Diageo подвела итоги финансового полугодия

Пол Уолш (Paul Walsh), главный исполнительный директор компании Diageo, так прокомментировал итоги шести месяцев, завершившихся 31 декабря 2008 года:
«Показатели компании Diageo за первую половину финансового года вновь демонстрируют устойчивость компании, обусловленную сбалансированным портфелем всемирно известных брендов, гибкой ценовой политикой и широкой географией бизнеса. Сочетая международный опыт с учетом особенностей национальных рынков, Diageo представляет потребителям выдающуюся коллекцию брендов, включающую крепкие алкогольные напитки, вино и пиво, в том числе Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, J&B, Captain Morgan, Cuervo, Tanquarey, Crown Royal, а также вина Beaulieu Vineyard и Sterling Vineyards.

Diageo является международной компанией, ее продукция реализуется в 180 странах мира. Акции компании котируются на Нью-йоркской и Лондонской фондовых биржах.




Наша стратегия доказала свою эффективность – по результатам реализации рекламной кампании Johnnie Walker в печатных и электронных СМИ объемы продаж бренда существенно повысились, бренд White Horse также показал высокий темп роста. Мы намерены укреплять позиции Diageo в России, создавая эффективное партнерство с розничным сектором и совершенствуя систему контроля качества работы.

Мы будем продолжать развитие наших сотрудников и инвестиции в рост наших брендов. Мы также разделяем озабоченность российского общества вопросами злоупотребления алкоголем и намерены реализовать серию крупномасштабных программ по продвижению умеренного потребления алкогольных напитков».

Информация о Diageo:
Diageo – крупнейший мировой производитель алкогольных напитков. Во втором полугодии мы будем еще более гибко реагировать на изменение потребительского спроса и продолжим инвестировать в развитие бизнеса, повышая при этом его эффективность.

С учетом таких мер, даже в условиях неопределенности экономической ситуации, мы уверены, что сможем добиться органического роста операционной прибыли по итогам всего года на уровне от 4% до 6%.
Во втором полугодии мы намерены реализовать программу реструктуризации бизнеса, направленную на улучшение стратегии выхода на рынки, укрепление позиций брендов и улучшение финансовых показателей.

Все это обеспечит платформу для еще более высоких темпов роста компании к моменту восстановления роста мировой экономики».
Джон О’Кифф (John O’Keeffe), управляющий директор компании Diageo в России, так прокомментировал результаты деятельности компании:
«В непростой экономической ситуации российское подразделение компании по итогам финансового полугодия продемонстрировало устойчивые двузначные темпы роста.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

World class diageo reserve фото

World class diageo reserve

World Class Diageo Reserve – международный конкурс барменского мастерства, зарекомендовавший себя по всему миру:…

Diageo будет благодарна россии фото

Diageo будет благодарна россии

Российские потребители алкоголя спасли финансовые результаты мирового гиганта Diageo.Треть чистой выручки компании…

» » Diageo подвела итоги финансового полугодия