Определяем предполагаемую дату родов по дате зачатия

Видео: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ ДАТУ РОДОВ (ПДР)

     Таинство зарождения новой жизни – наиболее загадочный и уникальный процесс, который происходит в природе, несмотря на кажущуюся простоту и изученность физических изменений.

И почти всегда будущей маме не терпится узнать, как скоро подойдет момент первой встречи с долгожданным малышом. Какова предлагаемая дата родов по дате зачатия, калькулятор онлайн поможет вычислить любому.

Не каждому половому акту сопутствует успешное оплодотворение. Одновременно должны совпасть несколько важных показателей, главный из которых – выход зрелой яйцеклетки из яичника и, естественно ее плодотворное соединение со здоровым и жизнеспособным сперматозоидом.

Видео: МЕДИЦИНСКАЯ ДАТА РОДОВ... ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ ..

Принято считать, что среднестатистический период менструального цикла у женщин репродуктивного возраста составляет четыре недели (28 дней), а оплодотворение наиболее вероятно приходится как раз на его середину. К сожалению, средние показатели не всегда совпадают с индивидуальными особенностями.

Наиболее действенными методами вычисления даты родов считаются:

Видео: Как определить день овуляции?




  • отсчет от дня начала последней менструации-

    Видео: Как рассчитать срок беременности?

  • реально действенный вариант, по показаниям обследования на УЗИ-

  • наблюдение первого шевеления (используется на более позднем сроке)-

  • дата зачатия.

Помогает определить наиболее точную дату родов по дате зачатия калькулятор, который прост в использовании и доступен каждому. Погрешность расчетов составляет не более одного-трех дней.

Эта незначительная неточность происходит лишь по причине того, что часто беременность наступает не день полового акта, а несколько позже, ведь продолжительность жизни сперматозоида в теле женщины может длиться до 72 часов, а в некоторых случаях и дольше.

Итак, если дата зачатия известна хотя бы приблизительно, вполне возможно произвести расчет точной даты предполагаемых родов. Отталкиваться следует от того, что средняя продолжительность вынашивание плода равняется 280 дням.

Более точный результат могут получить женщины, у которых продолжительность менструального цикла является регулярной, и те, кому беременность стала тщательно спланированным событием.

Впрочем, не стоит слишком надеяться на расчеты. Как и развитие плода, так и срок появления ребенка на свет может быть абсолютно не программируемым. Имеется тенденция, что роды при развитии крупного плода происходят на одну-две неделе ранее предполагаемого срока. ъ

Сокращает срок вынашивания многоплодная беременность. Однако, готовится к ожидаемому событию, должна каждая роженица, и назначенная дата родов позволит быть более аккуратной в наблюдении за своим здоровьем и здоровьем будущего новорожденного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Последствия пьяного зачатия фото

Последствия пьяного зачатия

Оглавление: Употребление алкоголя обоими партнерами перед зачатиемВлияние алкоголя на зачатие и развитие плодаМиф о в…

» » Определяем предполагаемую дату родов по дате зачатия