Опасность сочетания амфетамина и алкоголя

Оглавление:

Вряд ли у кого-либо в здравом уме и рассудке возникнет идея смешивать амфетамин и алкоголь.

Амфетамин




Но все же подобные случаи встречаются. Поэтому давайте разберемся, что же такое амфетамин и чем опасно его сочетание со спиртными напитками. Амфетамин относится к разряду синтетических наркотиков, выпускаемых под названием Декседрин и Риталин. В молодежной среде на сленге именуется как «фен» (фенамин). Эти стимуляторы имеют форму выпуска в виде капсул и таблеток. Как правило, могут употребляться путем втягивания порошка в нос (действует через несколько минут), впрыскивания (немедленно), либо же внутрь (эффект наступает через 15-20 минут после приема). История возникновения первых амфетаминов уходит своими корнями в далекий 1920 год. После первого производства этих препаратов их стали широко использовать в медицине, применяя, в частности, для снятия симптомов усталости, апатии и сонливости. Сейчас все чаще можно встретить их распространение среди молодежи, готовящейся к экзаменам или ведущей «клубный» образ жизни. Некоторые виды деятельности с характерными для нее нагрузками и длительным бодрствованием также требуют применения дополнительных стимуляторов в виде амфетаминов (например, дальнобойщики или военные специалисты).

АлкогольАмфетамины, как и другие наркотические вещества, обязательно вызывают психологическую зависимость и серьезное привыкание, по такому же типу, как и к кокаину. В первое время после приема «фена» резко повышается уровень выносливости и активности организма, повышается настроение, исчезает чувство голода. Одновременно с этим повышается общая температура тела, артериальное давление и пульс, что может спровоцировать сердечные приступы и головокружение. Но этого эффекта хватает лишь на первые 4-8 часов, после чего человека «накрывает» похмельный синдром. В случаях употребления амфетамина в больших дозах чаще наблюдаются негативные симптомы как на психоэмоциональном, так и на физическом уровне. В современной медицине столь небезопасные амфетамины стали заменять на менее вредные и избирательные по своему воздействию препараты-аналоги мезокарб (сиднокарб) и фонтурацетам (фенотропил). Применение данных средств отмечается более бережным отношением к сердечно-сосудистой системе, а также не вызывает чувство выраженной эйфории и возбуждения.

Сочетание амфетамина с другими веществами

Лечение зависимости от амфетаминовМешать амфетамин с алкоголем крайне опасно. Считать, что можно помочь своему организму с помощью алкоголя – большое заблуждение. Совместное употребление этих двух веществ может нанести только вред. Так что же происходит в подобных случаях с организмом? Во-первых, последствия такого микса выражаются в повышении токсичности и общем отравлении организма из-за уменьшения скорости метаболизма принятых веществ, так как в нем участвует одна и та же группа ферментов. Таким образом, токсичные вещества задерживаются на больший срок. Во-вторых, прежде чем мешать амфетамин и алкоголь, стоит вспомнить о том, что их совместное употребление обязательно скажется на количестве выпитого спиртного. Реакция на синтетический наркотик обычно выражается в сильной жажде и сухости во рту. Так как основными потребителями его становятся любители ночных клубов, то, соответственно, и утоляться жажда будет по большей части теми же спиртными напитками (пивом, алкогольными коктейлями, водкой). Находясь под воздействием такой «адской смеси», совершенно нетрудно потерять рассудок и перестать контролировать объемы потребляемого горячительного. Ведь чем больше выпито алкогольной продукции, тем ниже становится чувствительность к тому, что заливается. Превышение дозы этанола на фоне амфетамина может не только нанести вред общему состоянию всего организма, но и привести к летальному исходу. http://youtu.be/8CNLLZ7zJJ8 В-третьих, при смешивании амфетамина с алкоголем нарушается деятельность сердечно-сосудистой системы. Следовательно, при индивидуальной непереносимости такого сочетания, человека ждет неизбежная гибель. Узнать об этом можно, лишь непосредственно оказавшись в такой ситуации. На вскрытии после подобного несчастья обнаруживаются отек тканей головного мозга, очаги ишемии и панкреонекроза и т. д.

Как облегчить воздействие амфетамина?

  1. Успокойтесь. Приступы паники ничем не помогут.
  2. Постарайтесь пить больше жидкости в виде апельсинового сока или обычной воды с добавлением лимона. Большое количество воды поможет почкам быстрее справиться с токсинами.
  3. Прием «Энтерасгеля» в течение суток также может стать дополнительным способом справиться с интоксикацией организма.
  4. Измерить давление и пульс. В случае если показатели высокие (а оно так чаще всего и бывает), следует принять «анаприлин» или «эгилок». Желательно перед приемом лекарственных средств дополнительно проконсультироваться со специалистом, имеющим медицинское образование.
  5. Делайте компрессы на лоб мокрым прохладным полотенцем. Это поможет сбить температуру и ощущение жара.

https://youtube.com/embed/3k1RHw2Oh08

И еще, если не наступает облегчение, стоит обязательно обратиться в скорую помощь, где непременно смогут помочь, зная причину вашего состояния. http://youtu.be/-yxMMXDLaX0 Можно сделать вывод: смешивать амфетамин и алкоголь крайне опасно. В случаях, когда этот препарат прописан лечащим врачом в медицинских целях, стоит воздержаться от употребления любых спиртных напитков. Что касается приема этого синтетического наркотика в качестве стимулятора ЦНС лишь ради забавы или веселого времяпрепровождения – это грозит серьезной зависимостью и дальнейшими проблемами со здоровьем. Лучше беречь себя смолоду.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка и препарат феназепам фото

Водка и препарат феназепам

Оглавление: Препарат феназепамПочему нельзя сочетать феназепам с водкой и другим алкоголемПочему нельзя сочетать водку…

» » Опасность сочетания амфетамина и алкоголя