Сочетание алкоголя и амфетамина опасно или нет?

Каждый человек знает, что нельзя выпивать спиртные напитки после применения лекарств, однако на практике довольно часто встречаются обратные случаи, когда люди вопреки всем предупреждениям врачей, смешивают алкоголь и медицинские препараты. Такое сочетание может оказаться весьма опасным для здоровья и даже поставить жизнь под угрозу.

Особого внимания заслуживает тема о совместимости алкогольных напитков и амфетаминов, так как подобное сочетание веществ может повлечь за собой непоправимые последствия.

Алкоголь, смешиваясь в крови с амфетамином, образует очень токсичное соединение, которое не только чреват повышением кровяного давления, но и пагубно действует на печень, сердечно-сосудистую систему, разрушает легкие, что может привести к тяжелым последствиям.

Что такое амфетамин?

раздробленные таблетки

Амфетамины – стимуляторы, которые принимаются только по назначению врача.




Данное вещество является синтетическим наркотиком, который выпускается для медицинских целей под названием Риталин или Декседрин. Препарат оказывает угнетающее воздействие на центральную нервную систему, учащает сердцебиение, повышает давление и затрудняет работу дыхательных путей.

Наркотический эффект наступает в течение 15-20 минут после принятия вещества, при этом человек испытывает эйфорию, у него резко улучшается настроение и пропадает чувство голода. Однако приятный эффект проходит через 4-8часов, а ему на смену приходит своего рода «похмельный синдром». У людей, которые регулярно употребляют амфетамин, происходит ухудшение не только физического, но и психоэмоционального здоровья.

В современных медицинских учреждениях опасные амфетамины заменяются на менее вредоносные препараты-аналоги. Эти вещества не вызывают эффекта эйфории и не нарушают работу сердечной мышцы и кровеносных сосудов.

Сочетание амфетамина и спиртного

Амфетамины – это стимулятор, а алкоголь – депрессант.

Алкоголь расширяет сосуды, повышает давление и влияет на работу центральной нервной системы. Этиловый спирт без труда попадает в кровь и за считанные минуты распространяется по всему организму. В сочетании с любым медицинским препаратом алкоголь оказывает сильную нагрузку на печень и почки, и заставляет эти органы работать в стрессовых условиях.

Амфетамин является сильнодействующим наркотическим веществом и если к нему добавить алкоголь, это может вызвать сильнейшее токсическое отравление. Смешивание этих веществ пагубно влияет на работу всех внутренних органов и может привести к серьезным последствиям.

Эйфория, которую вызывает амфетамин, приводит к тому, что человек перестает контролировать количество выпитого спиртного, что сказывается на работе сердечного ритма и может привести к остановке сердца или разрыву кровеносных сосудов. Если в такой ситуации пострадавший не получит своевременную медицинскую помощь, то эксперимент по смешиванию горячительных напитков и амфетамина может закончиться плачевно.

Как облегчить пагубное воздействие амфетамина?

  1. При передозировке амфетамином, срочно обратитесь к врачу!

    Если вы почувствовали, что действие препарата выходит из-под контроля, то нужно выпить большое количество жидкости, лучше, если это будет минеральная вода с долькой лимона. Эта мера поможет почкам переработать и вывести из организма отравляющие вещества.

  2. Нужно измерить уровень артериального давления и пульс. Если показатели будут слишком высокими, то следует принять «Эгилок». Перед использованием препарата лучше, по возможности, проконсультироваться с медиком.
  3. Облегчить состояние помогут холодные компрессы. Для этого нужно смочить полотенце в прохладной воде и приложить его ко лбу. Это поможет избавиться от ощущения жара и облегчить эмоциональное возбуждение.
  4. После того как наступит облегчение, ни в коем случает нельзя снова употреблять алкоголь даже в малых дозах, так как состояние может снова резко ухудшиться.

Если после применения вышеперечисленных способов состояние не улучшиться, то следует немедленно вызвать скорую помощь и объяснить врачам причину своего состояния.

Делая вывод из вышеперечисленного, становится ясно, что ни при каких обстоятельствах не стоит смешивать алкоголь и наркотические препараты. Это сочетание грозит не только проблемами со здоровьем, но и пагубной зависимостью, которая может привести к фатальным


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Эгилок и алкоголь фото

Эгилок и алкоголь

Иногда во время курса лечения тем или иным препаратом намечается встреча с друзьями за кружкой пива или бокалом вина. И…

Димедрол и алкоголь фото

Димедрол и алкоголь

Прием лекарственных препаратов оказывает на организм не только положительное действие, но и имеет массу побочных…

Флуконазол и алкоголь фото

Флуконазол и алкоголь

Грибковые заболевания встречаются крайне часто. Наиболее распространенный препарат для лечения микозных поражений –…

» » Сочетание алкоголя и амфетамина опасно или нет?