Почему от алкоголя быстро толстеют?

Интересный вопрос: правда ли что от алкоголя толстеют? На самом деле вред вина на организм уже доказан многочисленными опытами и экспериментами. Еще одним минусом данного напитка является растущая склонность к полноте, а как и почему это происходит можно узнать из данной статьи.

Давно бытует мнение о том, что чрезмерное употребление спиртного ведет к полноте. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться!

Пять причин стать полным от спиртного

978244205

Действительно, прямым либо косвенным способом алкогольные напитки ведут человека к полноте. Рассмотрим их более подробно.




Чрезмерное употребление спиртных напитков можно считать одной из причин человеческой полноты. Это объясняется большим содержанием в составе вина сложных углеводов, оседающих в организме слоями жировой ткани. Так, на один грамм водки приходится не менее семи калорий энергии! Можно сразу сосчитать, сколько в среднем их потребляет алкоголик! Что самое интересное, данные калорийные молекулы не идут на обменные процессы в организме, а отправляются прямиком в жировые прослойки, где и остаются. Особенно быстро можно потолстеть не от обычной водки, а от разного рода сладких напитков, так как сахароза там преобладает. Поэтому, если люди худеют, то от спиртного им следует точно отказаться.

Достоверным фактом является способность человека быстро поправиться из-за длительных пьянок, ведь алкоголь стимулирует рост аппетита. Любую выпивку всегда сопровождают различные закуски, но человек ими полностью не наедается. Причиной такого ненаедания является блокировка мозгом сигналов о возможном насыщении. В результате этого растет аппетит, какого человек ранее не испытывал.

Кстати под разные вина и алкогольные напитки принято употреблять разные закуски. Так, для вина лучше всего подходит шоколад, а для пивных напитков что-то солёненькое. В результате и появляются нелюбимые всеми килограммы!

Почему в пьяном состоянии очень сложно справиться с аппетитом? Оказывается, нервные центры, которые отвечают за процесс насыщения, при воздействии на них молекул этилового спирта работают несколько иначе. В результате резко возрастает чувство голода, и притупляется чувство насыщения. Поэтому после очередной рюмки водки очень хочется есть.

Как ни странно, но способность потолстеть сильнее развита у представительниц прекрасного пола. Она выражается в росте бедер и живота, вследствие содержания в водке растительных соединений, похожих на женский вид половых гормонов. Особенно много таких соединений в пиве.

Ученые доказали, что излишняя выпивка грозит человеку замедлением происходящего в его организме метаболизма, а значит, и является причиной ожирения. Именно молекулы этилового спирта из вина или водки уменьшают скорость многих метаболических процессов, идущих в теле. Даже невинная рюмочка водки значительно замедляет обмен многих соединений в организме. В результате этого, накопленные жиры прекращают расщепляться до образования энергетических молекул, а откладываются жировыми прослойками.

Кстати, простая рюмка вина или водки приводит к замедлению метаболизма на девятичасовой период, что значительно для организма. В результате употребления даже небольшого количества алкоголя, содержащегося в рюмочке вина, организм может незначительно, но поправиться.

Как предотвратить ожирения из-за спиртного?

2Обойтись без вина в нашей жизни крайне сложно.

  • приход гостей;
  • торжественные мероприятия;
  • трудные жизненные ситуации.
  1. Лучше всего для мероприятий с выпивкой брать несладкие вина, где минимальное количество сахара. Именно такие напитки будут иметь в своем составе минимум углеводов, а значит, не будут способствовать ожирению тела.
  2. Запивание вина водой способствует скорейшему возникновению чувства насыщения при употреблении минимума калорий.
  3. В качестве закусок использовать блюда с минимальным количеством жиров и углеводов. При этом в организм попадет минимальное количество калорий, и организм не сможет набрать лишний вес.

Эти рекомендации помогут людям избежать ожирения из-за частого употребления алкоголя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пастеризация домашнего вина фото

Пастеризация домашнего вина

Домашнее виноделие — занятие интересное и захватывающее. Совершенно неудивительно, что наступает момент, когда вина…

Калорийность вина фото

Калорийность вина

Вино — это один из самых популярных алкогольных напитков. Крепость его сравнительно невелика, вкус и оттенки отличаются…

Какова калорийность вина? фото

Какова калорийность вина?

Содержание:Разновидности винаКалорийность винаПриносит ли вино пользу для организма человека? Сколько калорий…

Толстеют ли от алкоголя фото

Толстеют ли от алкоголя

Алкогольные напитки давно стали важной частью современной жизни. Неважно, привыкли ли мы пить по кружке пива на…

Норма употребления алкоголя фото

Норма употребления алкоголя

Видео: Алкоголь и нормы потребленияВидео: Сколько водки можно пить?Все знают, что алкоголь является ядом для организма,…

Калорийность алкоголя фото

Калорийность алкоголя

Несмотря на то, что средства массовой информации, врачи и вообще все люди говорят о том, что алкоголь – это яд и он…

Сколько калорий в водке фото

Сколько калорий в водке

О том, что водка не полезна для здоровья, наверное, знают все. Причем связано это мнение не только с возможностью…

» » Почему от алкоголя быстро толстеют?