Водка: есть ли польза и какой вред здоровью она способна нанести

Водочка – как было бы грустно без тебя… Из песни слов не выкинешь и оспорить этот тезис трудно. Другая народная мудрость гласит – не напьешься, не прославишься. Только есть ли польза от такой славы или один вред?

Водка – немного истории




Водка, первоначально называлась «Вино №5» и выпускалась на шустовских алкогольных заводах. Была натуральным продуктом и получала награды на международных выставках.Рюмки с водкой и закусканефтеперегонки – входит этиловый спирт. Это отличное обеззараживающее средство, способное уничтожить бактерии, вирусы, грибы и прочую патогенную флору. Польза налицо!

  • Использование в фармацевтической промышленности – этиловый спирт способен экстрагировать полезные вещества из лекарственных растений. Настойка на травах используется при лечении различных заболеваний человека и животных.
  • Способность проникать через кожные покровы и доставлять лекарственные вещества к очагу патологии. Это свойство этанола используется для лечения различных патологий. Настойка из трав назначается не только для внутреннего употребления, но и для наружного, в том числе.
  • Некоторые источники утверждают, что водка способна снижать холестерин в крови, и укреплять стенки сосудов. Но это сродни лечению желудка или ожирения, например, майонезом или тортом. Даже если снижение холестерина и происходит, то этому способствует настойка на лекарственных травах или с медом. В общем, польза сомнительна!
  • В конце концов, водка – это вкусно. Но не в чистом виде, а например, как рябиновая настойка.
  • Так что польза у 40-градусного напитка все-таки существует. Но вред от алкогольных напитков перечеркивает все их положительные качества. Даже рябиновая настойка с медом способна навредить организму больше, чем помочь.

    Вред алкоголя

    Бутылка и рюмки с водкойправильной дозировке. Излишек – не вылечит, а только навредит, так как лекарственные травы имеют и противопоказания и побочные эффекты. А это все умноженное на этиловый спирт может дать непредсказуемый результат.

  • Алкоголь приносит пользу обществу – это антисептик, проводник полезных веществ и так далее. Этиловый спирт широко используется в химической промышленности, при ремонте и производстве компьютерной техники, медицине и фармакопее. Настойка на травах или фруктах применяется в кулинарии.
  • Не нужно успокаивать себя сказками, что алкоголь очищает кровь, выводит холестерин, улучшает иммунитет и общее состояние организма. Любые дозы приведут к потере здоровья и работоспособности. Принесут горе в семью, подорвут здоровье и могут привести на тюремные нары.Употребляйте алкоголь в минимальном количестве или полностью откажитесь от него, только так вы сохраните свое здоровье.
  • Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    ДРУГОЕ

    Польза алкоголя. фото

    Польза алкоголя.

    Видео: Польза Алкоголя и Вредное Влияние. Скрытая правда и последствия употребления алкоголя. Про ТрезвостьАлкоголь,…

    Вино - польза или вред? фото

    Вино - польза или вред?

    Вино – один из древнейших напитков, известных человечеству. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, что же…

    Безалкогольное вино фото

    Безалкогольное вино

    Безалкогольное вино пользуется популярностью у многих людей. Человек, употребляя его, чувствует вкус вина, но не…

    Пиво: польза или вред? фото

    Пиво: польза или вред?

    Видео: Пиво польза и вред, целебные свойства пива, Тайны мира, передачи и документальные фильмыВопрос о пользе или…

    Убивает ли глисты алкоголь? фото

    Убивает ли глисты алкоголь?

    Содержание:Можно ли вывести гельминтов спиртными напиткамиКак действует алкоголь на гельминтовМногие народные средства…

    » » Водка: есть ли польза и какой вред здоровью она способна нанести