Продажи efes в россии выросли на 29,5% – ч. 2

Продажи EFES в России выросли на 29,5% - ч. 2




Таким образом, группа компаний EFES в России в третьем квартале 2008 года в очередной раз продемонстрировала рост продаж, превосходящий показатели рынка.
Рост чистого дохода от продаж обусловлен ростом цен на продукцию компании в местной валюте на всех рынках присутствия компании, укреплению курсов местных валют по отношению к американскому доллару, а также инновационному подходу к созданию линейки брендов и упаковки.Органический рост чистого дохода от продаж (без учета показателей пивоваренных предприятий в Грузии и Сербии) в отчетный период составил 27,1%.

Инфляционное давление, глобальный рост цен на сырье, укрепление курсов местных валют по отношению к доллару США, а также замедление роста объемов продаж в третьем квартале 2008 года привело к повышению себестоимости продаж продукции Efes Breweries International N.V. на 35% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По этой причине коэффициент валовой прибыли компании сократился до 41,9% (в сравнении с 47,3% по итогам трех кварталов 2007 года).

Видео: Дегустация пива #18 - 2 сорта турецкого пива Efes и Miller! 18+

Мы регулировали базовую стоимость, чтобы смягчить негативное влияние на наши доходы роста цен на сырье, однако инфляционное давление и замедление экономической активности, особенно в третьем квартале 2008 года, существенно сказались на наших продажах. Мы рассчитываем и в дальнейшем развиваться быстрее рынка, однако ожидаем, что неблагоприятные условия продлятся и в четвертом квартале 2008 года”.Из общего объема продаж за отчетный период 77,2% пришлись на долю российского рынка, где Еfes breweries international n.v. представлена группой компаний EFES в России.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пиво про запас фото

Пиво про запас

Датский производитель пива Carlsberg благодаря России скорректировал в сторону повышения прогноз по операционной…

Diageo будет благодарна россии фото

Diageo будет благодарна россии

Российские потребители алкоголя спасли финансовые результаты мирового гиганта Diageo.Треть чистой выручки компании…

Прыжок на 360 «градусов»! фото

Прыжок на 360 «градусов»!

По итогам пяти месяцев 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем реализации экспортной продукции…

» » Продажи efes в россии выросли на 29,5% – ч. 2