Как очистить самогон молоком

Очистка самогона молоком: надежно, безопасно, экологично

Существуют различные варианты очистки самогона. Если ее выполнять с применением молока, это будет один из наиболее надежных, безопасных, экологически чистых способов.

Как очистить самогон молоком

Жирное или нежирное?

Существуют два способа:

  • без перегонки;
  • с перегонкой.



Аналогичные методы применяют и для очистки водки. Чтобы самогон без перегонки обрел мягкий вкус, вредные примеси в напитке выпали в осадок, берут нежирное молоко. Если планируется перегонка, жирность безалкогольного напитка значения не имеет.

При первом способе есть вероятность, что полной прозрачности спиртного достичь не удастся, ведь в молоке находятся жиры. Второй способ поможет добиться кристальной чистоты алкоголя, но он более трудоемок.

Что означают белые хлопья в самогоне?

Если решено не делать дополнительную перегонку, на 10 литров самогона, чья крепость 45-50 градусов, потребуется 100-150 грамм обезжиренного пастеризованного молока. Подойдет и сухое молоко, но его надо за 2-3 часа до процедуры очистки развести в теплой кипяченой воде. За это время оно настоится и остынет. Молоко добавляют в банки или баллоны, где находится самогон, тару плотно закрывают крышками, ставят примерно на неделю в темное место, где поддерживается комнатная температура.

Первые 5 дней емкости со спиртным обязательно надо ежедневно встряхивать. Доказательством, что в самогоне полным ходом идет реакция очистки, станут белые хлопья на дне — это и есть вредные примеси. Как только реакция завершена, надо профильтровать алкоголь.

Выполнить это достаточно просто с помощью нескольких слоев ваты. В нее лучше положить таблетки активированного угля — он повысит качество очистки. Спиртное, чтобы добиться максимальной прозрачности, можно пропустить через фильтрационную бумагу или древесный уголь.

Напиток разбавляют и вновь перегоняют

На 1 литр самогона, чья крепость 45-50 градусов, надо полстакана свежего домашнего молока. Алкогольный и безалкогольный напитки перемешивают, плотно закрывают тару крышками. Настаивают самогон 5-6 дней в темном месте, где комнатная температура. Первые 4 дня крышки непременно надо открывать, а состав — перемешивать.

Затем самогон сливают с осадка. Напиток разбавляют водой в соотношении 1:1 и выполняют повторную перегонку с разделением выхода на фракции: «головы», «тело», «хвосты».

Как очистить самогон молоком видео


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Очистка самогона молоком фото

Очистка самогона молоком

Очищение самогона молоком Очистка самогона молоком тоже, как и очистка углем один из неплохих старинных русских…

Очистка самогона молоком фото

Очистка самогона молоком

Видео: Очистка самогонки молокомСамогон в народе часто называют «сивухой». Столь ласковое прозвище самогон…

Очистка самогона фото

Очистка самогона

Любой самогон требует очистки, так как, помимо воды и спирта, содержит целый ряд посторонних веществ (сивушных масел),…

Методы очистки самогона фото

Методы очистки самогона

Вторичная перегонка Самый эффективный способ очистки самогона, это повторная его перегонка. Чем больше циклов вы…

Как очистить самогон молоком? фото

Как очистить самогон молоком?

Каждый самогонщик знает, что для получения качественного самогона очень важно хорошо его очистить от сторонних примесей…

Как очистить самогон молоком фото

Как очистить самогон молоком

Правильная очистка самогона в домашних условиях позволяет получить домашний алкоголь ни чуть не хуже дорогих элитных…

» » Как очистить самогон молоком