Американские дневники вадима дробиза – ч. 23

Дальше в основном был диалог.
Местное Агентство по регулированию рынка выдает лицензии и тоже контролирует все и вся. А также рассматривает дела, переданные из полиции на предмет дальнейшего развития событий.

Видео: 21 секрет успеха миллионеров, которые создали себя сами Брайан Трейси

Могут возбудить дело против продавца или магазина в целом. Это серьезные рычаги воздействия на бизнес.
В Москве 3 года назад «Солнечный круг» проводил проверки продажи алкоголя подросткам до 18 лет – проверяли сотни магазинов и киосков.
30%-35% продавали алкоголь.

По их прикидкам у них магазинов – нарушителей не более 15%-20%, но зависит от районов города. 
Наказание к магазинам-нарушителям (не только за продажи до 21 года) – многоступенчатое (практикуются и воспитательные меры – посещение семинаров и т.д.).

Видео: "Горячее лето" 1999-го.Дагестан-Ботлих

Причем смотрят на результат: продали алкоголь человеку, который уже был в нетрезвом состоянии, тот сел за руль, разбился. Лицензии лишат. За не очень серьезные нарушения практикуют отзыв лицензии на 10 дней, например, или штраф.

Причем, повторно, если тебя лишили лицензии бессрочно, ты на лицензию в этом штате уже на этот вид бизнеса не получишь. У нас же этим много лет только и занимались многие компании, накопившие нарушения и долги по налогам. Спрашиваем – а на подставных лиц?

Видео: Яков КЕДМИ: Технологии пpomив Тpaмпа. 23.01.2017




Отслеживают, тут все можно отследить.
На 1,2 млн человек (основной район Далласа) здесь 936 магазинов продает алкоголь и 1 328 ресторанов и т.д. На 530 человек 1 заведение.

Как в среднем по России.
Но в Далласе еще много частных клубов – это особая форма организации, которая может существовать даже на территории «полусухого закона». И специальные органы контроля никак не связывают потребление с количеством точек.

Лицензии розница получает на 2 года (еще недавно – на 1 год). Видов розничных лицензий – сотни (стоимость в зависимости от вида – от 500 дол до 6 000 дол за два года).

Дамы оперируют терминами: сухая территория (продажи запрещены), полусухая (разрешены пиво и вино, плюс масса разных других форм – в каждом районе может быть введено свое ограничение)- мокрый район (без лишних ограничений).
По поводу высоких и низких цен – их опыт работы на территории подсказывает – потребитель все равно находит свой алкоголь (кстати, вполне развито самогоноварение в сельской Америке, но цифр не дают).

И на объем потребления цена не влияет. Цены же в США регулируются налогами, поэтому смысла нет назначать минимальную цену. Налог из тебя все равно «выжмут».

Какой жизнью живет здесь нелегальный рынок, который есть – не очень понятно. Но с ним тоже борются.
Внимание!

Видео: Над "Артеком" взвились "Алые паруса"

Говорят участники Совета: в Техасе алкоголь уважают, он – часть культуры населения (в этом они не боятся признаться, а нас только сказки рассказывают о том, что Россия была трезвой 1 000 лет, а в 60-е ее споили коммунисты- слушаешь этот бред и остальному верить уже не хочется- пила Россия, много пила. Это тоже часть нашей культуры.

Только ее надо в нужное русло разворачивать. Антиалкогольной пропагандой в России занимаются общественники- дилетанты.

Антиалкогольная пропаганда в России строится на том посыле, что население все равно никогда не будет выполнять антиалкогольные законы и требования по ограничению и элементарной культуре потребления). Поэтому – алкоголь – это нормально (говорит дама в форме лет 35 – сотрудник Агентства, которая сама вообще не пьет). В тоже время – можешь быть арестован в Техасе, если у тебя в машине найдут открытую бутылку пива.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка в россии подорожала фото

Водка в россии подорожала

Еще в марте этого года ходили слухи, что цена на водку будет повышена. Предполагалось, что ни один из магазинов не имел…

» » Американские дневники вадима дробиза – ч. 23