В россии «шустов» по-прежнему один

Видео: Б.М. Шустов «Пыль в космосе» 23.12.2015 «Малая трибуна ученого»

ЗАО «Одесский коньячный завод» (входит в холдинг Global Spirits AMG-77 Limited, объединяющий ЛВЗ «Хортица», ТД «Хортица» в России, ТД «Мегаполис» в Украине и др.) заявил о ближайших планах – вдвое увеличить продажи в России за счет расширения географии продаж.
Распространенный недавно ОКЗ пресс-релиз об увеличении производства коньяка (прирост за январь-февраль 2009 года по сравнению с аналогичным периодом составил 47%) и объемов продаж в России привел к неожиданным последствиям.

Украинские СМИ, переиначив официальное сообщение, ошибочно написали, что реализация коньяка «Шустов» в России набирает обороты. Российские СМИ новость перепечатали.

В ответ ГК «ОСТ» распространила официальное сообщение, в котором напомнила, что является единственным полноправным владельцем товарного знака «Шустов» на территории Российской Федерации. В 2001 году «ОСТ» получила от прямых наследников Николая Шустова эксклюзивные права на использование в России торговой марки «Шустовъ».

Видео: Фильм Мелодия на два голоса 1, 2, 3, 4 серия Мелодрама




Первый из товарных знаков (словесный «Шустовъ») был зарегистрирован в 1994 году. В марте 2003 г. компания получила регистрацию на товарный знак «SHUSTOV» в колоколе. «…В случае появления на российском рынке продукции сторонних производителей под товарным знаком «Шустов», Группа предприятий «ОСТ» в соответствии с законодательством Российской Федерации будет обращаться в соответствующие правоохранительные органы для защиты своих прав», — говорится в официальном сообщении компании.

Информации о появлении украинского «Шустова» в российской рознице нет, рассказали Alconews.ru в ГП «ОСТ». Это подтверждают и в ОКЗ. «Одесский коньячный завод соблюдает все авторские права и реализует свою продукцию на территории РФ исключительно под торговыми марками, авторские права на которые принадлежат ОКЗ и не реализует свою продукцию под ТМ «Шустов» на территории РФ, — комментирует Юлия Комарова, директор по маркетингу ТМ «Шустов». — Мы уважаем институт авторского права и не оспариваем авторские права Группы предприятий «ОСТ» на ТМ «Шустов» на территории РФ.

Одесский коньячный завод не реализует и не собирается реализовывать свою продукцию на территории РФ под брендом «Шустов». Хотим отметить, что Одесский коньячный завод является единственным полноправным владельцем товарного знака «Шустов» на территории Украины, наследником производства и традиций Николая Шустова, именно поэтому для украинского рынка понятия «коньяки Одесского коньячного завода» и «коняки ТМ «Шустов» — синонимы».

Добавим, что в России коньяки ОКЗ продаются под следующими торговыми марками: «Аркадия», «Десна», «Три звездочки», «Четыре Звездочки», «Пять Звездочек». Дополнительная информация: Группа предприятий «ОСТ» основана в 1998 году, производит алкогольные и безалкогольные напитки.

В состав Группы входят 25 предприятий, на которых работает 2800 человек. Основные активы Группы — Черноголовский завод алкогольной продукции «ОСТ-Алко», завод по производству безалкогольных напитков, минеральной воды и слабоалкогольных коктейлей «ОСТ-Аква», стекольный завод «ОСТ-Тара», полиграфическое предприятие «ОСТ-Мастер», ООО «Им.

Чапаева». Одесский коньячный завод основан в 1863 году. Предприятие реорганизовано в ЗАО в декабре 2002 года.
ЗАО «Одесский коньячный завод» входит в холдинг Global Spirits AMG-77 Limited, объединяющий также ликеро-водочный завод «Хортица», ДП «Крымский винный дом», дистрибуционные компании ООО «Торговый дом «Мегаполис» и ООО «Торговый дом «Мегаполис» (РФ).

Видео: "НОВЫЙ" WARFACE ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ ДЛЯ РУССКИХ

ОКЗ принадлежит торговая марка «Шустов». ОКЗ обладает значительными площадями собственных виноградников (около 1000 га) и старейшим парком бочек (15 тыс.шт.).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ереванский коньячный завод фото

Ереванский коньячный завод

Видео: Ереванский коньячный завод АраратКогда купец первой гильдии Нерсес Таирян в 1887 году решил поставить на своем…

Коньяк закарпатский фото

Коньяк закарпатский

Видео: Как сделать коньяк из винограда. Часть 1Закарпатье – это одно из славных мест, которое знаменито своими…

История бренда хортица фото

История бренда хортица

В наше время бренд Хортица знают не только по всей Украине, но и за ее пределами, а продукцию этого бренда с каждым…

» » В россии «шустов» по-прежнему один