молитвы.
  • Нужно отслужить молебны Иисусу Христу, Деве Марии, святым Пантелеймону и Вонифатию с освящением воды.
  • Перед едой каждый день нужно пить святую воду. Держать целебную влагу следует в стеклянном сосуде с плотной крышкой. По необходимости святую воду можно разводить.
  • Перед тем как просить Бога об излечении от пьянства нужно поститься 40 дней. Скоромная пища запрещена, сигареты и алкоголь также под запретом.

Текст молитвы к лику Богородицы «Неупиваемая чаша»

Икона Неупиваемая чаша

Икона Божией Матери “Неупиваемая чаша”

Текст молитвы от пьянства не является незыблемой истиной, главное молится искренне и стараться выполнять все необходимые требования.

«О, Премилосердая Дева Мария! К Твоему заступничеству ныне взываем, молитву нашу не презри, но услышь нас: детей, матерей, жен и тяжкою болезнью пьянства одержимых, и того ради братьев и сестер, и родичей наших исцели и спаси.

О, Милостивая Богородица, прикоснись к сердцам их и к спасительному воздержанию направь и приведи. Упроси Христа Бога нашего, пусть простит нам прегрешения и укрепит нас в целомудрии и трезвости. Прими, Матерь Божья, молитвы матерей, жен, чад, заблудшими, пьющими водку горькую оставленных, и всех нас, к ногам Твоим припадающих. И да дойдет вопль и плач наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего. Аминь».

Эта версия молитвы «неупиваемая чаша» читается родственниками человека, который страдает от пьянства. Если же алкоголик сам решил просить Бога о выздоровлении, читается другая вариация текста.

«У тебя силы Господа моего Иисуса Христа помощи прошу. Помоги мне жестокую мою судьбину изменить и укажи путь к освобождению от яда жидкого. Ибо забирает он силы мои и разум, душу разъедает. Огонь Небесный пошли, Господи. Нет мне радости от пития. Одни страдания терплю от питья хмельное.

Молю тебе, Отец Небесный об избавлении от зависимости. Пусть жизненная сила ко мне вернется, когда брошу я отраву горькую принимать. Пусть придет радость обновления, и жизнь новым смыслом наполнится. А жажда жгучая к водке проклятой покинет меня. Аминь».

Все правила и требования к прочтению молитвы «неупиваемая чаша» касаются не только родственников, молящихся за избавление от пьянства, но и самого зависимого человека. Очень важно, чтобы сам больной приобщился к молитве. Это укрепит его веру и даст силы для борьбы с зелеными змием.

Другие молитвы от пьянства

Кроме акафиста «неупиваемая чаша» существуют еще молитвы от алкогольной зависимости. Читаются они перед ликом Святой Богородицы или перед иконами мучеников Флора и Лавра.

Икона мученика Флора и Лавра

Мученики Флор и Лавр

«Спаси отец и сохрани рабов Твоих (имя) словесами Божественного Слава Твоего. Прошу о спасении рабов твоих (имя). Да войдет в них благодать Твоя, просвещающая, радость, приносящая детям твоим. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Далее следует прочитать главу 15 Евангелия от Иоанна. Делается каждый день. После Евангелия еще один раз нужно прочитать эту молитву.

Со среды на четверг наполните чистой водой неполную 3-литровую банку. Долить один стакан освященной в церкви воды и пить. Если вода заканчивается, необходимо еще раз освятить воду и продолжать пить до полного выздоровления. В церкви требуется отслужить не менее 3-х молебнов от алкогольной зависимости.

Если вдруг человеку, который старается избавиться от пьянства, захотелось принять горячительные напитки, а святой воды нет, нужно 3 раза произнести «Господи Иисусе Христе, отец мой! Помилуй меня грешника!». Если же святая вода под рукой, то нужно выпить стакан воды и прочитать молитву 3 раза.

Помогает ли молитва или нет, при лечении пьянства неважно. Главное, чтобы зависимый человек искренне захотел избавиться от недуга и приложил все силы для победы. Вера – это очень важная составляющая при лечении любых заболеваний. Когда нет веры или мотивации к выздоровлению, то и медицина в данных случаях бессильна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Молитва девы фото

Молитва девы

Состав коктейля:Джин 2 частиЛикер Cointreau 1 частьЛимонНастойка горькая 3 каплиЛедПопробуйте этот коктейль и, может…

Молитва от алкоголизма фото

Молитва от алкоголизма

Пьянство – это тяжелое заболевание, которое способно разрушить жизнь больному человеку и его семье. Справиться с…

Молитва от пьянства мужа фото

Молитва от пьянства мужа

Содержание:Ситуации, когда применяется молитва для исцеленияКем может читаться молитваНеупиваемая чашаМолитва Святому…

Икона неупиваемая чаша фото

Икона неупиваемая чаша

Одним из народных способов лечения алкоголизма является обращение к иконе Божией матери с молитвой об исцелении от…

Заговоры от пьянства фото

Заговоры от пьянства

От алкоголизма близких людей страдают многие семьи. Опустившийся полубезумный человек держит семью в постоянном страхе…

Заговор сильный от пьянства фото

Заговор сильный от пьянства

Содержание:Заговор от пьянства. Правила поведенияРитуал с фотографиейЗаговор на водуОбряд на мылоРитуал от пьянства с…

» » Как исцелиться от пьянства при помощи молитвы “неупиваемая чаша”