Сколько времени алкоголь держится в сперме?

Добрый день. Я вот с каким вопросом. Хочу уточнить, сколько алкоголь держится в сперме? Просто у меня такая ситуация в семье, что мы планируем беременность. Но как только наступает час икс, муж обязательно возвращается домой выпившим. То у него день рождения у приятеля, то очередной корпоративный вечер, то еще что-нибудь случается. Он не алкоголик, но может себе позволить расслабиться. Конечно, после таких курьезов и речи не может быть о целенаправленном половом акте. Мы занимаемся в презервативе. Как долго следует опасаться за качество спермы в таком случае? И с какого дня можно заниматься сексом без контрацепции? Посоветуйте, что делать.

Время вывода алкоголя из организма человека

Прежде чем отвечать на вопрос, насколько алкоголь держится в сперме долго по времени, отметим то, насколько быстро спиртное проникает в нее. На данный фактор влияет несколько причин:

Видео: Срок жизни сперматозоида

  • масса тела мужчины;
  • уровень состояния здоровья внутренних органов (и желудочно-кишечной системы в первую очередь);
  • сколько чистого спирта содержалось в напитке.

Первым делом алкоголь попадает в кровь и уже по ней транспортируется ко всем органам и тканям, к половым в том числе. При содействии капилляров и сосудов спиртное проникает в спермальную жидкость.




20-40 минут достаточно, чтобы порция спирта всосалась в кровь. А до спермы он проделывает путь от 6 часов до половины суток. Однако временные критерии прямо пропорциональны количеству принятого напитка и его крепости. При принятии каждой последующей дозы концентрация алкоголя в крови человека повышается.

Временной интервал вывода продуктов распада из организма тоже определяется состоянием здоровья и комплекцией мужчины. Несколько суток должно обычно пройти, чтобы в организме произошла полная детоксикация.

Из спермальной жидкости вывод алкоголя происходит намного медленнее. Весь этот временной промежуток он разрушающе действует на состав и качественные показатели спермограммы.

Потому ожидать, что произошедшее сразу же после принятия спиртных напитков зачатие окажется без патологий и новорожденный появится на свет абсолютно здоровым, не следует.

Воздействие алкоголя на половую функцию мужчины

Учеными так и не выявлено то пороговое количество спирта, после которого развитие отклонений у плода неизбежно. И в первую очередь такие пагубные последствия определяются не дозировкой испитого алкоголя за 1 прием, а индивидуальными проявлениями человеческого организма. К ним относятся скорость метаболических реакций организма и состояние здоровья в целом. Поэтому дети с наличием алкогольного синдрома появляются и от хронически зависимого больного, и от человека, позволившего выпить 1-2 рюмки спиртного. Дозу, которая не повлияет на качество сперматозоидов и не навредит будущему малышу, установить с точностью невозможно.

Мужчине не следует забывать и о том, что спирт негативно влияет не только на репродуктивность спермиев, но и в целом на половую функцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и зачатие фото

Алкоголь и зачатие

Как известно, злоупотребление алкоголем оказывает негативное воздействие на организм, вне зависимости мужчина страдает…

» » Сколько времени алкоголь держится в сперме?