Очистка самогона содой, неужели так быстро и просто?

очистка самогона содой из картонных упаковок  Очистка самогона содой в домашних условиях производится, если он имеет повышенную кислотность. Известно, что щелочь кислоту нейтрализует. Интересно, если сравнивать технологии изготовления самогона и рома, то они, по сути, одинаковы. Различия лишь в выборе сырья. Для рома это патока. Его очищают в основном угольными фильтрами, а затем выдерживают в бочонках.

О способах очистки

В самогоноварении не всегда под рукой оказывается подходящее вещество для очищения напитка. Но пищевые вещества есть в каждом доме. В том числе и щелочные. На литр самогонки соды берется всего 8 грамм. Очищение делается только после первого процесса дистилляции. Можно использовать и каустик вместе с 4-процентным раствором марганцовки, но доза соды при этом увеличивается до 10 г. Тогда надо обязательно делать вторую перегонку.

Есть еще способ очищения поваренной солью. Берется в соотношении 10 грамм на литр спиртового напитка. Раствор соли выливается в самогон и он отстаивается полчаса, а затем тщательно перемешивается, потом ставится на 10 часов для получения осадка. При этом способе обычно применяется еще и марганцовка.

Очистка содой

Как очистить самогон содой? Основной недостаток домашнего спиртного напитка – это неприятный запах. Уксусная кислота и муравьиная кислоты в составе дистиллята нейтрализуются пищевой содой. Если перегонный куб алюминиевый (фляга от доильного аппарата), то кладется в 40% дистиллят чайная ложка питьевой соды в расчете на 4 л, а если он из нержавейки или стеклянный, то можно всыпать и одну столовую ложку ее на это же количество. Вещество лучше предварительно растворить в теплой водичке, взяв ее примерно половину литра, а потом вливать раствором. Настоять 30 минут, а затем добавить марганцовки из расчета грамм на 3 л. самогонки. Примерно через час начнет выпадать осадок в виде хлопьев. Это сивушные масла с оксидом марганца. После суточного отстаивания следует вторая перегонка.

Последовательность действий

Очистка самогона пищевой содой без применения марганцовки производится в следующей очистка самогона содой из ложкипоследовательности:

1.Сода в количестве ста грамм растворяется в таком же количестве воды. Это на 10 литров самогона.

2.Вливается в спиртной напиток.

3.Емкость закрывается и хорошенько взбалтывается.

4.Настаивается полчаса.

5.Снова перемешивается.




6.Ставится в темное место на половину суток.

7.Напиток сливается и фильтруется.

Очистка самогона содой в комбинации с марганцовкой и едким натром, хороша тем, что первое вещество нейтрализует уксусную кислоту, а второе убирает сивушные масла. А использование каустической соды удаляет и другие вредные примеси (метиловый, амиловый и другие спирты). Но затем обязательно следует вторая дистилляция для удаления остатков каустика.

Последовательность действий при применении для очищения напитка содой и марганцовкой и каустиком:

1.Разводится водой (количеством 200 г) марганцовокислый калий из расчета полтора грамма на литр дистиллята.

2.Готовится содовый раствор (8 или 10 грамм на литр самогонки).

3.Первым вливается раствор пищевой соды.

4.Перемешивается и добавляется раствор марганцовки.

5.Настаивается 30 минут.

6.Разводится водой каустик (2 грамма на литр самогона).

7.Вливается в самогон.

8. Смесь в закрытой емкости ставится в тёмное место на срок не менее 15 часов.

9.Фильтруется при появлении осадки.

10 Спиртовая жидкость снова дистиллируется в перегонном кубе.

Едкий натр лучше не сыпать в воду! Лучше залить эту щелочь ей.

Об очистке напитков крепости 90 и 40 градусов

очистка самогона содой в трехлитровых банках  Если есть аптекарские весы, то можно применить следующий способ при очистке очень крепкого спиртного напитка – это комбинация питьевой соды, марганцовки и едкого натра. Этих веществ добавляется из расчета на литр соответственно всего 1.0 – 1.2, 0.6, и 1.4 – 1.6 грамма. В процессе дальнейшей ректификации спирт (разбавленный до 60%) делят на три части, разные по крепости.

Очистка 40% самогона тремя химическими веществами (содой, марганцовкой и каустиком) происходит так: две столовые ложки первого из них растворяются в двухстах миллилитрах теплой воды, полтора грамма второго растворяются в другом стакане. Едкий натр в количестве 2-х чайных ложек заливается водой. Далее в емкость с самогоном вливается первый раствор, за ним второй при помешивании. После 20-минутного отстоя вливается раствор щелочи. Смесь отстаивается, сливается и фильтруется. Потом перегоняется.

Послесловие

Очистка самогона пищевой содой – самый дешевый способ. Она всегда продается в магазинах, недорогая и безопасная. Процесс занимает немного времени, прост и эффективен для удаления кислот. Очистка самогона содой в комбинации с другими химическими веществами производится некоторыми людьми в домашних условиях для ускорения процесса.

Советуем прочитать:

очистка самогона бентонитом — малоизвестный способ;

очистка самогона углем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Очистка самогона хлебом фото

Очистка самогона хлебом

1 О старинном способе очистки1.1 Об опасных примесях1.2 О технологии очистки1.3 Как это делается1.4 Комбинированное…

Очистка самогона углем фото

Очистка самогона углем

Видео: Очистка самогона древесным углемОчищение самогона углем Очистка самогона углем самый эффективный и доступный…

Очистка самогона содой фото

Очистка самогона содой

СодержаниеКакую соду выбрать для фильтрацииРецепт фильтрации самогона при помощи содыКомплексная очистка с…

Очистка самогона молоком фото

Очистка самогона молоком

Очищение самогона молоком Очистка самогона молоком тоже, как и очистка углем один из неплохих старинных русских…

Очистка самогона фото

Очистка самогона

Очистка самогона Очистка самогона или домашней водки(можно сказать основных домашних напитков) – это обязательная мера…

Очистка самогона фото

Очистка самогона

Самогон люди придумали давным-давно. Он популярен и сегодня. Многие мужчины уважают этот напиток даже больше, чем…

» » Очистка самогона содой, неужели так быстро и просто?