Очистка самогона молоком

Очистка самогона молоком

Видео: Очистка самогонки молоком

Самогон в народе часто называют «сивухой». Столь ласковое прозвище самогон получил за высокое содержание сивушных масел. Для того чтобы избежать отравления, существует масса народных способов облагородить этот напиток, так как готовый самогон обладает не очень приятным вкусом и резким запахом.

Самые трудолюбивые самогонщики обычно используют вторую перегонку, а те, у кого не хватает времени, пускают в ход все подручные средства. Очистка молоком — наиболее простой и популярный метод очистки готового продукта.




Молоко «работает» по принципу — частички молока притягивают к себе вредные примеси и выпадают в осадок. Но у нас не урок физики, поэтому обойдемся лишь краткой инструкцией.

Видео: ОЧИСТКА САМОГОНА МОЛОКОМ

Молоко следует брать из расчета — на 1 литр самогона 100 г молока. Можно свежего, можно сухого. Смело выливайте или высыпайте молоко в стеклянную емкость с самогоном и ждите не менее суток.

В результате вы получите прозрачную, как слеза, жидкость с белым осадком на дне посуды. Теперь можно перелить самогон в другую емкость. Так, как осадок нам теперь не нужен, профильтруем его через несколько слоев плотной ткани. Кстати, двойная фильтрация с помощью угля сделает ваш самогон еще более чистым. Просто переложите слои ткани углем — активированным или древесным.

Для улучшения вкуса и запаха изобретательные самогонщики используют практически все — от лимонных корок до лепестков роз. Кстати, последние очень хорошо нейтрализуют неприятный запах самогона, и пить его не так противно.

Используя красные розы, учтите, что «зелье» приобретет пугающий фиолетовый цвет. Для получения необычного на вид напитка достаточно просто бросить несколько лепестков в бутылку. А если вы хотите, чтобы ваше изделие походило на коньяк, то кора дуба окрасит самогон в соответствующий цвет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Очистка самогона углем фото

Очистка самогона углем

Видео: Очистка самогона древесным углемОчищение самогона углем Очистка самогона углем самый эффективный и доступный…

Очистка самогона молоком фото

Очистка самогона молоком

Очищение самогона молоком Очистка самогона молоком тоже, как и очистка углем один из неплохих старинных русских…

Очистка самогона фото

Очистка самогона

Очистка самогона Очистка самогона или домашней водки(можно сказать основных домашних напитков) – это обязательная мера…

Методы очистки самогона фото

Методы очистки самогона

Вторичная перегонка Самый эффективный способ очистки самогона, это повторная его перегонка. Чем больше циклов вы…

Как очистить самогон молоком? фото

Как очистить самогон молоком?

Каждый самогонщик знает, что для получения качественного самогона очень важно хорошо его очистить от сторонних примесей…

» » Очистка самогона молоком