Алкоголь и здоровье

Видео: Как Алкоголь влияет на Здоровье Женщины

Алкоголь и здоровье

 В современной литературе, а также в различных популярных изданиях уже неоднократно появлялись сообщения о том, что алкоголь в ограниченных количествах не только не вреден для здоровья, но и, наоборот, оказывает определенное положительное действие на организм. Это предположение наконец-то получило окончательное научное подтверждение.




Как показали исследования, проведенные в Бостонском медицинском центре (США) с участием 8125 добровольцев, умеренное потребление некрепких алкогольных напитков снижает вероятность развития так называемого метаболического синдрома — сложного нарушения физиологических процессов, лежащего в основе развития большинства распространенных заболеваний (в частности, сахарного диабета, атеросклероза кровеносных сосудов, артериальной гипертензии и т.д.).

Видео: алкоголь полезен для здоровья

Исключив влияние всех «внешних» факторов — возраста, пола, расы, уровня образования, уровня жизни, курения, физической активности. Особенностей питания, — ученые показали, что у людей, потребляющих в течение месяца от 1 до 19 «доз» алкоголя (бокалов вина или кружек пива), вероятность развития метаболического синдрома снижается на 35%, а у людей, потребляющих не менее 20 «доз» — на 66%. Алкоголь устранял все четыре основных компонентов этого синдрома — увеличивал содержание так называемого «полезного» холестерина (липопротеинов высокой плотности), снижал содержание «вредного» холестерина (липопротеинов низкой плотности), снижал артериальное давление и увеличивал резистентность организма к глюкозе.

При этом, что интересно, положительное действие оказывали только пиво и некрепленое вино, тогда как более крепкие алкогольные напитки, содержащие не менее 15% алкоголя, вызывали противоположный эффект. Так что не бойтесь алкоголя — при «правильном» подходе он не только практически безвреден, но и, наоборот, полезен для здоровья. Главное — иметь чувство меры и не превращать это «лекарство» в яд.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Польза алкоголя. фото

Польза алкоголя.

Видео: Польза Алкоголя и Вредное Влияние. Скрытая правда и последствия употребления алкоголя. Про ТрезвостьАлкоголь,…

Вино на здоровье фото

Вино на здоровье

Видео: Красное вино полезно но не для всех - Наше здоровьеВо многих странах мира главной причиной преждевременных…

Вино для беременной фото

Вино для беременной

Видео: вино при беременностиНекоторые молодые женщины, будучи беременными, позволяют себе выпивать немного красного…

Норма употребления алкоголя фото

Норма употребления алкоголя

Видео: Алкоголь и нормы потребленияВидео: Сколько водки можно пить?Все знают, что алкоголь является ядом для организма,…

» » Алкоголь и здоровье